[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум » Беседка » Разговоры обо всём » Почему стал выигрывать клан мафии? (про новичков)
Почему стал выигрывать клан мафии?
СказкаДата: Суббота, 16.01.2010, 11:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Ещё с чемпионата я заметила такую тенденцию,что мафия относительно часто выигрывает и возник вопрос ПОЧЕМУ??? Ответ на самом деле очень просто, потому что уровень светлых игроков очень низок! А почему он вдруг так резко понизился? Да потому что появилось достаточно большое количество новичков! И что же демонстрируют нам уважаемые новоиспеченные адепты мафии? Про игру в темной роли, это тупое молчание и запирательство, а в светлой не желание играть( ведь нужно серым веществом шевелить, а это жуть как нихочеться делать или просто не умеем), вскрываение активных ролей (которые сразу же и выносятся) и очень громкий несуразный ор без дела (частенько усугубленный алкоголем)!!!! Итак мы подходим к итогу: желание и кайф от игры пропал! За вечер практически все опытные игроки клуба разочаровались!
Надо заметить я и сама далеко не оптный игрок. Но обращаюсь к новичкам ! В первую очередь прошу уважать время, душевные силы и наконец потраченные деньги игроков. Если вы не умеете играть простым гражданином, то смотрите во все глазки и откройте ушки, дабы есть чему поучиться!Учитесь слушать и слышать, задавать вопросы( обратите вниемание на Мур и Гуманиста), а не тупо гнать друг на друга!
До сего вечера мне казалось что отдельный стол для опытных это зазнайство, а теперь я предлагаю вообще узкому кругу людей вернуться по пятницам в родную Бандероль во главе Вовы ,а адепты пускай сначала хоть чему либо научаться.
Сразу хочу извениться,если мои мысли кого либо задели, это всего лишь мой личный субъективный взгляд на ситуацию.

ВедьмаДата: Суббота, 16.01.2010, 12:21 | Сообщение # 2
Ведущая
Я в шоке, что там в вас происходило за столом в том комнате? незья без присмотра на вечер оставить huh
А если серьезно, то в ближайшее время планируется организовать закрытые вечера для опытных игроков. Следите за новостями.

Отдельное спасибо Сказке и Уме, Еве, за высказанное мнение.

Смотрю прямо, дышу ровно, вру честно, оправдываюсь красиво…

УмаТурманДата: Суббота, 16.01.2010, 12:47 | Сообщение # 3
Майор
Согласна со Сказкой на все 100! Нежелание играть простыми честными, неинтерес новичков... А вы попробуйте сыграть честным так, чтобы ВАМ САМИМ стало интересно, новобранцы! Эта игра еще и актерское мастерство развивает. Можно получить столько удовольствия, эмоций от игры не важно кто ты - темный или светлый, и вдобавок, рейтингу субъективного wink
Я вовсе не против свежей крови, даже за, НО... Предлагаю сделать отдельный стол для опытных игроков (мы об этом просили в пятницу, почему нас не услышали...), допускается не более 20% игроков со статусом новичок (2-3 человека из 15). А так же пора устраивать закрытые игры! Спасибо за внимание smile

.. но вообще, я жду Володьку из России...

МаксДата: Суббота, 16.01.2010, 14:20 | Сообщение # 4
Лейтенант
Лично мое мнение - наверное была не очень удачная мысль перенести место проведения игр в бар "Картель" и в бар "Чаплин". Почему? Во-первых, посторонние люди, а значит шум, плюс свет, атрибутика, как-то не очень уютно стало и лично меня не очень распологает в таком к такому виду игры. Бары вообще делаются НЕ для создания спокойной и непринужденной обстановки (именно такая обстановка нужна для для такой игры), а совсем наоборот. Энергетика не здоровая, раздражающая. Мне очень нравилось в РНД в этом смысле, и Бандероли, хотя я был там всего один раз. Во-вторых, я уже об этом думал и прочитал сейчас у Сказки - алкоголь. Доступность бара. Если кто-то пил ранее до игры или пьет во время пусть даже немного - в топку такого игрока. Я еще заметил это когда проважали старый год 30-го декабря. Очень сильно падает желание играть! Я не думаю что у администрации постоянно будет наблюдаться желание проверять пил ли человек или не пил (да и часто этого по просту не видно), тем более многие новенькие настраиваются на какой-то тусовочный несерьезный, неигровой лад. Может даже приходят попить и погирать заодно, раз такаая оказия. Качество игры очень падает.
Предложение и мораль в следующем: Если мы идем играть в Мафию, то мы идем играть в Мафию. Место, время, обстановка - ничего лишнего и ничего того что не улучшает игру или является вредоносным. Иначе, вполне возможно, качественные игроки и интересные люди, а именно из-за таких лично я и хожу на Мафию, будут постепенно уходить.

Спасибо)

И, каждый, уже десять лет учит роли о которых лет десять как стоит забыть..

ЕваДата: Суббота, 16.01.2010, 15:47 | Сообщение # 5
Рядовой
Я поддерживаю всех высказавшихся. От себя же еще добавлю, что меня, мягко говоря, смущает в "Картели" и в "Чаплине" приличное количество табачного дыма. Не курящим довольно непросто переубедить курящих "получать удовольствие" в изолированных от общего пространства местах - у нас же свободная страна, в самом деле.... Соглашусь с Максом, мне тоже очень нравилось в РНД: спокойно, уютно, без алкоголя и табачного дыма, с вкусняшками)))) Я понимаю, почему наши игры стали проводиться в публичных местах - это хороший коммерческий ход для привлечения новых игроков, но организация и комфортность игры от этого падает.... Вон, неделю назад, Марина видела мои эмоции по поводу заваленной новыми игроками игры. И это уже не еденичный случай, как я поняла по эмоциям Сказки. Если бы новички и в самом деле приходили учиться играть, а не просто "попонтоваться" как некий персонаж Богема, то было бы все просто отлично и ни у кого даже и мыслей бы не возникло организовывать закрытые игры....
Согласна с Умой, что нужно УЧИТЬСЯ играть мирным жителем, что это тоже довольно интересная и неоднозначная роль. Вон я на чемпионате, будучи таким персонажем, просто "вытаскивала" несколько игр в пользу светлых. Это огромный труд, вычислить, а потом и переубедить всех голосовать за одного из темных, когда тебя организованно сливает мафия, а заодно и "заблуждающиеся светлые". Конечно, можно и просто просидеть и не привлекать к себе внимания, потому что якобы не активная роль... Но тогда в чем смысл?!
Новички! Учитесь и еще раз учитесь. Я только приветствую новых интересных и ДУМАЮЩИХ людей. Очень важно, именно думающих! Вот например, с чемпионата в нашу команду пришли такие игроки как Босс, FuDzIcK, Уличный Кот.
Ну вроде высказалась... Отвела душу))))

СамецДата: Суббота, 16.01.2010, 18:09 | Сообщение # 6

ещё организаторам стоит задуматься над тем, что должны ли играть 12-ти летние дети, у которых, как я вижу, психика от игры вообще нарушается, они так хорошо "врут", думают что это правильно и так надо вести себя в реальной жизни...

MArGoДата: Суббота, 16.01.2010, 18:51 | Сообщение # 7
Ведущая
Да, мы уже думали про возрастной ценз. В играх могут принять участие лица любого пола, статуса и положения, возрастное ограничение - от 14 лет.

Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал.

PotapДата: Суббота, 16.01.2010, 23:31 | Сообщение # 8
Сержант
черт возьми, недесткий заруб какой идет... почему-то вспомнилась фраза персонажа покойного хита леджера:
"why so serious?" )

DiaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:04 | Сообщение # 9
Лейтенант
Администрации клуба нужно концептуально менять проведение игр, так как клуб по числу игроков вырос значительно за последний месяц. Поэтому нужен другой подход - дифференцированный - и не только по игрокам (типа новичок, не новичок - хотя тут трудно выбрать критерий), но и по месту проведения, времени, тематике, количеству играющих в одной игре и т.д.

ЗЫ: Вышевысказавшимся о наболевшем - Всё будет хорошо!!! biggrin

УмаТурманДата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:19 | Сообщение # 10
Майор
Quote (Potap)
"why so serious?" )

у нас всегда все очень серьезно!!! скоро и на игры будем приносить настоящее оружие wink

DiaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:27 | Сообщение # 11
Лейтенант
...я думаю не в первый, и не в последний раз такая заруба.... новички (ну которые тут пишут про новичков wink ) просто ещё не застали наши предыдущие разборы полетов!..так что, Потап, не переживай - такое переодически происходит - сублимация, етиеёзаногу!!!)))))))))))))))

УличныйкотДата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:30 | Сообщение # 12
Рядовой
ага особенно весело когда тебя сливает мафия) а ты играешь насильником, в первый же ход всем составом)))) я чуток в шоке был

Сообщение отредактировал Уличныйкот - Воскресенье, 17.01.2010, 15:31

DiaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:34 | Сообщение # 13
Лейтенант
У.к., я не много не про то, но и это ТО! biggrin

УмаТурманДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:08 | Сообщение # 14
Майор
дада! и хорошо, что не застали. а знаете, что за вскрытие карты во время игры - смертная казнь, НАСТОЯЩАЯ!!! ph34r

ФИЛДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:55 | Сообщение # 15
Рядовой
Умка молодца biggrin !!!
Ещё хочется сказать пару слов относительно атмосферы... по честному 70% почему хожу на игры это возможность наблюдать,внимать и учиться у состоявшихся интересных людей, без всяких обязательств в дальнейшем)))Друзья требуют внимания и времени, да и интересы разошлись , а мафия оказалась идеальным досугом. Быдляк и пошлость присутствует в избытке каждый день на улице..... cry давайте сохраним общность интесных нетривиальных людей! Сам готов молча лишь наблюдать со стороны.....

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?

Сообщение отредактировал ФИЛ - Воскресенье, 17.01.2010, 16:56

Форум » Беседка » Разговоры обо всём » Почему стал выигрывать клан мафии? (про новичков)
Страница 1 из 41234»
Поиск: