[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Разговоры обо всём » Поздравляем с днем рождения! 2010 (Именинникам первая игра бесплатно!)
Поздравляем с днем рождения! 2010
ГарриДата: Вторник, 18.05.2010, 02:11 | Сообщение # 31
Майор
Статус: Offline
Максим чувствовал, что в этот раз все решится быстро.
Не будет ночного бдения в засаде. Долгого выслеживания тоже не будет. Озарение в этот раз пришло слишком яркое, и не только ощущение чужого, враждебного присутствия, а еще и четкая наводка на цель.
Он доехал до перекрестка улицы Галушкина и Ярославской, остановился во дворе многоэтажного здания. Посмотрел на тлеющий черный огонек, медленно перемещающийся внутри здания.
Темный маг — там. Максим уже воспринимал его реально, почти зримо. Мужчина. Слабые способности. Не оборотень, не вампир, не инкуб. Именно Темный маг. Учитывая невысокую силу, проблем не будет. Проблема в другом.
Максим мог только надеяться и молиться, что это не будет происходить так часто. День за днем уничтожать порождения Тьмы — тяжело не только физически. Есть еще и тот, самый страшный миг, когда кинжал пронзает сердце врага. Миг, когда все вокруг начинает дрожать, балансировать, краски тускнут, звуки меркнут, движения замедляются. Что он сделает, если однажды ошибется? Если не врага рода человеческого ликвидирует, а убьет обычного человека? Он не знал.
Но ведь нет выхода, раз только он в целом мире способен отличить Темных от простых людей. Если только в его руки вложено — Богом, судьбой, случаем — оружие.
Максим достал деревянный кинжал. Посмотрел на игрушку с легкой тоской и смятением. Не он выстругивал когда-то этот кинжал, не он дал ему громкое звучное имя «мизерикорд».
Им было тогда по двенадцать лет, ему и Петьке, его лучшему и, пожалуй, единственному в детстве, да что уж скрывать, единственному в жизни, другу. Они играли в какие-то рыцарские баталии, недолго, правда, в их детстве было много развлечений и без всяких компьютеров-дискотек. Играли всем двором, одно-единственное недолгое лето, выстругивая мечи и кинжалы, рубясь вроде бы в полную силу, но осторожно. Хватало ума понять, что и деревяшкой можно выбить глаз или порезаться до крови. Странное дело, с Петькой они всегда оказывались в разных лагерях. Может быть, потому, что тот был чуть младше и Максим слегка стеснялся юного друга, глядящего на него восторженными глазами и ходящего следом молчаливым влюбленным хвостиком. И это было совсем обыденно, когда в очередной баталии Максим выбил из рук Петьки деревянный меч — тот ведь почти не отбивался от него — и закричал: «Ты пленен!»
Только потом случилось что-то странное. Петька молча протянул ему этот кинжал и сказал, что доблестный рыцарь должен покончить с его жизнью этим «мизерикордом», а не унижать пленением. Это была игра, конечно же, игра, вот только что-то дрогнуло в Максиме, когда он ударил, изобразил удар деревянным кинжалом. И был нестерпимо короткий миг, когда Петька смотрел то на его руку, остановившую игрушечное оружие у замызганной белой футболки, то ему в глаза. А потом вдруг буркнул: «Оставь, это тебе трофей будет».

Добавлено (16.05.2010, 22:30)
---------------------------------------------
Максим принял деревянный кинжал с удовольствием, без колебаний. И как трофей, и как подарок. Вот только почему-то никогда не брал с собой в игру. Хранил дома, старался забыть, словно стеснялся неожиданного подарка и собственной слюнявости. Но помнил, всегда помнил. И даже когда вырос, женился, когда стал подрастать собственный ребенок — не забыл. Игрушечное оружие валялось вместе с детскими фотоальбомами, конвертиками с прядками волос, прочей сентиментальной ерундой. До того дня, когда Максим впервые почувствовал присутствие в мире Тьмы.
Тогда деревянный кинжал будто позвал его. И обернулся подлинным оружием, беспощадным, безжалостным, непобедимым.
А Петьки уже нет. Их развела юность: разница в один год велика для детей, но для подростков это настоящая пропасть. Потом развела жизнь. Они улыбались друг другу при встрече, жали руки, несколько раз хорошенько выпили вместе, вспоминая детство. Потом Максим женился, переехал, связь почти прервалась. А этой зимой, совершенно случайно, донеслось известие. Сказала мать, которой он регулярно, как положено хорошему сыну, звонил по вечерам. «А Петю помнишь? Вы с ним такими друзьями были в детстве, не разлей вода».
Он помнил. И сразу понял, к чему такое вступление.
Разбился насмерть. Упал с крыши какого-то высотного здания, и зачем его туда понесло посреди ночи? Может быть, хотел покончить с собой, может быть, напился, только врачи говорят, что трезвым был. А может быть, убили. Работал-то в какой-то коммерческой организации, получал немало, родителям помогал, на хорошей машине ездил.
«Наркотиков обкурился, - жестко сказал тогда Максим. Так жестко, что мать даже не решилась спорить. — Обкурился, он всегда странноватый был».
И сердце не екнуло, не сжалось. Вот только вечером он сам почему-то напился. А потом пошел и убил женщину, чья Темная сила вынуждала окружающих бросать любимых и возвращаться к законным женам, убил немолодую ведьму, сводницу и разлучницу, которую безрезультатно выслеживал уже две недели.
Петьки нет, много лет нет того мальчика, с которым он дружил и три месяца, как нет Петра Нестерова, которого он видел раз в год, а то и реже. А подаренный кинжал остался.
Наверное, не зря она была, их неловкая детская дружба.
Максим поиграл в ладони деревянным кинжалом. Ну почему почему он один? Почему нет рядом друга, способного снять хотя бы часть тяжести с плеч? Так много Тьмы вокруг, и так мало Света.
Почему-то вспомнилась последняя, вдогонку выпаленная фраза Лены: «Лучше бы ты любил, чем берег».
«А это не одно и то же?» — мысленно отпарировал Максим.
Да нет наверное, не одно. Только вот что делать человеку, для которого любовь - сражение, который бьется против, а не за?
Против Тьмы, а не за Свет.
Не за Свет, а против Тьмы.

Добавлено (16.05.2010, 22:33)
— Я страж, — сказал Максим. Самому себе, вполголоса, будто стесняясь говорить вслух. Это шизики сами с собой разговаривают. А он не шиз, он нормальный, он более чем нормален, он видит древнее Зло, ползущее в мир.
Ползущее или давным-давно здесь поселившееся?
Это сумасшествие. Нельзя, никак нельзя сомневаться. Если он потеряет хотя бы часть своей веры, позволит себе расслабиться или искать несуществующих союзников, ему конец. Деревянный кинжал не обернется светоносным клинком, изгоняющим Тьму. Очередной маг сожжет его колдовским огнем, ведьма зачарует, оборотень разорвет в клочки.
Страж и судия!
Он не должен колебаться.

Ночной Дозор.

Главная Сила.
Это настоящий знаток морали, нравственности и других неписаных законов человечества. Он всегда знает, что является нормой, а что подлежит осуждению. Интересно, что государственные законы для него не слишком важны: главное — поступать по совести; в понимании Guardian даже закон может быть бессовестным, бесчеловечным, а тот, кто его выполняет, - преступником.
Ясно видит моральные качества человека или группы, но совершенно не склонен эти качества дифференцировать. Для него есть «плохие» и «хорошие». Себя судит еще более строго, чем других. Измен и предательств не прощает даже близким. Считает, что его этические нормы должны быть восприняты всеми окружающими, иначе общество деградирует.

Методы Силы.
Свои взгляды, интересы и моральные принципы отстаивает силой. Это жесткий и волевой человек, он способен держать себя в руках в любой ситуации и умеет давить на других, причем на каждого по-разному: одного отечески пожурит, другому пригрозит наказанием, на третьего укоризненно посмотрит, четвертого ударит и т.д. Иными словами, в каждом конкретном случае воля Guardian проявляется по-своему, но всегда максимально эффективно.

Сила Сумрака.
В трудную минуту всегда здоров, бодр и вынослив. Вряд ли станет наводить красоту для себя, но только для того, чтобы привлечь партнера. Способен без единого слова наладить быт близких, решить их повседневные проблемы. Заботится о каждом индивидуально, в зависимости от потребностей и вкусов.

Добавлено (16.05.2010, 22:41)
Да, Макс.
Возможно, раньше тебе иногда казалось, что рядом с тобой — нет союзников.
Что ты — один. Или — почти один.
Я говорю тебе, Макс: союзники — есть. Стоит только присмотреться — чуть внимательнее.
Я говорю это тебе, Макс, как синтоновец — синтоновцу.
Как мафер — маферу.
Как понимающий людей с одной стороны — понимающему людей с другой стороны.
Как человек — человеку.
Зимой в Картеле, возле бара, когда я был Синдбадом, ты задал мне вопрос, Макс.
Тогда я на него тебе не ответил.
Тогда еще было — не время.
Сегодня, в твой Первый Мафиозный День Рожденья, я отвечаю тебе на него, Макс.
Ты уже понял, как.
Я отвечаю утвердительно.
Потому что теперь я могу общаться не только в Интернете.
Потому что — сделал серию действий.
Потому что — набрал Силы.
Потому что теперь могу ей и поделиться.
И — хочу делиться.
Улыбаемся — и машем! Не топором, как утверждала одна из наших мафиозочек — а руками!
Твой телефон я знаю, Макс. Ты разместил его в своем Коммерческом Предложении от 1 апреля 2010 г. в теме «Взаимовыручка мафии».
Я думаю, что это была — не шутка. А - качественное предложение.
Мой телефон ты тоже знаешь, Макс.
Да, он находится в анонсе того самого Денежного потока на 7 февраля 2010 г., где ты так вдумчиво принимал участие в обсуждениях.

Делай вещи, Макс. Ты это умеешь. У тебя для этого уже всё есть.
С днем Твоей Новой Жизни, Макс!
Хотя, говорят, новое — это хорошо забытое старое...
С Днем Рождения!

Добавлено (18.05.2010, 02:11)
Не знаю, чего там насчёт Правил Форума… В принципе, я всегда готов держать Ответ – даже перед Инквизицией. Итак, всё-таки:

Спасти одну звезду!

Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке – миллионы морских звёзд, берег был буквально усеян ими на много километров.
- Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду?- спросил человек, подходя ближе.
- Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут,- ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
- Но это просто глупо! – закричал человек. – Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил её в море и сказал:
- Нет, мои попытки изменят очень много…
…для этой звезды.

Всемирный Центр Проводников.

Да, ЭВЕЗДА! Сколько звёзд и звёздочек вы спасли! Не перечесть…
Ваши попытки – и действия – изменили очень многое. В – душах людей. В их сердцах. В головах. А у самых отвязных – даже в телах, однако!
Я лично тоже благодарен вам за Воздействие. И – не только на «33-х богатырях». А и – вообще по жизни.
Ведь захочешь понравиться всем – не понравишься ни-ко-му! Вы это – лучше меня знаете, Светлана!
Тут и Викторину не надо разгадывать!
Я предлагаю вам, ЗВЕЗДА, - чуть отдохнуть. Чуть – расслабиться. Поиграть для Себя. Для – Души. Поиграть – на мафии.
Прийти – и сесть рядышком. Рядышком – с Мисс Крэйн. Напитаться от очаровательной Мисс – Спокойствием. Гармонией. Тонкой Душевной Организацией. И – ещё много чем.
Напитаться – взаимовыгодно.
Ведь вы, ЗВЕЗДА – Самая Яркая. Самая Быстрая. Самая Эпатажная. Самая – Пробивная даже, в каком-то смысле (в Хорошем Мафиозном Смысле!)
Звезда, в общем.
Да, если Звёзды зажигают – значит, это кому-нибудь нужно.
И – не только Мисс Крэйн, ЗВЕЗДА. Не только – на мафии. Вы нужны – всему Человечеству!

С Днём Рождения, Светлана!

Если не я – то Кто? кто – Следующий?

katya-zemДата: Понедельник, 24.05.2010, 11:25 | Сообщение # 32
Ведущая
Внимание, Галактика!
Щас будет смертельный трюк, планета по имени Земля будет поздравлять звезду по имени Солнце )))
Дорогая Юля! С днем рожденья! Будь в центре внимания, чтобы весь мир крутился вокруг тебя, свети, улыбайся, сияй!
Обнимаю!

У кого глаза хитрые? У меня?! Да я честный мирный жи-и-итель!

ГарриДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:36 | Сообщение # 33
Майор
Земля вызывает-поздравляет Солнце. Да-а-а... Дела!
Ну, може и откликнется... Кто ж его, Солнце Солнцеликое знат!

Ну, мы чего-ндь по-простому...

То Солнце не мое ты ненаглядное!
Не моя ты Любовь и Отрада!
А – наверно, чья-то Мечта, которая - Станет Явью.
Да, так бывает. И я желаю, чтобы такое случилось – с Каждым из Нас, кто не нашел еще – свое Солнце!
Свети чаще, Солнце!
Свети у нас.
Свети – везде.
Я готов лечить тебя, когда буду – Доктором.
Готов играть с тобой – за одним столом.
И в одной команде.
И даже – в разных.
Только свети, Солнце!

Кто-то Восторженный из Белого Братства Многочисленных Фанатов Солнца.

Завтра Весна. И – послезавтра. А через неделю – лето!

Солнце вышло из-за туч…
Протянулся Яркий Луч –
На Тринадцать Хмурых Мафиёзи.
Почему бывает так –
Друг ли рядом – али враг?
В Нашем Разноплановом Колхозе…

С Солнцем я люблю играть…
Ну а также – обнимать!
(Это как бы написал для Рифмы!)
Почему бывает так –
Не поймёшь, где друг – где враг?
Без эмоций рейтингов лишь цифры…

Солнце Украшает Стол …
Так бы я давно ушёл –
Но меня всегда обратно тянет.
Почему бывает так –
Сёдня Друг – а завтра Враг?
Солнце не Моё улыбкой Манит…

Солнце – не Моя Душа…
До чего ж ты Хороша!
Ты давай любое нам Заданье!
Почему бывает так –
Кто тебе я – друг иль враг?
Или дело вовсе не в названьях…

Солнце вышло из-за туч
Протянулся Яркий Луч –
На Тринадцать Добрых Мафиёзи.
Да, у нас бывает так –
Сёдня друг – а завтра враг!

В Нашем!
РазНОплАноВОм!
Колхозе!

С Днём Рожденья, Солнце!
Свети, пожалуйста!
Столько, сколько…

УмаТурманДата: Вторник, 25.05.2010, 09:44 | Сообщение # 34
Майор
КАС, с днём рождения тебя!!!
Желаю тебе интересных ролей (насильник, например wink ), невероятных побед не только в мафии, но и на остальных фронтах :)))

.. но вообще, я жду Володьку из России...

PAwellДата: Вторник, 25.05.2010, 11:38 | Сообщение # 35
Ведущий
Присоединяюсь к Уме, в поздравлении тебя, Андрей! Со своей стороны, в продолжении темы "остальных" побед" мы создаем условия для таковых на ТВД (турах выходного дня.
Не считайте это навязчивой рекламой, просто кто там был, поймет. Удачи всем. :*

В действительности всё совсем не так, как на самом деле. С.Е.Лец

PAwellДата: Вторник, 25.05.2010, 19:19 | Сообщение # 36
Ведущий
Поздравляю Богатырского коня, Козлика, Чо, Черта, Каторжанина, ДаоДзениста, Одуванчика, Барона Легрант Д'арманьяк, Джимми Гокинса, Lepsа, ХГМГ, Кабачка, Мурзилку, Гришковеца, Батюшку, Татарина, Рубика, Западло, Баню. И эти все разнообразные псевдонимы у одного человека. нашего Уважаемого Ромы Тананушко. С днем рождения!!!

P.s. А ведь сначала хотел скрыться и не сообщил в анкете свой день день рождения, но не учел что от "Мафии в Барнауле" трудно скрыться ... wink

В действительности всё совсем не так, как на самом деле. С.Е.Лец

ГарриДата: Вторник, 25.05.2010, 23:17 | Сообщение # 37
Майор
Н-да на фронтах… В ХМСЭС, наверна!

… история насильника, игравшего вроде в своей команде…
А вы как считаете – сейчас – под-Полковник?
А как будете считать – завтра?
Послезавтра?
А чем насильница отличается от насильника? ( Приятней? Изощренней? Быстрее? Человечнее?)
Оценки, оценки…
Термины…
От перестановки мест слагаемых…
Наверно, иногда что-то меняется.
Допустим, отношение.
Или даже, не дай бог, сумма.
Или - вообще все.
Только мафия - бессмертна.
Потому что это тоже – всего лишь чья-то оценка…

Из ранНего неОпытного наСильника.

Главная Сила.
Его собственная система взглядов на мир почти всегда отличается от общепринятой и не подвластна конъюнктурным соображениям. Постоянно ищет (и находит) вокруг себя закономерности - в основном материального характера. Analyst убежден в существовании «абсолютной истины» и остается верен ей всю жизнь.

Методы Силы.
Легко выявляет суть событий и, как правило, способен выразить эту суть в терминах точных наук. Отличается ярко выраженным научным складом ума. Способен конструировать новые перспективы развития различных систем в науке, общественной жизни или в материальном производстве. Для Analyst не существует тупиков и безвыходных ситуаций.

Сила Сумрака.
Умеет экономить время, изобретателен в проведении досуга, неплохо чувствует оптимальный момент для активизации различных проектов и планов. Способен дать, если необходимо, точный прогноз развития интересующего явления.

Добавлено (25.05.2010, 23:17)
Да, тёзка. Тебя ещё называют Реорганизатором Бизнеса – как я уже говорил зимой в Картеле.
Многое можешь исправить, если где кто накосячил – на грани банкротства.
Псевдозадумчивость, вежливость – эт конечно, твой конёк.
Но Главная Сила – с помощью которой ты можешь двигать мирами вокруг – это всё же твоя Мощная Логика, Андрюх!
По-секрету – мощнее, чем у меня (ток никому не говори!) – я человек всё ж несколько безалаберный, так уж мне нравится (и в этом – тоже моя сила!)
Да, ты хорошо получаешь – напитываешься – эм-моциями на играх. На – праздниках. Это – и не только это – твоё топливо. Ты этим – живёшь. И я здесь – рад за тебя.
Хорошо, что ты попал в наш Клуб, Андрей Казанцев. Когда уже ушёл – мэтр с чулком – Станиславский. Наверное, он всё-таки не поверил. Что здесь ему будет – толк. Но всё-таки это уже его – личное…
Я предлагаю тебе, Касс (Андрюх, правда, автоматически-периодически комп ставит вторую «с» - для гармоничности звучания, чтоли – может, попробуешь поиграть с двумя – как оно будет, кармический сигнал наверно, Катя?) я предлагаю тебе, Кас, - сесть поближе к Уме. Думаю, Умочка будет не против – или даж не заметит, в запале игровом.
Сесть – и понаблюдать, повзаимодействовать, посотрудничать, поспорить – напитаться Умочкиной Энергией, которой у неё – через край, на 5 аналитиков хватит. Напитаться – светлой Энергией. Повзаимодействовать – взаимно. Взаимо-выгодно. Взаимо-дополняюще.
Честный душевный бартер.
День рождения у Умы не скоро – но близко.
Присесть рядом – как я присел справа от Ленечки (в смысле Лени, от мягкого слова Лень!) – на Чердаке 26 апреля - повзаимодействовал, и …
И мы оба – получили Новый Опыт. Взаимодействия Разных, но Дополняющих Миров.
Две Части Вселенной. Две части – Одного Целого. /Если не Лень – посмотри, Андрюха, моё сообчение № 11 в анонсе «Сломанных цветов» от 17 февраля, поди ещё не затерялось в нашем Сумраке!/.
Да, Оптимальное Дополнение. Пример Оптимального Дополнения, в смысле. Ну, ты меня понял, Андрюха.
Самый Рассудительный – и Самая Сладкая.
Это – в Хорошем Мафиозном Смысле Этих Слов…

С Днём Рожденья, Тёзка!

katya-zemДата: Вторник, 25.05.2010, 23:30 | Сообщение # 38
Ведущая
Кас, с днем рожденья!
Феерических тебе побед!
Обнимаю.

ГарриДата: Среда, 26.05.2010, 00:12 | Сообщение # 39
Майор
Все участники нашего (нашего...) клуба, все, с которыми я хоть раз играл — находятся в памяти моего компактного мозга.
Я помню очень многих.
Перебирая мысленно всех — я почему-то не нахожу кандидатуры на роль Нового Смотрящего.
Нового, который бы отвечал всем вышеозначенным мной (да хотя бы и не мной! - надоел уже, Катя, этот твой закон Архимеда — и соседи, и ЖЭК постоянно жалуются!) условиям.
Не думаю, чтобы я такой уж сильно уникальный, Мур.
Или что только мне нравилось / было выгодно красить за свои деньги чужие заборы.
Скорей, дело в другом.
Может, конечно, и какие мои чакры при этом — не открываются. Все может быть.
Более-менее (больше всех, по крайней мере), на эту роль подходил Конь Богатырский.
Но фактически с закрытия 2-го сезона на Новый Год, с Чемпионата — его с нами нет. Своя жизнь...
Что можно подарить человеку, у которого есть всё? Или — почти всё?
Новому — Смотрящему.
Я не знаю, нравилось бы Коню сейчас красить чужие заборы за свой счет... Может, и да.
Хотя, я все-таки его не очень хорошо знаю...

Кто-то Рассуждающий о Смыслах Жизни.

Главная Сила.

Быстро анализирует разнообразные деловые инициативы, отсеивает неэффективные технологии. Весьма работоспособен, без активной деятельности себя не представляет, но при этом вовсе не склонен тратить время на детали. Выстраивает общий алгоритм действий, но не вдается в подробности его выполнения. Предлагает новые прогрессивные технологии, даже если они еще не опробованы: главное - прогресс в работе. Внедрять новшества в жизнь - одна из основных социальных миссий Еntrepreneur.

Методы Силы.
Ни одна его минута зря не пропадает, все идет в соответствии с планом. Умело манипулирует временными ресурсами окружающих, которые склонен считать разновидностью или частью собственного времени. Вообще, Еntrepreneur считает время всеобщим ресурсом - самым главным для успеха любого мероприятия. Деловые планы жестко привязаны ко времени, за соблюдением сроков Еntrepreneur строго следит. Способен найти время для любого проекта, весьма изобретателен в вопросах стратегического планирования.

Сила Сумрака.
Способен найти выход из сложного или критического положения, изыскать наилучшую возможность в зависимости от специфики каждой конкретной ситуации. Находчив и изобретателен, когда это необходимо кому-то. Чем суровее ситуация, тем фантастичнее решение. Поймать на слове или обхитрить Еntrepreneur крайне трудно: это подлинный «великий комбинатор»!

Добавлено (26.05.2010, 00:12)
Да, Ромыч. Тебя ещё называют Организатором Бизнеса – как я уже говорил осенью в РНД, когда мы с тобой рассуждали про налогообложение.
Многое можешь сделать. Особенно – деньги.
Многое - скомбинировать. Даже - в этом клубе.
Шутки, анекдоты – эт конечно, твой конёк.
Но Главная Сила – с помощью которой ты можешь двигать мирами вокруг – это всё же твоя Мощная Предприимчивость, Друг вКонтакте!
По-секрету – мощнее, чем у меня (ток никому не говори!) – я человек всё ж несколько безалаберный, так уж мне нравится (и в этом – тоже моя сила!)
Да, ты хорошо получаешь – напитываешься – разнообразными от-ношениями на играх. На – праздниках. Это – и не только это – твоё топливо. Ты этим – живёшь. И я здесь – рад за тебя.
Хорошо, что ты попал в наш Клуб, Роман Тананушко. Когда уже ушёл – мэтр с бородой – ОлдПсих-ТридцатьТриБогатыря-и-БатькаЧерномор. Наверное, он всё-таки не поверил. Что здесь от него будет – толк. Но всё-таки это уже его – личное…

Я предлагаю тебе…
Да чего там предлагать. Ты уж и без моих предложений – всё сделал. Сам. И – быстро.
Я – рад за тебя.
Это – в Хорошем Мафиозном Смысле Этих Слов…

С Днём Рожденья, Ромка!

katya-zemДата: Воскресенье, 30.05.2010, 13:27 | Сообщение # 40
Ведущая
сегодня день блондинок. с чем и поздравляю.

ГарриДата: Вторник, 01.06.2010, 00:17 | Сообщение # 41
Майор
Ну да, Катя. И завтра – тоже!
Как, в принципе, и вчерась, и вообще.
А ты ведь тоже в душе блондинка, Катя? Да, ты всё больше хочешь быть ею… Я – вижу это.
Как наряд, кстати? А то я ещё не видел!
Ну, какие наши! И неНаши – тож!
Ага, ладненько. Всё же…

Кто-то из Великих:

Навстречу бабочке, присевшей на цветок,
Червяк мохнатый полз, он Гусеницей звался
И, несмотря на кучу мелких ног,
Довольно медленно по стеблю продвигался.

Зато у Бабочки с боков по два крыла
Диковинного радужного цвета —
Она самой природою была
Так празднично, нарядно разодета.

«Мне неприятно на тебя смотреть! —
Сказала Гусенице Бабочка-Красотка, —
Такая у тебя противная походка,
Что так и хочется скорее улететь!…»

И Бабочка вспорхнула над цветком,
И в солнечных лучах затрепетала,
А Гусеница двинулась ползком
И вскоре тоже бабочкою стала…

Моя мораль сама сошла с пера:
Не забывай, каким ты был вчера!

С Днём Рождения, Бабочка – Красотка!
Надеюсь, вы всё Помните? wink

Добавлено (01.06.2010, 00:00)
Заканчивается весна.
Сегодня (как и вчера!) – Всемирный День Блондинок!
Я поздравляю тебя, Леночка-БлАндинка - с этим замечательным днем. Мне кажется, что мы с тобой еще встретимся. И, возможно, в совсем других субличностях, чем обычно.
Это - в хорошем мафиозном смысле, к-нечно…

Я поздравляю тебя, Miya. Знаешь, зимой я увидел в «Ленте» клавиатуру для блондинок.
Розового цвета. Со – смешными названиями всяких кнопочек. Подумал – прикольно!
Но – не с руки тогда еще было.
А теперь – вроде без надобности.
Мне кажется, что за последнее время ты стала очень взрослой. Во многих смыслах и сферах.
И – ответственной. За себя, в 1-ю очередь.
Конечно, оставаясь при этом блондинкой. Наверно, действительно самой обаятельной блондинкой XXI века.
Кто ж спорить будет. Уж вряд ли – Твое Оптимальное Дополнение.
И ты к нему – уже почти готова.
Я скоро доделаю серию для тебя, Miya.
Осталось совсем немного.
Хорошо, что ты умеешь ждать.
Терпеливо.

Конечно, я поздравляю тебя, Умочка!
Для тебя я готов говорить (и не только!) - до бесконечности.
Уж так – сложилось по жизни.
Много факторов и комбинаций. Некоторые из них я тебе уже сообщил - в жизни и на этом сайте.
Что-то, надеюсь, еще сообщу.
Лично, допустим.
Хорошо, что ты блондинка, Ума.
Ты всегда ей и была – как минимум, в душе. Еще когда я увидел тебя на мафии 1-й раз.
В Бандероли.
С тех пор много воды утекло.
Хотя прошло-то всего 9 месяцев.
С небольшим.
С того времени многое изменилось.
В стране. У меня. У тебя.
Вроде всё стало - совсем по-другому.
Мы выросли. Посмотрели на мир – другими глазами.
Каждый со своей колокольни, конечно.
Гляжу в тебя, как в зеркало…
Была такая песня во времена моего отца.
Её пел самый богатый в то время человек Советского Союза.
У него было больше всех денег. Талант, что же!
Только он не знал, куда их тратить. Некуда было.
Недавно его опять по телевизору показывали.
Случаи, перепалки.
Я посмотрел на него – и подумал: а он ведь до сих пор не знает – куда тратить.
Потому что – не в этом соль.
Не в этом - сермяжная правда.
Не в этом – счастье человечества.
Это – всего лишь средство.
Средство для достижения целей. А когда деньги из средства становятся целью – всё.
Человек просто пропал. Бесконечный процесс. И – без радости.
Думаю, ты меня хорошо понимаешь.
Возможно, лучше даже, чем Лень, Вальдемар, Кас и Станиславский.

Добавлено (01.06.2010, 00:14)
Гляжу в тебя, как в зеркало.
В этом клубе мы были – и есть, к-нечно – зеркалами друг друга.
Зеркало – Зеркало. Два зеркала. Десятки зеркал. Сотни.
Поэтому – и смогли развиться. Перейти – в качественно новое состояние.
При – постоянном взаимном наблюдении и контроле в ХМСЭС.
Так поддерживается молодость.
Вечная молодость.
Попробуй (хотя чего эт я, у тебя ж не один десяток друзей на майле и тд! - но все равно) – попробуй организовать встречу своих одноклассников.
В следующем году, наверное, вам будет – «десятка».
Ты получишь незабываемые ощущения.
Люди, с которыми ты дружили – жила – училась – существовала бок о бок с детства – снова будут рядом.
Это будет мощный второй – третий – n-ный – заряд молодости.
И, постоянно поддерживая такое – на мафии, с прежним/ новым составом, с одноклассниками, однокурсниками и т.д. – ты продлишь свою жизнь – вдвое, втрое… А главное – повысишь качество.
Ведь в этом – и есть основная задача человека. И – человечества.
Качественное Структурирование Времени.
Это и есть – в конечном итоге – Смысл Жизни.
У каждого по-своему, к-нечно.
Но в итоге – так.
Всё просто. В этом лучшем - из миров.

Я тоже стал какой-то другой за - последние времена.
Хотя, наверно – просто проявился.
Бывшая тёща – для которой я когда-то написал единственную в своей жизни книгу – она говорила:
- Люди не меняются, Андрей. Меняются – их возможности.
Наверно, так.
Мои возможности за последний год – резко расширились.
Сам иногда шугаюсь.
Докуда?
Берегов не видно. Не вижу.
По ощущениям – я готов уже на что-то гораздо большее.
Большее, чем писать (ударение, Мур – поздравляю, кстати, тож! – на 2-й все-таки слог! – а у тебя скоро день рождения, 27 июня, я знаю, бе-бе-бе!) – чем писать здесь.
Чем даже в чём-то - играть у нас на играх.
Чем делать то, что я делал периодически в разных формах – всегда.
Последние 18 лет.
С тех пор как 16 мая 1992 года продал по полтора рубля ведро тюльпанов на 32,5 рубля (да, это в «Наших Поздравлялках» есть в моей автобиографии!)
Я не совсем на сегодня еще понимаю, к чему я готов.
Но чувствую – что я могу очень многое.
И – именно то, что всегда хотел, но – не с руки как-то бывало. То то, то это – мешало.
Что-то – творческое, креативное.
И – для многих представителей человечества.
Да, Ева. То, что я был бы готов делать даже бесплатно. Если бы у меня было столько денег, сколько мне надо.
Может, Ума, ты с Вальдемаром, посмотрев на меня – даже больше бы поняли, что именно – я хочу.
И – могу сделать.
Практическое применение Гарри.
Меня, в смысле.
А может – и не больше.
Все-таки это – моя жизнь.
Хоть и – в рамках человечества.

Добавлено (01.06.2010, 00:17)
Завтра (ага, уже – сёдня!) – лето. 28 февраля я закидывал очередные сообщения в «Перейдем на тЫ?!» и в «Перлы Фигвраля» - всё же в другом состоянии.
В другом настроении. В другом городе даже.
Тогда я еще не знал – как у меня получится.
Поменять аватар, допустим.
И – получится ли.
Прошло 3 месяца.
И я – чувствую в себе перемены. Новую – готовность.
И – даже поменял аватар. Спасибо – Папам! (эт папе моему и – Папе Мафиёзному, к-нечно!)

Завтра ещё (в смысле, сёдня) – день защиты детей.
Может даже – и от родителей.
Поздравим детей – и их родителей!
Взрослых – и не очень.
Заботливых – и более заботливых.
Всяких.
А ведь дети – они, бывают – умнее нас. Честнее.
И – мафиознее, тож!

PS. Думаю, Администрация Президента уже приготовила список июньских именинников, Мур.

PS-2. Маринка, посмотрел на фотках тебя – полный отпад! И тебя с праздником – тож!

MArGoДата: Среда, 02.06.2010, 03:46 | Сообщение # 42
Ведущая
А вот и свеженькие поздравления нашим июньским!

1 июня - Черноликова Евгения (Женя)

11 июня - Баштовой Алексей (Фантастик)

13 июня - Голигузова Ольга (Полосатая), Десятник Ася (Доктор, не путать с Доктором)

15 июня - Пицун Илья (Шаман, не путать с Шаманом)

17 июня - Гаськов Евгений (Фудзик)

27 июня- Рудакова Оксана (Мур)

29 июня - Стальбовская Наталья (Адвокатесса)

Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал.

PotapДата: Вторник, 15.06.2010, 15:57 | Сообщение # 43
Сержант
эх, а у меня в ноябре. еще так долго ждать... sad

УмаТурманДата: Вторник, 15.06.2010, 19:42 | Сообщение # 44
Майор
а у меня СКОРО!!! tongue Хочу сборище с холодным оружием и горячими сердцами!!! В общем готовьтесь поздравлять, аха...

.. но вообще, я жду Володьку из России...

ГарриДата: Воскресенье, 27.06.2010, 13:59 | Сообщение # 45
Майор
Жила-была девочка. И звали её… Нет, не так.
В далёкой-далёкой стране… Не то.
И все мы знали… Опять мимо.
Ладно. Итак…

Главная Сила
Руководствуется ощущениями, а они представляются ему в довольно «схематичном» варианте: либо отрицательные, которых нужно избегать, либо приятные, к которым нужно стремиться. Всегда знает, как можно оптимальным образом организовать пространство вокруг себя. Он готов терпеливо объяснять окружающим законы эстетики и другие блоки информации, соответствующие аспекту комфорта. Комфорт и удобство играют для Master важнейшую роль, он старается не делать ничего такого, что способно отнять у него удобное положение в пространстве.

Методы Силы
Исходя из своих ощущений, выстраивает оптимальный алгоритм работы. Он не в состоянии трудиться, если не обеспечен комфорт. Master способен создавать и обосновывать исключительно точные и работоспособные методики выполнения различных операций. Не признает безвыходных положений в работе, если она связана с функционирова-нием механизмов или даже целых производственных комплексов. Его методики ориентированы на конкретный процесс и всегда соответствуют реалиям производства. Динамика материального объекта исследуется Master до тонкостей и оформляется в виде вполне однозначных инструкций по использованию данного объекта в повседневной жизни.

Сила Сумрака
Готов без устали помогать окружающим, выстраивая для них предельно четкие алгоритмы анализа информации о материальных объектах. Он обладает даром наглядно и практически без слов объяснять сложные закономерности, действующие в природных и производственных структурах. Даже внешне Master выглядит упорядоченно, опрятно и чувствуется, что он не нарушает установленных правил поведения с материальными объектами. Для защиты близких у Master всегда наготове свод правил или законов, которые он прекрасно умеет интерпретировать.

Да, Окси. Тебя ещё называют Основой Бизнеса – как я уже и намекал кой-где.
То, во что вникла – можешь сделать мастерски, ты это виртуозно умеешь.
История, время – эт, конечно, твой конёк.
Но Главная Сила – с помощью которой ты можешь двигать мирами вокруг – это всё же Комфорт и Дело.
Да, ты хорошо получаешь – напитываешься – возможностями и от-ношениями на играх. На – праздниках. Это – и не только это – твоё топливо. Ты этим – живёшь. И я здесь – рад за тебя.
Хорошо, что ты есть, Окси. И – не только потому, что мой Ангел-Хранитель. Просто – ты есть. Это ж так классно!
Я предлагаю тебе, Окси – просто зайти вКонтакт. Там есть пара твоих фоток, на которых я тебя отметил. Классных фоток. На них – всё сказано.
А больше – и делать-то ничего не надо.
Просто - Комфорт и Дело - в жизнь, Окси.
В Твою - Жизнь.

Добавлено (27.06.2010, 13:59)
С Днём Рожденья, Оксана! tongue wink

Форум » Беседка » Разговоры обо всём » Поздравляем с днем рождения! 2010 (Именинникам первая игра бесплатно!)
Поиск: