[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Беседка » Разговоры обо всём » Обсуждение ГЛУБОКИХ вопросов
Обсуждение ГЛУБОКИХ вопросов
PAwellДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:52 | Сообщение # 1
Ведущий
Статус: Offline
Уважаемые, мафиози! Среди нас есть очень много, если не все, интересных личностей, с кем хотелось бы просто пообщаться на отвлеченные темы, кроме игры "Мафия".

Очень интересно было бы обсудить тему, о которой говорится на указанном сайте http://www.insiderrevelations.ru/index3.html
Версия устройства мироздания, которую описывает некий Инсайдер, мне очень интересна и во многом понятна, хотя далеко не совсем я могу согласиться. Хотелось бы послушать Ваше мнение на этот счет.

В действительности всё совсем не так, как на самом деле. С.Е.Лец

RrokiДата: Вторник, 08.06.2010, 10:19 | Сообщение # 2
Сержант
пока открывается... хочется высказать девственно чистое мнение - "мы никогда не узнаем правду... "that's all... начал читать)))

Так то оно так, потому как не могло того быть кабы не было бы не как, и не потому что оно вообще, а потому что оно что, тогда оно тебе и пожалуйста.

Сообщение отредактировал Rroki - Вторник, 08.06.2010, 10:20

PAwellДата: Вторник, 08.06.2010, 16:08 | Сообщение # 3
Ведущий
Я не пытаюсь говорить о правде и лжи, а просто порассуждать на темы, которые затрагивает данная статья.
Как говорит, один наш общий друг: Допустим это так и что тогда ... ?
Мир не меняется вокруг нас, зато меняется наше восприятие этого же самого мира, благодаря некоторым рассуждениям.

P.s. На счет правды - думаю узнаем, но тогда когда будет уже поздно или когда мы уже ничего изменить не сможем.

PotapДата: Вторник, 08.06.2010, 17:28 | Сообщение # 4
Сержант
очень интересно. я сейчас не готов такое обсуждать, я пока лично для себя все допускаю. пока просто знакомлюсь с разной информацией и разными моделями
миропонимания, насколько это возможно конечно. но как обсуждать эти вопросы и есть ли в этом смысл, я пока для себя не решил. ) но спасибо за ссылку. интересно.
например, изложенное здесь толкование природы зла меня очень заинтересовало, ну и другие многие моменты...

Сообщение отредактировал Potap - Вторник, 08.06.2010, 17:28

PAwellДата: Вторник, 08.06.2010, 18:00 | Сообщение # 5
Ведущий
после духа времени, какая то недосказанность, а немного несло заказухой - Сенсация, вот она правда жызни. Хотя информация там была не новая, я из других источников о том узнал, что-то раньше фильма, что-то позже. После информации Инсайдера, стала появляться какая-то целостная картинка, вот об этом и хотел поговорить - у кого какая картинка вырисовывается wink

PotapДата: Вторник, 08.06.2010, 19:33 | Сообщение # 6
Сержант
что все идет по плану, вот какая biggrin

SuhovДата: Среда, 09.06.2010, 01:21 | Сообщение # 7
Майор
Чем то Кастанеду напомнило smile , только в несколько ином изложении. Ну а так, как минимум прочитать стоит..а рассуждать - ну я вот правда не вижу над чем тут можно рассуждать smile потому как ни у кого не найдется аргументов не за, не против..потому как тут только вопрос веры smile

«Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником». Основа шахмат. 1883 год.

PAwellДата: Среда, 09.06.2010, 10:06 | Сообщение # 8
Ведущий
а о вере разве нельзя говорить? Все люди верят, только каждый в своё: кто в Бога (несколько версий), кто в его отсутствие и т.д.
Например можно допустить что прочитав статью, как у тех кто согласится с этим изменится мировоззрение и жизнь соответственно?
А если человек горит, что это всё хрень, то очень интересно послушать его вариант мироустройства и поговорить о месте человека в его мире.

Чтобы легче было обсуждать, можно разделить статью на части или обсудить какую-нибудь конкретную тему.
У каждого человека свой винегрет в голове и находя схожие ингредиенты в комбинации с другими, можно найти интересный и незнакомый вкус. (ничего что я кулинарной метафорой wink

SuhovДата: Среда, 09.06.2010, 11:47 | Сообщение # 9
Майор
Ну так в том то и дело, что кто не верит в Бога, того ты не убедишь в обратном и наоборот smile Точно так же и про статью smile Потому как ни одного факта мы проверить не можем, точно также как ни одного факта мы не можем опровергнуть.

«Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником». Основа шахмат. 1883 год.

Сообщение отредактировал Suhov - Среда, 09.06.2010, 11:47

PAwellДата: Среда, 09.06.2010, 16:17 | Сообщение # 10
Ведущий
я не верю в Бога, так как считаю что это понятие введено для временного обоснование неких вселенских законов, что-то вроде костыля, оно может быть полезно, но не обязательно.
и тем не менее, мне это не мешает говорить на подобные темы

Valdemar@Дата: Среда, 09.06.2010, 16:41 | Сообщение # 11
Ведущий
Ну вы, блин даете.... Почти как умные рассуждаете))
Было не было, будет забудет..... Як малые дети..... Лучше давайте споем и нальем... и снова нальем, пусть это будет не чааааааайййааййй, помянем блюз-шанхай

Hasta la victoria siempre, VS

PAwellДата: Среда, 09.06.2010, 18:06 | Сообщение # 12
Ведущий
Quote (Valdemar@)
Лучше давайте споем и нальем... и снова нальем
это и так частенько делается. А поговорить?

SuhovДата: Четверг, 10.06.2010, 00:21 | Сообщение # 13
Майор
По сути эта статья-краткое изложение учения Дона Хуана..я про те принципы, о которых в ней говорится..все правильно, все так и есть..я уж не знаю какое там мироздание у нас smile , но про негатив, позитив и т.п. все правильно написано smile
Паша, прочитай Кастанеду, если еще не прочитал. Правда я после него вообще книжки перестал читать biggrin

PAwellДата: Четверг, 10.06.2010, 21:27 | Сообщение # 14
Ведущий
Понятно, что всё обо всём. Я читал Кастанеду, но только пару книг wink
На своих семинарах Капранов тоже о многом таком говорит и это не значит, что все пересказывают Кастанеду

SuhovДата: Четверг, 10.06.2010, 23:19 | Сообщение # 15
Майор
Ты ж его не читал smile ..никто никого не пересказывает smile

Форум » Беседка » Разговоры обо всём » Обсуждение ГЛУБОКИХ вопросов
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: