[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Беседка » Разговоры обо всём » Скользкие люди
Скользкие люди
MArGoДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:03 | Сообщение # 1
Ведущая
Статус: Offline
Скользкие люди - кто они? Что они дали миру? (с)

Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал.

natacasaДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:03 | Сообщение # 2
Рядовой
У меня возник глубокий вопрос. Теперь со мной больше стали общаться члены клуба, и у меня возникло общее впечатление обо всех: СКОЛЬЗКИЕ люди.
Это из-за игры в Мафию??? Я предполагала, что Мафия прививает дипломатичность, умение договариваться, убеждать и врать (тоже важно :)))
Только вот быть скользким, мутным человеком я бы не хотела...

Расскажите, Мафия повлияла на Ваше поведение в жизни? и как?

приходи ко мне учицца i коровка, i vолчица, i жучок, i паучок!

Сообщение отредактировал natacasa - Суббота, 29.01.2011, 01:52

natacasaДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:03 | Сообщение # 3
Рядовой
И еще! Наивность здесь не в фаворе, но господа, тотальное недоверие к людям, возможно, бережет нервы, но при этом и стирает с жизни яркие краски!

Специально для Умы Турман: больше верь людям, верь в приятные сюрпризы!!! Разве у тебя есть основания не верить МНЕ, когда мы вне игры? )))
Да, тебе, конечно, неожиданно выпало счастье в виде 1 месяца бесплатных занятий по КИТАЙСКОМУ (см. Обсуждение за кадром. Киноклуб:) от 28.01.11)
Скажи спасибо Miya))) А свое обещание я, конечно, готова сдержать.

Я преподаю китайский, и продолжаю его изучать, обожаю Пекин и дружу с китайцами happy скоро собираюсь вернуться в Циньхуандао)))
В общем, всем этим я с удовольствием с тобой поделюсь!
Так что договариваемся о расписании и вперед!!!

SuhovДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:03 | Сообщение # 4
Майор
Что для тебя есть скользкие люди?..просто понять чтобы ответить..что ты вкладываешь в это слово?

«Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником». Основа шахмат. 1883 год.

МаксДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:04 | Сообщение # 5
Лейтенант
Ну-у-у, natacasa, я не буду как Сухов спрашивать что ты вкладываешь в понятие "Скользкие" спрошу чуть по другому:

1. У тебя такое впечатление обо ВСЕХ?!! Все 100%?)) Это значит и Оля Нагорнова, и Мурка, и Кас, и Шаман, и Мамба? biggrin
2. С тобой мы например не общались, ну или я не расценил это прям как общение - я тоже СКОЛьЗЮ?))

Это не то чтобы я за кого-то там вступаюсь - мне как удивительно интересно стало smile

И, каждый, уже десять лет учит роли о которых лет десять как стоит забыть..

RrokiДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:04 | Сообщение # 6
Сержант
))) скользкие личности - скользят по жизни - и это хорошо, простой пример вы идете и видите очередь за чем-нибудь супер важным и вы "таааак хоп проскользили" к кассе, а все "нескользкие" (шероховатые, неаэродинамические) так и стоят на месте... или например вам надо срочно достичь чего-нибудь... и вам ветер не мешает, вы двигаетесь свободнее, плавнее, собранее, вас на заносит на поворотах и вы счастливы... я например счастлив)))
Хотя бывают скользкие-противные личности, но это уже тема гигиены =)) гыгы!

Так то оно так, потому как не могло того быть кабы не было бы не как, и не потому что оно вообще, а потому что оно что, тогда оно тебе и пожалуйста.

MArGoДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:06 | Сообщение # 7
Ведущая
Натакаса, ну ты меня удивила - "Мафия развивает дипломатичность". Да тут уже в самой фразе заложено некоторое противоречие tongue

Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал.

OGArtДата: Вторник, 01.02.2011, 14:00 | Сообщение # 8
Сержант
Внезапно... поддержу выше высказавшихся скользких личностей =)
как-то не понятно, вас чем-то обидели?
мне кажется что у всех игроков в клубе очень развита ирония и самоирония (что лично по мне, так плюс тем людям) которая быть может и воспринимается иногда как скользкость ) конкретики бы побольше, да!

natacasaДата: Вторник, 01.02.2011, 17:08 | Сообщение # 9
Рядовой
спасибо за ответы, хотя никто не ответил собственно на вопрос)))
и, конечно, многие обратили внимание на формулировку вопроса, поэтому уточняю:
1. я общалась далеко не со всеми,
2. и общалась совсем недолго;
и вообще, вы отличные ребята, иначе я бы посвящала общению с вами вечер каждой ПЯТНИЦЫ)))

скользкие - в смысле "ни да, ни нет"; увертливые; и вообще, все понимают, что такое "скользкий тип", я надеюсь)))
p.s. без обид, пожалуйста! я говорю о тенденции поведения, не более того smile

этот мой пост очень похож на оправдания и извинения, очень жаль, т.к. изначально не было намерения кого-то обижать, просто было открыто выражено мнение, и хотелось обсудить эту тему.

Андрей_КазанцевДата: Вторник, 01.02.2011, 18:43 | Сообщение # 10
Рядовой
Quote (Макс)
Ну-у-у, natacasa, я не буду как Сухов спрашивать что ты вкладываешь в понятие "Скользкие" спрошу чуть по другому:
1. У тебя такое впечатление обо ВСЕХ?!! Все 100%?)) Это значит и Оля Нагорнова, и Мурка, и Кас, и Шаман, и Мамба?
2. С тобой мы например не общались, ну или я не расценил это прям как общение - я тоже СКОЛьЗЮ?))
Это не то чтобы я за кого-то там вступаюсь - мне как удивительно интересно стало

В пункте первом - рейтинг самых шершавых людей что ли wacko

МаксДата: Вторник, 01.02.2011, 18:54 | Сообщение # 11
Лейтенант
Меня лично улыбнуло - когда ты сказала что у тебя такое впечатление обо ВСЕХ!!!)) Для меня это говорит о легкомысленности и поверхностности суждения, если это заявляется серьёзно конечно biggrin . Если что, то тоже без обид, ты, наверное, хорошая девушка.. наверное, потому что нифига мы с тобой не общались smile .

По поводу "ни да, ни нет" как выражения "скользкости" - обычно задающий вопросы управляет беседой и отвечающим smile . "Лично ты перестала пить коньяк по утрам?))))" или лучше так: Ты ЗАЧЕМ так задавала вопросы что тебе человек не смог ответить "ни ДА ни НЕТ ?)))"

И, каждый, уже десять лет учит роли о которых лет десять как стоит забыть..

Сообщение отредактировал Макс - Вторник, 01.02.2011, 18:58

SuhovДата: Вторник, 01.02.2011, 19:27 | Сообщение # 12
Майор
В моем словаре скользкий обитает где-то рядом с "хитрожопым" - как характеристика неприятного человека. Не нравятся мне ни скользкие, ни хитрожопые biggrin
Спрашивай - что конкретно хотела обсудить? smile
Мафия нас не сделала такими какие мы есть, мы все изначально хитрожопые, поэтому и общаемся..и как настоящие скользкие личности ненавидим друг друга, НО улыбаемся в глаза smile иначе какие же мы скользкие?
А больше всех ненавидит остальных Ума Турман - она прямо так и говорит - я вас ненавижу!!! НО она не скользкая, т.к. не может сдерживать свою ненависть в себе.

«Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником». Основа шахмат. 1883 год.

Сообщение отредактировал Suhov - Вторник, 01.02.2011, 19:31

ВедьмаДата: Вторник, 01.02.2011, 19:50 | Сообщение # 13
Ведущая
Хы...какая тема интересная....
вот меня кто-нибудь спросит: "а тебе нравится мистер Пупкин?"
а я такая,как скользкий тип которым я безусловно являюсь по определения Натакасы, увернусь и не отвечу ни да ни нет. А все потому что нихочу обидеть мистера Пупкина, или к примеру ни хочу чтобы мое мнение влияло на мнение других.
смотреть нужно не на поступки, а на намерения и будет вам счастье.
Скользкость и хитрожопасть как и все в этом мире бывает со знаком плюс и со знаком минус, или со знаком плюс для одних и минус для других....или серединка на половинку.....
вобщем я типа запуталась, как и полагаются скользкому человеку!

Смотрю прямо, дышу ровно, вру честно, оправдываюсь красиво…

Сообщение отредактировал Ведьма - Вторник, 01.02.2011, 19:56

OGArtДата: Вторник, 01.02.2011, 20:00 | Сообщение # 14
Сержант
боже мой, какие вы все тут скользкие и изворотливые!!!!! читать противно!!!!

natacasaДата: Вторник, 01.02.2011, 20:04 | Сообщение # 15
Рядовой
читать интересно! но ТЕМУ надо срочно менять!!! например, среди хороших человеческих качеств, какие самые хорошие??
и что автор вопроса имел в виду под "человеческими качествами" и пр. и пр. biggrin

Форум » Беседка » Разговоры обо всём » Скользкие люди
Страница 1 из 212»
Поиск: