[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Разговоры обо всём » Обсуждение ГЛУБОКИХ вопросов
Обсуждение ГЛУБОКИХ вопросов
УмаТурманДата: Четверг, 17.06.2010, 22:14 | Сообщение # 31
Майор
Статус: Offline
для курения и алкоголя зрители тоже требуют пример!!! ))И что, Ева, ты считаешь, что не есть мясо - это свет??? Вот я сегодня весь день мясо не ела - поверьте, никакого света!!! Одни мучения и страдания biggrin Человеки - это ш хищники! особенно мужечеловеки wink

И далее текст ТОЛЬКО ДЛЯ ЕВЫ!!! Остальным читать НЕ РЕКОМЕНДОВАНО )))))))

Доказано, что мясо является идеальным строительным материалом для человеческого организма: содержащиеся в нём белки гораздо ближе по составу к нашим, чем какие-либо другие. В мясе есть все незаменимые аминокислоты; белок сои и бобовых — мясу не конкурент. В белке птицы и рыбы тоже более скудный набор аминокислот. Да к тому же рыба входит в число 8 классических аллергенов.

В мясе много и других полезнейших веществ. Например, большинство витаминов группы В мы получаем из мяса, а не фруктов и овощей. Мясо — главный поставщик железа, из прочих продуктов оно усваивается гораздо хуже. Тому подтверждение — частые анемии из-за недостатка железа у вегетарианцев. В мясе много нужных нам калия и фосфора.

ну и так далее....

.. но вообще, я жду Володьку из России...

Сообщение отредактировал УмаТурман - Четверг, 17.06.2010, 22:30

SuhovДата: Четверг, 17.06.2010, 23:45 | Сообщение # 32
Майор
Мясо не переваривается организмом? Ева, ну это же не правда. Про бабушку на ужин и т.п. - тут согласен, это кто как заморачивается. Люди, которые фрукты в марганцовке отмачивают перед употреблением и вечно бояться "микробов и всякой заразы", например. Правда в итоге они болеют гораздо чаще в итоге, чем "небрезгливые", потому как бытовую иммунизацию никто не отменял.
Ну и масса еще всяких разных примеров. Главное-это, конечно же, чтобы самому человеку было комфортно при этом..ну и по возможности чтобы на окружающих негативно не влияло, а так - кому что нравится пусть тот то и делает. smile

«Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником». Основа шахмат. 1883 год.

Valdemar@Дата: Пятница, 18.06.2010, 10:52 | Сообщение # 33
Ведущий
Quote (Ева)
А так представь, что на ужин, к примеру, мама убила и приготовила твою бабушку. Не впечатляет?

А зачем убивать свою-то бабушку??!! Куча других ходит! можно другую грохнуть, но долго варить придется.... да и к тому же я бабушек не рекомендую есть... они во рту вяжут

Добавлено (18.06.2010, 10:43)
---------------------------------------------

Quote (PAwell)
Очень интересно было бы обсудить тему, о которой говорится на указанном сайте http://www.insiderrevelations.ru/index3.html
Версия устройства мироздания, которую описывает некий Инсайдер, мне очень интересна и во многом понятна, хотя далеко не совсем я могу согласиться. Хотелось бы послушать Ваше мнение на этот счет.

И спасибо Павлу за то, что он создал эту тему))) Я чувствую сейчас пошло общение live))))
Только хотел сегодня не пить)))) Теперь придется, потому что по любому не разобраться без бутылки))) Особенно если Ева придет))) поиграть smile

P.S. Ева приходи обязательно! Выпить хоцца tongue

Добавлено (18.06.2010, 10:51)

Quote (Ева)
В любом случае, сейчас люди, которые "в теме", ждут только 2012 года. Я жду этой даты с радостью и в предвкушении освобождения.

Между прочим, Ева, должен тебя разочаровать, если жители города Майя не умели считать до 2013 раз, то это не значит, что в 2012 году будет Свет в конце тоннеля))))

Добавлено (18.06.2010, 10:52)
Я рад что мясоедов больше))) Все равно мест в раю всем не хватит! предлагаю занимать первые места в аду)))

Hasta la victoria siempre, VS

ЕваДата: Пятница, 18.06.2010, 11:32 | Сообщение # 34
Рядовой
Quote (Valdemar@)
Между прочим, Ева, должен тебя разочаровать, если жители города Майя не умели считать до 2013 раз, то это не значит, что в 2012 году будет Свет в конце тоннеля))))

Если ты читал статью, на которую Паша давал ссылку, то ты должен помнить, что будет в 2012. Про свет в конце тоннеля там вроде ничего такого нет)))
Quote (Valdemar@)
Только хотел сегодня не пить)))) Теперь придется, потому что по любому не разобраться без бутылки))) Особенно если Ева придет))) поиграть

Только по этому случаю не прийду)))
Quote (Suhov)
Люди, которые фрукты в марганцовке отмачивают перед употреблением и вечно бояться "микробов и всякой заразы", например. Правда в итоге они болеют гораздо чаще в итоге, чем "небрезгливые"

С этим я согласна))) Мама на мне эту теорию в детстве проверила....
Мясо полезно??? Правда?! Для тех, кто еще так думает, ссылка http://www.kuchaknig.ru/show_book.php?book=34954 Вы отстали от модных нынче тенденций заботы о своем здоровье)))
Вот еще на эту же тему http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1080

Добавлено (18.06.2010, 11:32)
Только для Умы)))
Хочешь узнать, почему алкоголь и табак так вреден - посмотри видеолекции Жданова (по случаю можешь выпросить их у Макса)
Ну а про мясо... Я это не просто говорю, я это уже несколько месяцев подтверждаю СВОИМ опытным путем))) Мне без него ОООчень хорошо.
В конце концов, я же свое мнение никому не навязываю. У каждого своя голова на плечах или где там еще... Каждый делает выбор сам за себя. Мое желание только - дать вам пищу для размышлений wink

DiaДата: Пятница, 18.06.2010, 12:50 | Сообщение # 35
Лейтенант
К посделним сообщениям:

Мясная пища для размышлений - одна из самых востребованных! Ишь как по теме мяса откликнулись, и я не удержалась! даж важнее темы секса! biggrin

Очень давно существуют вегатерианцы и невегетарианцы, а то, что сейчас это стало МОДНОЙ тенденцией,как говорят, типа МЕГАТРЭНД такой - это дааа!...Причем само-собой вегатарианство, неупотребление алкоголя и табака не влечет творения света вокруг себя и положительного потенциала. В том смысле, что очевидной корреляции не наблюдается. Вероятно (то есть, я не могу быть уверенна наверняка) собака - упокой её душу - зарыта где-то не здесь... smile

SuhovДата: Пятница, 18.06.2010, 13:06 | Сообщение # 36
Майор
"существует непосредственная связь между употреблением в пищу мяса и такими болезнями, как рак, сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания"..не честное преподношение материала, уж больно однобоко. "Ну, и, наконец, для тех, кого не убедили вышеприведенные доводы, информация к размышлению. В Древнем Китае один из видов смертной казни заключался в том, что преступника сажали в камеру и кормили только жирным мясом. Вскоре, из-за неспособности переваривать эту пищу, осужденный умирал в муках." smile
Ну просто несерьезно как-то, давайте теперь все до абсурда доведем. Давайте человека одними бобами кормить, и посмотрим в каких муках он умрет, или лучше соей? Ева, а соя полезная?
Рак-никто не знает отчего и почему он появляется. Но я тебе могу сказать, что чемпионом по раковым заболеваниям у нас в крае является город Заринск. Не догадываешься почему? И город Кемерово, кстати, тоже. Сахарный диабет - прежде всего, передается на генном уровне, потом уже из-за нарушения обмена веществ, который в свою очередь нарушается из-за неправильного питания (причем жирное мясо по своему вкладу в это нарушение нервно курит в сторонке по сравнению с тем же фастфудом и быстрыми углеводами, а что такое быстрые углеводы?гликемический индекс больше 50 у которых..а что такое гликемический индекс?а как он влияет на выработку инсулина?..самым прямым образом влияет, а ты говоришь мясо..а если не жирное мясо есть?). И с сердечно-сосудистыми заболеваниями один в один ситуация.
Хорошо, если человек осознанно и взвешенно делает свой выбор, предварительно изучив обе стороны вопроса. Как правило ведь двигает им скорее "модные нынче течения"(не в твой огород, Ева, камень-это уже мысли вслух) - потому и получается, что делаем непонятно что и непонятно зачем.

«Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником». Основа шахмат. 1883 год.

Сообщение отредактировал Suhov - Пятница, 18.06.2010, 13:13

DiaДата: Пятница, 18.06.2010, 13:22 | Сообщение # 37
Лейтенант
и по первоначальной теме:

- скопировала, отформатировала Третье откровение - 60 страниц, распечатала - 15 страниц, прочитала - решила больше не тратить краску и бумагу - tongue Смысл в целом понятен и дальше нет желания читать, тем более подобных книг сейчас много, например про тот же Крайнон.

Идей и теорий заговора, тайного правительства и т.п. на протяжении истории человечества немало...вариаций мироустройства тоже, хотя все их можно сгруппировать и выделить различные типы представлений о мире, вселенной и т.д., начиная от научных и заканчивая подобной эзотерикой. Ну а уж про избранных, тех кто пройдет страшный суд, аппокалипсис (откровение), очищение, "жатву", трансформацию я уж и не говорю...Наверное, такой алгоритм представлений о развитии - часть человеческого сознания, которая может имеет под собой потенциальные в будущем основания, а может эта идея просто необходимо как один из рычагов развития. Ну ведь хочется верить, что все не просто так, и наше существование можно объяснить чем-то запредельным, высшим по отношению к нам, такого рода аппеляция к авторитетам (всегда ж работает! tongue )

Добавлено (18.06.2010, 13:22)
Может так, а может и не так.
В принципе это один из вариантов развития и трансформации восточных учений - даосизма, вед, брахманизма, буддизма, подобные представления были у философов Древней Греции -о едином, о вариантах измерений и т.д. Всё уже когда-то было...

А мне вот ещё интересно: он там говорить о человеческой цивилизации, как о цивилизации бога Яхве - согласна, но в данном случае мы включаем иудео-христианскую культуру и отчасти мусульманскую, а как быть с индийской и китайской, японской (это я про живые цивилизации wink )? Ну да ладно...

Короче, Склифосовский! wacko Есть несколько идей и мыслей, которые мне близки, которые где-то читала или пришла - сама своим пешком - сама. Например, о всеобщем единстве, наличии множества измерений, планов, которые современная наука ещё не может объяснить (кстати, не так уж и не может - сейчас немало научных теорий, которые расссматривают и предметно изучают многомерные пространства, представляют всю вселенную в виде разноплановых информационно-энергетических потоков, в том числе и историю человечества - почитайте научно-популярные журнальчики - Знание-сила, наука и жизнь и т.д.). wink
А ещё понравилась фраза: хотите поработить человека, создайте ему иллюзию свободы! laugh

ЗЫ: Если вас мучает вопрос о смысле жизни, то увольтесь с работы, уйдите из дома, выбросите все вещи и деньги, разорвите все связи, и, поверьте, уже через день вас этот вопрос мучить перестанет!
biggrin
Всем хорошего настроения!

Сообщение отредактировал Dia - Пятница, 18.06.2010, 13:25

Valdemar@Дата: Пятница, 18.06.2010, 14:11 | Сообщение # 38
Ведущий
Даешь революцию в мире мяса!!!!!!!!!!!!! В мире водки..... неее, лучше в море водки)))))
И возврат в первобытное состояние))) адама и ЕВЫ tongue

Добавлено (18.06.2010, 14:11)

Quote (Ева)
Хочешь узнать, почему алкоголь и табак так вреден - посмотри видеолекции Жданова (по случаю можешь выпросить их у Макса)

У Макса ооооочень сложно, что-то выпросить)))
Я недавно его просил купить мне бокал вина, так нет же, не купил!!!! я же не его спаивал, а себя!
Думаю он заботится обо мне)))))

SuhovДата: Пятница, 18.06.2010, 15:33 | Сообщение # 39
Майор
Не подействует на тебя Жданов! biggrin
Кому интересно-запишу без проблем smile

PAwellДата: Пятница, 18.06.2010, 16:00 | Сообщение # 40
Ведущий
жданов - принципиальный "правдоруб", ему бы лозунги с броневика кричать ... или подумать на тему запретов, что никогда ни один запрет не принес того результата, ради которого его (запрет) вводили.

А вообще то мы в первоначальнозаявленной для обсуждения статье ни о какой революции не идет речь, не путайте с "духом времени" и тому подобными призывными шоу

В действительности всё совсем не так, как на самом деле. С.Е.Лец

katya-zemДата: Пятница, 18.06.2010, 16:50 | Сообщение # 41
Ведущая
Quote (Dia)
ЗЫ: Если вас мучает вопрос о смысле жизни, то увольтесь с работы, уйдите из дома, выбросите все вещи и деньги, разорвите все связи, и, поверьте, уже через день вас этот вопрос мучить перестанет!

О-о-о да-а-а!!! Есть и на эту тему книжка называется "Ешь. Молись. Люби" Всё хочу почитать, да в городе Б. не продают а с экрана стрёмно. Книжка про женщину которая в 36 лет после развода вознамерилась найти смысл жизни и пожить для себя, продала всё имущество нафиг и отправилась в путешествие на год по трём странам Италия, Индия, Индонезия. Ну, и рассказала об этом в книжке, которая стала бестселлером (везде кроме Барнаула блин), даже кино снимают с Дж. Робертс по книжке, в августе премьера (реж. Бред Питт)
Хотя уверена что "в диких условиях" по этой теме всё равно круче.

У кого глаза хитрые? У меня?! Да я честный мирный жи-и-итель!

Valdemar@Дата: Пятница, 18.06.2010, 17:16 | Сообщение # 42
Ведущий
Блинннннннннн.................... Вы опять все испортили....................... cool

KsyДата: Пятница, 18.06.2010, 19:22 | Сообщение # 43

А всё-таки, какие вы однако...глубокие! все!!! love love love
а суслики особенно )))

Сообщение отредактировал Ksy - Пятница, 18.06.2010, 19:25

ГарриДата: Суббота, 19.06.2010, 02:09 | Сообщение # 44
Майор
Возврат в первобытное состояние…
Интересное дело, Вальдемар.
Вчера я опять оказался в том месте, где ты увидел меня в первобытном состоянии на 80%. Где ты думал, что ты – на 60% в том самом состоянии.
Я оказался там – на дне рожденья.
Сижу такой. Я – и пять девчонок.
За столиком.
Разные такие девчонки.
Прикольные. И – по-другому прикольные тоже.
Слева – именинница. Близко-близко, аж коленки касаются, с локтями вместе.
Справа – будущая именинница. Тоже близко.
А наискосок налево – сегодняшняя (в смысле вчерашняя, т.е. вообче-то – на часы гляжу – уже позавчерашняя!) именинница.
Трое.
Ну и ладненько. Сижу, значит попиваю из бокальчика/ фужерчика (извини, Евочка, не сдержался, да и машинку продал, теперь пешком бегаю –кр-расота! – жду, когда кто-ндь поменяет какое-ндь солидное авто на мои гигантские гаражи не в центре города, возможно с моей доплатой, как и писал во «Взаимовыручке мафии»).
Попиваю из бокальчика, загадываю девчонкам загадки, слушаю, осматриваюсь.
Размышляю.
Да, Вальдемар. В том самом месте. Где мы с тобой – оказались в том первобытном состоянии.
Без последствий, конечно.
Ну и чувствую – какое-то первобытное состояние во мне начинает просыпаться.
Я.
И – пять разных красивых девчонок.
Не больше – почему-то (наверно, столик больше не вмещал!). Ну и - почему-то - не меньше.
Подарки я подарил, кстати, только вчерашней (в смысле позавчерашней!) имениннице.
Специальные. Один из которых – оберег. На поиск – двери в смысл жизни.
Пригодится, наверно.
Важен же не столько подарок – а антураж.
А мы проговорили с этой именинницей накануне – часов этак пять.
Глубокие вопросы.
Мои, её. Человечества – чуть-чуть даже.
Нравится мне енто дело (можно не смотреть даже «Партию № 9…» хотя ж и все ж-таки…)
В смысле – люблю поговорить. О смысле жизни. Своей, чужой – всякой.
Могу, наверно, даже когда-то деньги на этом зарабатывать.
Есливчё.
Глубокие вопросы. Наверно, потому они и глубокие, что позволяют – хоть и через вселенную – заглянуть человеку в себя.
Внутрь.

Добавлено (19.06.2010, 01:48)
Да, Умочка. Кто мы? Какие мы? будем? Куда пойдем – дальше?
Хотя бы после твоего дня рожденья.
Очередного – дня.
Куда пойдешь ты, Мур?
И что будешь делать?
Как – структурировать время своей жизни?
Твои подарки, Мур-р, уже в пути.
Да не простые – а – очень даже насчет глубоких вопросов.
Важных вопросов. Важных – для тебя и твоей жизни.
Твоей Личной Жизни.
Точнее – для ее качества.
Ведь твоя жизнь – эт только твоя жизнь.
Ты будешь получать эти подарки, Окси – долго.
Не буду говорить, что – целую жизнь.
Но – очень долго.
Самому мне было не справиться – я уж понял.
И я – обратился к москвичам.
В корпорацию.
Вместе с ними – мы смогли это.
Сила.
Команда, в каком-то даже смысле.
Ты будешь получать эти подарки, Окси – каждый месяц.
И – долго.
Я так решил.
С москвичами я договорился – именно так.
Потому что…
Ты – мой ангел – хранитель. Хотя сама, может, и не всегда понимаешь – почему.
Ты – меня слышишь. Хотя сама, может, и не всегда понимаешь – зачем.
Ты – меня видишь. Хотя сама, может, и не всегда понимаешь – откуда взялся.
Ты – просто такая. Такой – уникум.
Это – как есть.
Я не знаю, где и когда состоится «Мафия у Мур-р-р».
Может, даже апостол PAwell – не догадывается об этом.
Стоп – увидел – 25-го в Картеле! Спасибо, Апостол! А Умочки-Афродиты – в смысле 2-го июля?
Конечно, правдорубские лозунги никогда не приводили к тем результатам, о которых кричали с броневиков.
Чаще они приводили к тем результатам, которые были задуманы.
Хотя – всякие бывают – ГЛУБОКИЕ вопросы.
Спасти одну звезду…
Звездочку – этого клуба.
Хотя бы этого.
Куда уж – дотянуться до вселенной.
В общем, готовься, Мур.
Получать от меня – с московскими коллегами – получать Важные ГЛУБОКИЕ подарки каждый месяц.
Долго.
Я ж писал в «Уголке…»:
- Я найду тебя, Мур. В – любой корзинке. От меня ты – не спрячешься.
Без обидов.
Кстати, Мур, что ты имеешь к сусликам?

Добавлено (19.06.2010, 01:51)
Ну, значит, сижу я в том первобытном как бы месте, Вальдемар. И – отслеживаю в себе рост первобытного состояния.
Оно – поднимается.
Долго ли – коротко – распрощались мы с девчонками.
А сегодня, я ощутил в себе – мощный подъем.
Не сразу, правда.
Вечером после бокальчиков, однако подустал – и расслабился.
А наутро – спокойненько так приободрился.
И – захотелось – чегой-т заняться сексом (извини, Диа – я не знаю, в какой секте тебе рекомендовали отказаться от секаса – очень надеюсь это был не Valdemar@ - потому что для мозгов и не только дело это очень приятное и пользительное; кстати отгадай загадку где у женщины самое эрогенное место? Можешь не в «Наших загадках» - где я скоро загадаю - таки загадку про двойников – а прямо здесь!).
Ну, захотелось – и занялся! А чего? Все ж свои!
Глубокие вопросы.
Ощущения – после накануне дня рождения с пятью девчонками – скажу я вам друзья – офигенные!
Раз – два – ух! Три, четыре – вслух! (Эт я для рифмы!)
Очень острые такие ощущалочки. Потому что - заряжен.
Заранее.
Такие вариации смысла жизни.
Личная просьба, кстати, Диа: не увольняйся с работы, не уходи из дома, не выбрасывай все вещи и деньги, не разрывай все связи (нахрена тебе этот антисценарий – пиши свой!).
Просто – сделай то, что хочешь.
Давно хочешь. И – справедливо.
Прочувствуй – свои желания.
Напитайся – ими. Осознай.
Даже – самые маленькие и смешные. И – средние.
И – глобальные.
Осознай – и вспомни их.
Ведь ты – одна из самых свободных (и эт – не иллюзия свободы, а - реальность).
Ты – можешь многое. Практически все.
И ты – приносишь людям вокруг тебя – гораздо больше чем, может – думаешь.
Как минимум – половину.
По-другому – ведь просто не бывает. Кто бы что – не говорил.
Прочувствуй - это свое право на все.
На все – что ты хочешь.
Я не знаю, что может произойти – после этого.
Может, ты что-то сделаешь для себя – реально-кардинальное.
А может – тебе просто хватит осознания того, что ты это – можешь.
Может быть – ты захочешь делать то (или – не Делать!) – что хотела – с детства.
А может – ты просто откроешь ОАО «Диана Н.Ч. Советы, как выпутаться из сложных жизненных ситуаций. Лтд».
Такие бывают тоже – смыслы жизни.
Поверь мне, Ди-анка: разорвать всё – легко. Или – почти легко. Говорю это тебе – по своему опыту.
Но гораздо важней – простроить своё.
Качественное. Структурирование. Времени.
А потом – куда выведет, или как получится или – как сделаешь.
Но – потом. Во-вторых, в смысле.
Сначала – ГЛУБОКИЕ вопросы.
Такая лирика.

Добавлено (19.06.2010, 01:56)
Кстати, Евочка – хорошо ты включилась! – есть такое не тока моё мнение – есть видимо еще такой видимо товарищ Андрей Коробейщиков/Ирокез вроде – мнение, что если весь клуб – район – город – страна – планета – вселенная вдруг чего-т начнут сходить с ума по концу света 2012 – 14 - … n – м году – то …
Кстати/или извините – не совсем кстати – возникла у меня счас такая галлюцинация: а не бизнес ли это заказ на всплеск массового потребления всего и на всякий случай раз в сколько - нибудь больше до 2012 года?
Сильные мира сего…
Хотя сама представь: массовый невроз действительно может привести к катаклизму – и к всяческим мелким – средним – крупным проблемам – авариям – взрывам – а может и к концу света.
Я предлагаю тебе все же избежать для себя и для нашего Землянова (привет, Кать – хорошо, что подключилась в ГЛУБОКИЕ!) шарика такой участи.
Избежать – эскалации.
И – раскрыть свои карты.
Погадать – на себя.
Чего тебе – надобно, Ева?
Наугад.
Думаю – получится.
Даже если ты опять вернешься в ту же точку – откуда пришла – ты все равно вернешься в неё – уже другой.
Более качественно структурирующей время.
А в этом – я думаю всё же, может, кто возразит? – и есть смысл жизни.
А остальное – всего лишь Внешний Антураж.
Он – влияет меньше.
Чем – внутренний.
Насчет мяса – прикольные девчонки, кстати, на Красотуле. ру! – уточню.
Свою – позицию.
Чтобы не заниматься уравниловкой планеты – каждому своё.

Та же теория питания по группам крови гласит:
1-я группа: Охотники! Питайтесь – мясом! Без злаков.
2-я группа: Земледельцы (эт и я, кстати!). Питайтесь – овощами/хруктами/злаками – без мяса!
Ну, или – ток куриное/индюшачье.
3-я группа: Кочевники. Питайтесь кроликом, кашами и кефирчиком!
4-я группа: Новые Люди! Забудьте о мясе! На крайняк – только жирный баранчик и сдобные плюшки вас спасут (вроде как обычно люди 4-ой группы не толстеют…)
Конечно, индивидуальная консультация гастоэнтеролога – допустим, в поликлинике №3 на Молодежной – будет хорошей поправкой на каждого конкретного индивида.
И – оптимальное питание.
Лет на 5-10 точно больше проживем. И – качественнее.
Сам когда начал есть по своей второй группе (да, Евочка, у меня – без мяса!) – почувствовал суперлегкость организму.
Хоть и – не очень глубокие вопросы.

Добавлено (19.06.2010, 01:58)
Интересно, Сухов – какая группа крови у тебя?
Ты очень глубоко углубляешься в ГЛУБОКИЕ вопросы.
Качественно.
Кладезь – энциклопедия, прикидываю.
Я т – всё больше шапочным. Да – догадками.
Такой у меня – смысл жизни.
Чтобы – успеть охватить (даже Инсайдера я не успел прочитать толком, сужу по общему антуражу, моим догадкам и нашим комментариям!)
Алкоголь и табак – зачем-то придумали.
Заменитель.
Или – ускоритель. Смотря как, где и зачем – использовать. Тут я с тобой согласен на все сто, Сухов.
Мне лично – в основном и своей дури хватает (эт вчера сказала и позавчерашняя именинница!).
Хоть в чем-то, может – это и иллюзия.
Для души. Хотя иногда надоедает играть в идеального сверхчеловека.
И ты – продаешь машину.
И – сидишь с бокальчиком и – пятью девчонками.
Мелешь всякий вздор. Загадываешь загадки.
И – поднимаешь в себе первобытное состояние.
Возвращаешься – к корням.
Я тоже не знаю, Сухов, откуда и почему появляется рак.
Есть версия – это болезнь печали.
Чего – не хватило. И – клетки пошли в рост. Заменить.
Есть и версия – экология. Как бывший житель Сорок Второго Царства (а ты, случаем – не оттуда же?) – я это хорошо видел.
А Заринск – чем там ещё заняться? Как структурироваться? Работай – и отдыхай.
В точках питейного питания.
Думаю, почему-то о теме рака ты знаешь не по-наслышке. Хотя, наверно, это уже твое – личное. Моя тётя померла от рака в 51 – всё по горам да по долам искала смысл жизни.
Не уследила.
Да, иногда делаем – непонятно что и непонятно зачем.
Хотя – по одной из версий как бы устройства мироздания – Человек живет – и действует – самым лучшим и оптимальным для себя способом.
Что бы он ни делал, ни ел и не пил.
И что бы не говорил.
И что бы – про него не говорили.
Иначе – он бы этого просто не делал.
Каждому свое. Так писали как бы боги на воротах (наверно, Вальдемар, не совсем в рай).
Но и они – и даже те кто попадал за ворота – они заслужили своё.
Самое лучшее.
Кто – за поражение.
А кто – за гордыню.
Да-да. За ту самую – гордыню.
Слишком глубокие вопросы.
Вынырнем?

Добавлено (19.06.2010, 02:02)
Насчёт бабушек – аднозначна поддерживаю, Вальдемар!
Вяжут – ещё как! Главное – вовремя отвязаться.
Один сын знакомой моей родственницы решил отвязаться, использовав исторический опыт Родиона Батьковича Раскольникова.
Взял – да и грохнул свою бабушку. Топором.
Наверно, другую – не нашел.
Или – своя понравилась/не понравилась чем-то.
А на мафию – не ходил.
Вот и – накопилось.
Такая лирика.
Короче, институт Склифосовского – ага, Диа! – волокита – 10/6 лет - тубик/бубик – и печали нет!
А вопросов глубоких – так и не понял.
По крайней мере, я так увидел, заехав к нему туда в гости – с хавчиком.
Года четыре назад он вышел – досрочно, однако – хорошее поведение! – зашел в гости – и всё равно не понял.
Вижу – не понимает чего-то простого и важного.
Глубокого вопроса.
Не понимает – искренне.
Как будто – файла какого-то – не хватает в мозгу.
Ну а я – не могу вложить/объяснить.
Выдал ему пятихатку – езжай, друган, домой.
В родные места. Туда, где бабушек – уже как минимум на одну меньше.
С тех пор я его - и не видел.
Уж сколько лет прошло.
Осторожность – она очень нам нужна бывает.
И иногда важно – прокачать себя на предмет ГЛУБОКИХ вопросов.
Чтобы хотя бы – избежать разных некоторых моментов, о которых мы тут пишем.
Вся наша жизнь – сплошная мафия.
Так уж задумала Вселенная.
Для – Качественного Структурирования Времени.

Добавлено (19.06.2010, 02:05)
Знаешь, Евочка, твоя теоретическая вроде надеюсь история о бабушке и маме (кстати, друзья – а ту нам уже можно и освежить память, посмотрев в отсеке мафии вКонтакте Сказку для Андрея К. от Евы – Ивронессы насчет мам, бабушек, пирожков и красных шапочек!) – твоя история почему-то заставила меня призадуматься.
Лет пять назад подарил я бывшей тещё одну заковыристую книжку.
Половину сам написал, а во вторую половину – включил некоторые рассказы.
Один из них – у Брэдбери.
«Страж - Птица» (закину в «И ненаши сказки» вКонтакте, когда найду – спасибо, Леночка-Бландинка! )
Суть там в том, что в одном распрекрасном городе – штате – стране общественное мнение решило раз и навсегда избавиться от убийств.
И – запретило их законодательно, конечно. Для контроля – пошло серийное изготовление неких Страж- Птиц.
Летающих механизмов, настроенных на волну мозга человека.
Улавливающих – желание убийства. Заранее.
И – стремительно парирующих вниз.
Отключающих человека. Чтобы – не покарать за убийство, а – предупредить преступление.
Долго ли – коротко – полицейские даже стали почти не нужны.
По мокрухе, по крайней мере.
Почти уже наступила эра счастья и благоденствия.
Рай для человечества (кстати, Вальдемар, и для тебя там места хватит – я забронировал места по факсу, можешь даже взять с собой баранью ногу, как в мультике «Чертёнок с пушистым хвостом!» - нормалёк всё будет!).
В электронные мозги Страж-Птиц была заложена способность к самообучению, для более лучшего, быстрого и качественного предотвращения убийств.
Наёмный киллер не испускает импульсов ненависти в мозгу – хорошо, пометим для всех коллег – стражей.
У него – всё равно есть импульсы, только – другие.
Убийство по неосторожности – особь статья.
Обучаемся – обучаем – предотвращаем.
Охотник прицелился в дичь – сканируем – живое – опознаем – предотвращаем – разряд молнии – охотник в ауте – поделом – всё живое – ценно.
Всё живое?
Старик подкрался к мухе с газетой, замахнулся…
Разряд!
Старик падает. Сердце – не выдержало…
Всё – живое! Помнишь, Евочка, комара – которого ты убила сегодня утром, на рассвете?
Живое. Мясо.
Мясник на бойне заточил нож.
Предотвратить!
Разряд!
Окровавленное лицо. Ругань.
Чтоб тебя, ты!
Разряд! Наповал.
Мясник – всё. Коровы мычат – в загоне…

Добавлено (19.06.2010, 02:07)
Страж-Птиц хотели отозвать. Выключить. Перепрограммировать.
Получилось лишь с несколькими.
Остальные – оказались хитрее. И – передали по цепочке.
На базу Страж-Птицы перестали возвращаться.
Вегетарианство – хорошая штука, Ева.
Но трава, лимоны/васильки/огурцы – тоже живые.
Нельзя ходить по траве! Тем более есть её!
Разряд! Ещё разряд!
Люди спрятались в убежища.
Некоторые хотели подстрелить птиц.
Птицы – двигаются. Значит, мы живые?
Разряд! Ещё!
Тех, кто хочет нас убить – следует обезвредить.
Птиц всё меньше.
Они изношены. Но – должны исполнять миссию.
Рыбы – живые!
Бабочки – живые!
Микробы – живые (да, Евочка! – преступление…).
Не успеваем!
Разряд! Разряд! Разряд!
Некогда!
Сотни, тысячи, миллионы убийств – кругом!
Не успеть…
Страж-Птицы стали разить наповал.
Тройной разряд!
Насмерть.
Ещё! Ещё!
Никто не имеет права убивать.
Сохранить жизнь любой ценой!
Даже – ценой жизни убийцы.
Уцелевшие люди собрались на сходку.
Страж-Птицы были мощны. Очень мощны.
Их следовало – победить.
Даже – уничтожить.
Для этого создали Ястребов.
С программой – убивать Страж-Птиц любой ценой.
Ястребы – мощнее, быстрее, сильнее.
Они могут – если не всё, то – почти всё.
Страж-Птица. Разряд.
Нет!
Ещё.
Нет!
Ястреб: разряд!
Убил.
Страж-Птицы – в панике.
Кто? Как?..
Постепенно Ястребы перебили Страж-Птиц.
Но у них была – самообучающаяся программа, и Ястребы в конце увидели, что кроме Страж-Птиц – есть ещё и другие живые существа.
Их тоже следует убивать.

Добавлено (19.06.2010, 02:09)
Такая лирика, Евочка.
Да, к сожалению/или к счастью? вся жизнь на этой/а может – не только этой? планете основана на чёткой уравновешенной системе убийств.
Такая лирика.
И, может, когда в очередной раз конструируя очередную систему искоренение системы убийств – мы вспомним Реальную Историю Человечества?
Без – флагов и лозунгов.
Как есть.
Зачем-то все это нужно.
Да же, Кать?
Изделие производства Шимбамбукли Корпорейшн, в смысле. Подключишься?
Глубокие вопросы.
Жизнь и смерть.
Хотя, в сущности, какая разница?
Ты же помнишь, Miya.
Маленький 11- летний секрет провидца Гарри.
Знаешь, теперь это уже не только наш секрет.
Я дал кое-то почитать ещё одному человеку. Смог вручить. Из-за которого/ради которого? – сделал то, что сделал.
Клиническая смерть Гарри. Когда он/я, наверное? – не знал, что смысл жизни – есть.
Спасибо тебе, Miya. Я – помню про тебя.

Глубокие вопросы.
От – производителя их же.
Ну и ладненько.
Чего-ндь – продолжим?

Кто – следующий?

Если не я – то Кто? кто – Следующий?

МаксДата: Суббота, 19.06.2010, 02:44 | Сообщение # 45
Лейтенант
Не трогайте мою первобытную :), она на то и яблоко кой-кому дала (подумалось сейчас, что если бы у Евы был Адам Тананушко, то мы бы до сих пор вялились в зелени всякой, потому что яблоко свежее Тананушко бы не взял, а попросил бы смастерить самогонный аппарат и сделать сидра smile ).. Так вот дала яблоко, чтобы, вы змеи-искусители smile могли послать куда подальше райские кущи в обмен на ПЕРВОЕ место, где пожарче)). О вас она думала, о вас )).
Очень нравится стиль ответов Дианы :), с юмором, тонко и главное яблоком, которое недалеко от березы, в запятую, практически как пальцем в небо smile
Наконец добрался почитать откровения Внутреннего провидца. По первому вопросу к нему и по его ответу только написал свои мысли, потом не стал, слишком нного их, да и субъективно также как у него. Мысль первая эмоциональная, она же последняя:

"По-моему, эти инсайдеры устарели сотен на семь-восемь, остались в веке 12-ом.. Почему? Вот например его фраза: «Мы по сути «рождаемся чтобы вести». То есть у него/них с течением времени уже настолько впечаталось что они ДОЛЖНЫ кого-то вести, что не возникает даже вопросов о целесообразности, актуальности и здравом смысле.. Не возникает вопросов, а почему бы не направить наши такие сверхусилия на то, чтобы человечество обрело наконец разум во множестве лиц и полетело к звездам. (Только Тананушко не брать, споит зараза весь экипаж smile ) Зато у меня возникают вопрос: "А нахер вы вообще нужны??" Загнемся без вас? Да как я вижу и с вами вполне даже ничего, успеваем.." Эти «ведуны» почему то об этом не думают, они хотят УПРАВЛЯТЬ и быть нужными, важными. Для себя наверное. А кому они нахер были бы нужны если бы не занимались бесконечным трудом деляния баранов из нас с вами. Хера лысого. Никому."

Добавлено (19.06.2010, 02:44)
Теперь
По поводу Жданова, мяса и т.д. Сотни аргументов и контраргументов каждый из нас/вас может выдвинуть ЗА и ПРОТИВ, и даже если не сможет (потому что сформулировать не сможет) ничего не изменится, если человек не захочет отказаться или принять. Дело ТОЛЬКО в желании. Я могу, как и любой из нас сколько угодно рассуждать о пользе или вреде того же алкоголя, но мой опыт ровно ничего не значит, если этого не знает и не хочет знать другой. Поэтому вопрос о пользе и вреде вообще как вообще, снимается автоматически. Можно конечно поупражнятся в остроумии и логике smile Это если время есть.

Поэтому тут для меня несколько другой, сугубо шкурный интерес. Я не хочу и такого не будет чтобы моя девушка (она же Ева smile ) пила, курила, резала людей ночами на улице.. И она этого делать не будет или будет, но уже с другим Адамом :). По поводу мяса, ест она его или не ест, меня это не беспокоит. Но похудела она здорово :). А мои ранние творения о вреде алкоголя к вам, моим дорогим маферам, исходили тоже из этого интереса - мне с вами гораздо приятней, когда вы играете трезвыми (даже Володько не исключение) и не обкуриваете меня дымами smile Вот как-то так.

Могу еще сказать. Бесплатно, может кому пригодится. Дорогие, девушки если хотите, здорового и вменяемого мальчика надолго, а не на разок-другой (в моем понимании здоровья и вменяемости) то, как минимум не курите, я не знаю не одного МЧ, кому бы это нравилось, впечатление от ЛЮБОЙ очень портится. У некоторых какая-то странная иллюзия о независимости и прочей чуши это от курения наверное, уверяю вас это в вас рекалама говорит, а это уже шизофрения.
По поводу генофонда говорить здесь не буду, это очень грустно. И все равно не поверите.

Всем привет!

И, каждый, уже десять лет учит роли о которых лет десять как стоит забыть..

Сообщение отредактировал Макс - Суббота, 19.06.2010, 02:44

Форум » Беседка » Разговоры обо всём » Обсуждение ГЛУБОКИХ вопросов
Поиск: