[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Беседка » Разговоры обо всём » Тенденция однако :( (Мне не нравится эта тенденция)
Тенденция однако :(
PAwellДата: Вторник, 17.04.2012, 11:47 | Сообщение # 1
Ведущий
Статус: Offline
Вот, очередной раз стало как-то грустно, лезут в голову всякие размышления о возможностях, будущем, ценностях и, конечно, о смысле жизни.
Уже много хороших ребят уехало и собирается уезжать в "далекие страны" в поисках предмета моего размышления, а возможно еще за чем-то. Грустно наблюдать такую тенденцию, грустно осознавать, что если так дальше будет продолжаться, нас всех, и тех кто остался и тех кто уехал, ждет большое разочарование. Если конечно к тому моменту мы не потеряем эти ненужные в современном обществе качества.
Я прекрасно понимаю, что будут возражения о том, что это постоянный процесс укрупнения мегаполисов шло за счет более мелких городов, а те в свою очередь за счет сельского населения. Но дело в скорости этих процессов. Это как если каждый день есть по-немногу, или прийти нажраться до беспредела и сдохнуть от заворота кишок. Да это крайности, но это для того чтобы сгустить краски и обратить внимание людей на происходящее с нами.
Мне кажется, правильно говорят, что наше современное общество уже несколько десятилетий развиваемся (вернее деградирует) по технологии "Крысиный король".
Причем ознакомившись с этим материалом, я понял, что единственный вывод у простых крыс (это по тексту, я никого не хочу так обозвать, оскорбить и подавно) это - побег, просто сбежать и главное подальше от зараженного общества, о кончине которого не приходится долго думать.
Но ведь для человека, который обладает более сложной социальной системой взаимоотношений, такой выход не подходит, да и куда бежать (или где оставаться) - все вокруг заражено.

Добавлено (17.04.2012, 11:47)
---------------------------------------------
Я очень горд (не перед кем-то, а сам для себя), что я с командой единомышленников создали небольшие ячейки, куда можно прийти и НЕ ИГРАТЬ по общепринятым правилам зараженного общества, где можно просто поговорить по душам. Поговорить на любые темы, которые интересны, или беспокоят, или на которые никогда не задумывался, а тут пожалуйста. Мы стараемся (правда не всегда получается) сделать эти маленькие сборища более интересным. Было очень приятно когда многие из Вас помогали (и помогают), да я думаю Вам тоже было от этого хорошо (это как в известном выражении: хочешь, чтобы полюбили тебя, позволь другим сделать что-то хорошее для тебя).
Да этот проект не приносит больших барышей, а чаще даже небольшой минус. Но все равно каждый раз мы приходим и делаем полезное дело, для себя, для Вас и тех кто приобщается к этому кругу. Причем, мы заметили, что из казалось бы случайных людей собирается некая компания, людей которым приятно быть вместе. Ведь часто приходят игроки просто так, не играть, а просто увидеться, пообщаться друг с другом и т.д. (не говоря уже о том, что некоторые нашли себе друзей, под-друг и не только)

В общем, каждый раз, когда из нашей мафиозной компании кто-то уезжает, становится грустно. Я никого не осуждаю и не оправдываю, не подталкиваю к решению и не сдерживаю. Я просто не знаю как еще реагировать, кроме как принять эту ситуацию. Я сам несколько раз размышлял на эту тему, но не нашел для себя ответа. И не исключаю того, что не раз еще придется это делать.
Надеюсь Гуманист, Мадам Бовари, Радистка Кэт, Рроки, Маркиза и, теперь уже, Сухов найдут свой путь и, возможно, мы еще встретимся, поговорим и поиграем, а может быть еще и ...

В действительности всё совсем не так, как на самом деле. С.Е.Лец

Valdemar@Дата: Вторник, 17.04.2012, 13:43 | Сообщение # 2
Ведущий
Ну вот друзья)) Как то все-таки в тему.... Спасибо Павел
Пишу вам из международного аэропорта Шереметьево, кушаю яичницу-болтунью пью кофе американо и жду рейс в город-герой Геленджик.
Когда летел в самолете прочитал статью в журнале Власть и так понравилось, поэтому не пожалел усилий и нашел ее электронный вариант.. .вот он...Придаток или право имеющий

Мне понравилось.... Надо менять страну проживания или менять страну проживания... Осторожно, не порежьтесь)))
Почему когда уезжают близкие, близкие знакомые, знакомые или просто знакомые у нас возникают какое-то смешанное чувство... Чувство грусти... сожаления... Как будто мы стали несчастны... несчастью.... не с частью....
Недавно случайно разложил слово счастье на составляющие. Счастью... С частью.... Быть частью или вместе с частью чего-либо. Пришла в голову еще одна мысль. Наверное человек рождается изначально счастливым и это подтверждено многочисленными опытами и философскими трактатами. Потому что являясь частью вселенной человек и получается счастлив.. Это если мерить в глобальном масштабе. Затем пройдя какой-то определенный путь, человек начинает себя ассоциировать себя с какими то другими частями - слава, богатство, семья, работа и прочее... И получается интересный момент. Как только от нас отрывают какую то часть тех благ, которые мы имеем или имели, то мы становимся не с частью... несчастными....
Конечно это уже другая тема для разговора, без бутылки не разобраться, поэтому перейдем к нашим баранам.
Поэтому когда уезжают наши друзья, близкие мы расстаемся с частью нашей жизни... наших увлечений.. наших переживаний.. становимся несчастными. Но не все так плохо)
Пусть уезжают.... И пусть канають отседа)))
Свобода выбора человека, вот что большего всего заслуживает моего уважения) Выбор - это ответственность.
Пусть все будет хорошо. Иначе и быть не может

Павел, а по поводу нашего клуба, я думаю эта мысль будет напечатана в Нашем Деле и дойдет до всех... То, что ты сделал и то, что делают наши славные девочки, особенно со мной, это давно переросло какую то игру.. Это наша жизнь и наш образ мысли.. .Наш клуб.. Наше общение.. Наши друзья и наше все. И даже не побоюсь слова, что это наша семья (mafia). Поэтому, отдельная тебе благодарность, за втое отношение к клубу, к игрокам и к жизни. А они пусть канають отсюда)))
Ну и напоследок, Диман, возвращайся)))

Ну и уже совсем напоследок, потому что скоро мне придется улетать в город-герой Геленджик, я обещаю, друзья мои... Я вернусь к вам)))

Диман, это тебе
Прикрепления: 2125660.jpg(36.3 Kb)

Hasta la victoria siempre, VS

ЛенСаннаДата: Среда, 18.04.2012, 00:39 | Сообщение # 3
Лейтенант
Да, про несчастье, мне кажется, очень точно... Спасибо, Вов
И про неоднозначность тоже. Люди уезжают, у них разные причины, цели, возможности и способности. Для меня отъезд - это как прыжок в новую жизнь, я такими людьми восхищаюсь, они сильные, отважные. Они приобретают новый опыт, у них новые эмоции, знакомства, приключения, кругозор
А трудности они везде будут, только разные... Да и уезжают очень толковые ребята, еще никто не пропал! Потому что жить хочется, и жить хочется хорошо.
А провожать тяжело... Мы-то остаемся, хоть и у каждого свои дела, и не до них... А к людям привыкаешь, они становятся близкими и любимыми. Да и задерживается надолго какой-то особенный сорт нас. Случайные приходят и уходят, а остаётся "семья", как у мафии: фамилии разные, родственные связи далекие, а преступления общие).
Очень скучаю по Рроки, Маркизе. Сухов уезжает сегодня, а уже скучаю)
А еще есть те, кто где-то не так далеко, но видишь их редко, а они тоже благодаря мафии стали дОроги

Valdemar@Дата: Среда, 18.04.2012, 21:40 | Сообщение # 4
Ведущий
Ну спасибо, моя дорогая)) Уезжают толковые ребята, а остаются не толковые?
И вообще, я думаю что Сухов мафия))) Завтра он скажет что никуда не уезжает и все))))
Он же хитрый Сухов сыН))))
И вообще, знаете сколько людей уезжают из городов Сибири черте куда) и никому их не жалко)))
Вот скажи вам, что уезжаю завтра и вы начнете слезы лить)))
А если бы не сказать вам, а потом через пол года сообщить, что уже живу давным давно где-нибудь в солнечной Аргентине с аргентинкой))), ем стейки не прожаренные с кровью))) так вы не только жалеть не будете, так еще начнете говорить, что я неблагодарный уехал и не попрощался, и живет еще припеваючи)) где правда? а? а результат то одинаковый)))
Эх люди, людишки, людешечки)))Ну спасибо, моя дорогая)) Уезжают толковые ребята, а остаются не толковые?
И вообще, я думаю что Сухов мафия))) Завтра он скажет что никуда не уезжает и все))))
Он же хитрый Сухов сыН))))
И вообще, знаете сколько людей уезжают из городов Сибири черте куда) и никому их не жалко)))
Вот скажи вам, что уезжаю завтра и вы начнете слезы лить)))
А если бы не сказать вам, а потом через пол года сообщить, что уже живу давным давно где-нибудь в солнечной Аргентине с аргентинкой))), ем стейки не прожаренные с кровью))) так вы не только жалеть не будете, так еще начнете говорить, что я неблагодарный уехал и не попрощался, и живет еще припеваючи)) где правда? а? а результат то одинаковый)))
Эх люди, людишки, людешечки)))
Прикрепления: 9352466.jpg(41.7 Kb)

шаманДата: Четверг, 19.04.2012, 09:42 | Сообщение # 5
Сержант
Завис! А еще обижается- толковый! А я сейчас в Сиднее! Сидней это далеко от Геленжика!!!

katya-zemДата: Суббота, 21.04.2012, 16:38 | Сообщение # 6
Ведущая
Вова, какой чудесный текст. присоединюсь по поводу счастья и дороги. присоединюсь поэтически, потому как нет смысла пытаться сформулировать ещё раз то, что уже сформулировано хорошо.

про счастье
"друзья познаются в счастии
мы знаем как вести себя в беде, у нас есть традиции
в счастьи мы дикари
на беду мы сбегаемся, от счастья шарахаемся
счастье разделить не с кем
в счастии всё трудней оставаться человеком, молиться богу, творить
счастье самое большое испытание "прошел огонь и воду и... счастье"
счастье как река подо льдом
на ней полыньи, проруби, трещины
но от этого река не перестает быть рекой
все несчастья находятся внутри счастья
оно больше всего от него просто некуда деться,
"человек кузнец своего счастья" это бред!
счастье нельзя выковать, завоевать, построить,
это несчастье нужно строить, а счастье уже есть,
это гидроэлектростанцию надо строить, а река уже есть.
счастье не рукотворно, оно не дело рук, а дело глаз
надо просто увидеть эти полыньи, проруби, трещины и есть река,
что этот мужчина, страна, век и есть счастье.
счастье это не когда всё хорошо, а когда всё."

про то, что истинный дом это путь

"не хозяйка я в доме - жилица
белый гусь, перелетная птица.
дом - лишь место где передохнуть,
ибо истинный дом это путь.
не с востока на запад, не к югу
а по кругу, по кругу, по кругу
когда насмерть устану - вернусь
слышишь крик? это я белый гусь"

автор Инна Кабыш

У кого глаза хитрые? У меня?! Да я честный мирный жи-и-итель!

RrokiДата: Воскресенье, 22.04.2012, 10:18 | Сообщение # 7
Сержант
Друзья мои, мы никуда не уезажаем, мы лишь переносим наше тело в другую плоскость, но дух наш всегда рядом с вами.
Вот вам пример, сколько время занимает дорога... из Новоалтайска до... Силикатного в час пик час-полтора, так вот 4 и вы здесь) (причем не важно в МСК или Дубаи) все настолько рядом, что даже страшно иногда становится...
Мы никуда не уезжаем, мы ищем места где еще не играли в мафию... где можно будет собраться, раздать карты и искать ее.... мафию.

Так то оно так, потому как не могло того быть кабы не было бы не как, и не потому что оно вообще, а потому что оно что, тогда оно тебе и пожалуйста.

СказкаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:00 | Сообщение # 8
Рядовой
Это намек или приглашение поиграть в мафию под сенью пальм на бурегу океана???
wink

RrokiДата: Понедельник, 23.04.2012, 01:58 | Сообщение # 9
Сержант
Это приглашение!!!!! biggrin

Так то оно так, потому как не могло того быть кабы не было бы не как, и не потому что оно вообще, а потому что оно что, тогда оно тебе и пожалуйста.

ФИЛДата: Понедельник, 23.04.2012, 16:54 | Сообщение # 10
Рядовой
Quote (PAwell)
В общем, каждый раз, когда из нашей мафиозной компании кто-то уезжает, становится грустно. Я никого не осуждаю и не оправдываю, не подталкиваю к решению и не сдерживаю. Я просто не знаю как еще реагировать, кроме как принять эту ситуацию.

Я предлагаю Паша реагировать на это нормально. Жить и радоваться тем что создал клуб единомышленников, которые приходят и радуются вместе с тобой. Можешь представить что клуб - это некая ступень развития и становления личности, как ясли, школа,YALE COLLEGE)), Гарвард))). И если человек прошел этап то он движется дальше. Так что ты наш Гуру на пути жизни и должен отпускать своих учеников дальше в путь)))

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?

PAwellДата: Вторник, 24.04.2012, 09:25 | Сообщение # 11
Ведущий
Quote (ФИЛ)
Я предлагаю Паша реагировать на это нормально.
Каждый и реагирует НОРМАЛЬНО, только норма у каждого своя. И, к сожалению или к радости - не знаю, здесь работает правило большинства. Чт о нормально для большинства, то и норма!!! Так что мы скорее ненормальные ...
Нас счет гурей, тоже не надо горячится. Их слишком много последнее время стало. Различаются их разновидности: полуГурок, уГурок, недоГурок и т.д. и т.п. На счет себя на это могу ответить такой фразой: Не иди впереди меня - я могу и не пойти за тобой, не иди позади меня - я могу не повести тебя, но иди рядом со мной и будь моим другом.

В действительности всё совсем не так, как на самом деле. С.Е.Лец

Valdemar@Дата: Четверг, 26.04.2012, 11:40 | Сообщение # 12
Ведущий
Сухов вернулся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прикрепления: 8979197.jpg(51.0 Kb)

SuhovДата: Четверг, 26.04.2012, 22:06 | Сообщение # 13
Майор
biggrin

«Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником». Основа шахмат. 1883 год.

Valdemar@Дата: Четверг, 03.05.2012, 10:03 | Сообщение # 14
Ведущий
НАЙДИ СЕБЯ.
Прикрепления: 1976367.jpg(71.3 Kb)

ВедьмаДата: Четверг, 03.05.2012, 17:37 | Сообщение # 15
Ведущая
Какая то у вас не правильная дружба Valdemar@,

Смотрю прямо, дышу ровно, вру честно, оправдываюсь красиво…

Форум » Беседка » Разговоры обо всём » Тенденция однако :( (Мне не нравится эта тенденция)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: