[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Разговоры обо всём » Обсуждение ГЛУБОКИХ вопросов
Обсуждение ГЛУБОКИХ вопросов
DiaДата: Суббота, 19.06.2010, 13:01 | Сообщение # 46
Лейтенант
Статус: Offline
Спешал фо Гарри: Уважаю твой труд по глубокому и обстоятельному психоанализу меня (в том числе)! Надеюсь, что это не отнимает у тебя много времени и сил! biggrin biggrin biggrin

Спешал фо Земля: У меня есть книга "ЕСТЬ.МОЛИТЬСЯ.ЛЮБИТЬ", и печать хорошего качества,мммм! tongue

PAwellДата: Воскресенье, 20.06.2010, 10:18 | Сообщение # 47
Ведущий
Quote (Ева)
В любом случае, сейчас люди, которые "в теме", ждут только 2012 года.

Мне кажется, для людей которые, как ты говоришь "в теме", это скорее осознаваемый выбор, как трудная тяжелая работа, которую ЛУЧШЕ сделать сейчас, чем потом ещё раз снова и снова, потому как её нужно сдать определенного качества.
Хотя у меня вопрос как и чем можно изменить тот признак(и), по которым будет вестись отбор в 2012?

Quote (Ева)
Я жду этой даты с радостью и в предвкушении освобождения. Сейчас главное-это работа над собой. Расти, радоваться, духовно развиваться и творить вокруг себя Свет. На физическом уровне отказаться от наркотиков: сигарет и алкоголя, от мяса.

Я думаю точно такие слова могут сказать многие творящие совсем иные вещи (которое вовсе не вещи, но и не дела, я имею ввиду - мысли-желания без действий). Люди которые отдают почти всё свое время мечте, возможно утопичной, слишком быстро "несутся" к ней, приобретая эффект тоннельного зрения, когда то что происходит в мире здесь и сейчас не замечаем. Я например очень часто слышу отговорку "некогда мне" под разными соусами, т.е. людям сложно ломать свои привычки, остановиться, выйти из накатанной колеи, посмотреть на мир, окружающих тебя, поговорить с ними откровенно (это вообще редкость wink и т.д.
Человек часто, если не всегда оправдывают свои поступки перед самим собой, наверняка не считают себя виноватым. так это тяжелое бремя - ВИНА. Так уже вышло, что все мы живем в мире "вины" - это пожалуй один из мощнейших стимулов для человека.
Я тоже как=то ждал эту дату, как некое чудо: что вот придет время и ... будет всем. в том числе и мне, СЧАСТЬЕ. А потом поразмышлял и понял, что слишком много "может быть" в этим рассуждениях и мне было очень приятно это чувство, что мол вот теперь я "знаю" и в 2012 мне будет ... А уверен ли я в этом? Нет и думаю, что чем больше ты вынашиваешь в этой уверенности, тем больше шанс не заметить свои недоотработанные качества.
А вообще я рад, что мне суждено родиться рядом с этой датой и есть шанс дожить до этой даты и увидеть/услышать/ещё как-нибудь прочувствовать то, о чем говорит инсайдер, а там уж дальше решать, что "делать". Хотя здесь я согласен с Машей/Евой, что это можно начать и сейчас, не дожидаясь пока "грянет гром".

На счет продуктов питания, многое зависит от свежести продукта. Продукты, которых сейчас навалом во всех магазинах, очень часто бывают негодные к употреблению, хотя могут быть вкусные/аппетитные/ароматные и т.д., но к сожалению стараниями химиков, а не поваром sad
Насколько я знаю мясо трудно перевариваемый продукт, в прочем как и многие крупы, бобовые и т.д. и людям с плохим пищеварением, желательно не употреблять мясо и эти продукты, так как процесс переваривания переходит в гниение прямо внутри организма ... Но ведь у каждого есть ВЫБОР, осознает от это или не хочет осознавать, т.к. бздляво тогда жить ...

В действительности всё совсем не так, как на самом деле. С.Е.Лец

PAwellДата: Воскресенье, 20.06.2010, 10:25 | Сообщение # 48
Ведущий
Quote (УмаТурман)
Человеки - это ш хищники! особенно мужечеловеки

Если хотите можете почитать книгу "Апгрейд обезьяны" А.Никонова, там есть много фактов на этот счет, хотя когда он перходи к своим выводам обнаруживается много противоречивых вещей, т.е. книга хорошая, но то, что автор бывший журналист, это накладывает свой отпечаток на содержание книги.
P.s. кто хочет послушать книгу, у меня есть есть эта аудиокнига и ещё немного wink книг в аудиоформате, около 130 гБ.

Труд Гарри не могу обсудить,так он (труд) слишком велик для меня. Вот если бы покороче были мысли ...

Quote (Suhov)
Рак-никто не знает отчего и почему он появляется.

Есть такая книжка Курта Теппервайна "О чем хочет сказать твоя болезнь". Прочитал её после семинара Капранова по психосоматике (связь между душой и телом). Со многими выводами согласен и проверил на себе. Вот эта связь, думаю, более очевидна, чем поедание или нет "мяса"

Quote (Ева)
Для тех, кто еще так думает, ссылка http://www.kuchaknig.ru/show_book.php?book=34954 Вы отстали от модных нынче тенденций заботы о своем здоровье)))
Вот еще на эту же тему http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1080

Для тех кто действительно ДУМАЕТ, а не считает истиной информацию на сайтах типа "Красотуля", могу сказать, что это сфабрикованные данные и далеки от реальности. Можно найти не меньше статей с противоположным смыслом.
Я думаю важно умеренное и разумное питание, т.е. всему есть МЕРА! И определенным продуктам и определенным мыслям и действиям и т.д. Отвлекаться очень полезно, однако wink рекомендую (здесь можно читать: рекомендую вместе с нами)

А по поводу выводов насчет хищников и т.д., вот ещё что: "Все зайцы едят морковку, но не все кто есть морковку - зайцы"

PAwellДата: Воскресенье, 20.06.2010, 11:32 | Сообщение # 49
Ведущий
Quote (Dia)
Идей и теорий заговора, тайного правительства и т.п. на протяжении истории человечества немало...

Прочитав весь материал, пришел к выводу, что здесь не пугают заговорами и тайными правительствами, скорее это следствие. А вот с причинами хотелось бы разобраться и
Quote (Dia)
Наверное, такой алгоритм представлений о развитии - часть человеческого сознания, которая может имеет под собой потенциальные в будущем основания, а может эта идея просто необходимо как один из рычагов развития.
согласен и попытаюсь выразить это так: Допустим, всё негативное*, что делается семьей инсайдера или ещё кем с определенной целью. Например соблазнить человека некоторыми "благами", как поведёт себя человек в данной ситуации, какой сделает выбор, останется ли верен своему жизненному стержню или "прогнется"... (скорее всего это примитивное объяснение, но пока не знаю как выразить свое понимание словами)
Ведь часто возникает выбор именно по нравственности, а не по морали современного общества. И не обязательно воевать с моралью, чтобы добиться некой (читай своей) правды. Может как в фигурном катании? в рамках обязательной (мораль), можно совершить свою произвольную программу.

* - я не имею ввиду зло, так как считаю нет зла. Просто смотря какой масштаб и период времени рассматривать. Например, доктор делает укол - это ли не зло? wink

МаксДата: Воскресенье, 20.06.2010, 12:36 | Сообщение # 50
Лейтенант
Читая инсайдера все никак не мог понять зачем они нужны НАМ?) В парадигме верований ЭТИХ людей (?) они, да, нам нужны потому что они как бы знают что проводят эксперимент который как-бы завершается. А мы как бы крысы которые перебегают или на одну сторону тонущего корабля или на другую. Но если взять факт что эти группы вообще существуют, то это первоочередная проблема человечества разумного. Никогда и ничего в теньке (имею в виду если намеренно что-то делают тайной и секретом) не рождается. Все что рождалось хорошего, всегда было публично. Как только начинаются секреты начинается геморой и чем дальшее, тем больше, в отдельных случаях, он может вырастать до совершенно невообразимых размеров!

Далее. Никогда не поверю что вот вдруг в один день будет великое что-то там и как бы всё и вся будет взвешено, отмеряно и вынесено суждение. Мое мнение будем жить дальше :). После Синтона, перестал верить в любого калибра мессий и любых знатоков, верю лишь в человека. Это не реклама :). И восхищают меня очень многие люди в связи с этим.

Паш, согласен со многими твоими выкладками, категорически не согласен что нет зла. Конечно можно на это смотреть с разных "высоких и взвешенных позиций" или идти от ведического смысла слова, но когда читаешь некоторые факты, новости, факты истории, отношения людей... Я бы не назвал это прям злом для этого есть другое слово вот только сейчас не подберу его.. Может поближе будет "не ведают что творят". А творят страшное.

Сижу иногда где-нибудь на полянке и смотрю на речку, думаю: "А лучше бы нас не было, ибо без нас настолько хорошо что и не передать.."

И, каждый, уже десять лет учит роли о которых лет десять как стоит забыть..

PAwellДата: Воскресенье, 20.06.2010, 14:55 | Сообщение # 51
Ведущий
Quote (Макс)
Сижу иногда где-нибудь на полянке и смотрю на речку, думаю: "А лучше бы нас не было, ибо без нас настолько хорошо что и не передать.."

А кто бы тогда был передаст wink

Quote (Макс)
категорически не согласен что нет зла

по поводу добра-зла, хорошо-плохо отвечу сказкой Бормора "Зачем в мире зло?" http://bormor.livejournal.com/386561.html
-К Вам посетитель,- раздался из прихожей скрипучий голос канарейки.
-Скажи, чтоб подождал!- кринул демиург Шамбамбукли.
-Он настаивает,- прочирикала в ответ канарейка.
Шамбамбукли повернулся к демиургу Мазукте и страдальчески развел руками.
-Ну что ты будешь делать! Во кои-то веки ко мне заглянул старый друг, так угораздило человека умереть именно в эти шестнадцать наносекунд! Извини, я сейчас. Надеюсь, это не надолго.
-Ничего, ничего,- безаботно отмахнулся Мазукта.- Развлекайся.
В комнату вошел человек и мрачно уставился на демиургов.
-У меня вопрос,- начал он без вступления.

Добавлено (20.06.2010, 14:48)
---------------------------------------------
-Это к нему,- фыркнул Мазукта и указал пальцем на Шамбамбукли.- Валяй, не стесняйся.
-Сейчас,- кивнул человек.- Я хотел спросить: если демиург добр и милосерден, то почему в мире существует зло? А, каково?
Он прищурился так гордо, будто только что объявил мат чемпиону мира по шашкам.
-А у меня встречный вопрос,- поднял руку Мазукта.- Из чего следует, что демиург добр и милосерден?
-Это общеизвестно,- нахмурился человек.
-Какой-то демиург у вас однобокий получается,- покачал головой Мазукта.- Ладно, забудь.
-Да,- человек моргнул и на секунду наморщил лоб, что-то вспоминая.- Ммм... ах да, я задал вопрос. Почему в мире существует зло? А?
Шамбамбукли растерянно посмотрел на Мазукту, тот в ответ лишь ухмыльнулся: справляйся сам.
-Ну как тебе объяснить...- протянул Шамбамбукли.- Вот у тебя есть две ноги. Одна левая, другая правая. Ты ими ходишь. А если бы одной ноги не было...
-То я бы прыгал. Ну и что?
-Да, это был неудачный пример,- согласился Шамбамбукли.- Жара и холод... нет, не то. Свет и тень... ммм... Плюс-минус... Единство и борьба противоположностей... Мужское-женское... Понимаешь, этот мир работает на разнице потенциалов.
Человек молча смотрел на демиурга. Демиург молча смотрел на человека. Потом вздохнул и начал заново:
-Ладно, попробуем иначе. У лодки есть два весла...
-Очень неудобно, кстати,- перебил человек.- Только мозоли натирать. Я предпочитаю парус.
Мазукта захихикал и прикрыл рот рукой.
-Ну хорошо,- Шамбамбукли достал из кармана фонарик, разломал его и вытащил батарейку.- Вот, здесь есть плюс, а здесь минус. За счет этого...
-Некорректное сравнение,- скривился человек.- Плюс и минус - условные понятия.
-Так же, как добро и зло,- вполголоса пробормотал Мазукта.
-Что?- обернулся к нему человек.
-В моем мире,- ласково улыбнулся Мазукта,- я на такие вопросы отвечаю очень просто: "А в лоб?"
-Это не довод,- человек опасливо подался назад.
-Зато работает,- осклабился Мазукта.- Спор всегда прекращается. А значит, довод, и притом убойной силы.
-Мазукта,- вмешался Шамбамбукли,- это действительно как-то...
-Ну ладно, ладно,- поморщился Мазукта.- Тоже мне, эстеты! Ладно, допустим, в мире есть зло. Есть или нет?
-Конечно, есть!- кивнул человек.- Сам видел.

Добавлено (20.06.2010, 14:48)
-Угу, понятно. А я вот не видел. Так что, не мог бы ты перейти от голословных утверждений к конкретным фактам? Где именно ты видел зло, в котором часу, что оно делало, и что при этом делал ты сам - словом, дать подробный отчет?
-Эээ... ну, например...
-В письменном виде,- Мазукта быстро сунул человеку в руки блокнот и карандаш.
-В письменном?
-Да. И опиши всё зло, сколько его есть в мире. А мы тут прочитаем, примем меры.
-Всё зло? ВСЁ?!
-Да, будь любезен. И начни с самого начала времен. Чтобы уж точно ничего не упустить. Освети каждое событие, объясни, что в нем не так, и как без этого можно было обойтись, какой и от чего бывает вред, и почему можно пренебречь пользой - словом, да, действительно всё. Времени у тебя теперь хоть отбавляй, возможности имеются - приступай. Закончишь, возвращайся.
Человек вертел в руках блокнот, и в его глазах разгорался какой-то нехороший огонек.
-Значит, с начала времен..?
-Да, вооон оттуда,- Мазукта указал пальцем.- Видишь, там, где обезьяна с дерева спускается?
-Ага, вижу. Безобразие какое! Что это она надумала? Обезьянам недлежить жить на деревьях, а не шастать по земле... сейчас, запишу эту мысль.
-Ага, иди, записывай. И с подробностями, с подробностями! Все "за", все "против" - ну, сообразишь.
Когда человек ушел, Шамбамбукли с укоризной посмотрел на Мазукту.
-Ну и зачем это надо? Так издеваться над человеком? Ведь очевидно же, что в мире всё уравновешено, нигде он не найдет никакого зла в чистом виде.
-Не волнуйся,- Мазукта брезгливо скривился.- Этот - найдет.

А это одна из моих любимых сказок "Что такое "хорошо" и что такое "плохо" - 2" http://bormor.livejournal.com/501792.html

Добавлено (20.06.2010, 14:54)
-Я уже умер?-спросил человек.
-Угу,- кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
-И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
-Теперь тебе туда,- он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда,- его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
-А что там?- поинтересовался человек.
-Ад,- ответил Шамбамбукли.- Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
-А-а... а мне в какую?
-А ты сам не знаешь?- демиург слегка приподнял бровь.
-Ну-у,- замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
-Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?
-Ну да, а как же ещё?
-Ну хорошо, хорошо,- Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
-Было,- кивнул человек.
-Это добрый поступок или дурной?
-Добрый, конечно!

Добавлено (20.06.2010, 14:54)
-Сейчас посмотрим...- Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
-Или вот,- Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.- В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
-Они первые полезли!- вскинул голову человек.
-У меня здесь написано иначе,- возразил демиург.- И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
-После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
-Я нечаянно,- пробубнил человек.
-Само собой,- кивнул Шамбамбукли.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
-Изнасилование - хорошо или плохо?
-Но я же...
-Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
-Ну, наверное...
-Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
-Но ведь...
-А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
-Но...
-Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
-Но я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек.

Добавлено (20.06.2010, 14:55)
-Само собой,- согласился демиург.- Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
-А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
-Какой кошмар,- прошептал он.
-Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
-Выходит... я спас мир?
-Да, четыре раза,- подтвердил Шамбамбукли.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
-А-а...- человек на секунду замялся.- А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..
-Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
-Ничего не понимаю,- всхлипнул он.- Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
-Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,- наставительно произнёс Шамбамбукли.- Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
-В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
-Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
-А это зависит от того, что ты выберешь,- ответил Шамбамбукли.

МаксДата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:00 | Сообщение # 52
Лейтенант
А зачем вообще нужны передасты:)? Что без них/нас планета не обойдется?))

Сказочки это конечно хорошо, я сам их люблю, но когда не-сказочка касается лично, все сказочки враз становятся просто СКАЗКАМИ.

Вот например как относиться к тому, когда лицо кавказкой национальности 32 лет от роду, насилует русскую 15 летнюю девочку, вечером возле ее дома и соседи кто видя, а кто слыша это, НИЧЕГО не делают чтобы это остановить. А когда ее отец наконец, начиная подавать в суд, прокуратуру, МВД или куда там еще, пытается добиться хотя бы понимания того, что произошло, он просто получает по голове от неких хулиганов, нанятых миллиционером, чтобы тот не лез куда не нужно потому что это лицо кавказкой национальности приехало с бригадой рабочих в Россию и платит ему мзду. НЕ НУЖНО ЛОМАТЬ БИЗНЕС. Прокуратура и прочие конечно не нашли факта преступления :). Это реальная история из передачи "Человек и Закон", ссылку к сожалению дать не могу, пару лет уже прошло.

Тут на каждом этапе этой истории можно бесконечно задумываться о личном понимании добра и зла. Особенно наглядно видна эта диллема, когда это происходит поближе к собственной шкуре smile

Извините за чернуху, но мысль как-то нужно было оформить.

И, каждый, уже десять лет учит роли о которых лет десять как стоит забыть..

Сообщение отредактировал Макс - Воскресенье, 20.06.2010, 15:01

PotapДата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:06 | Сообщение # 53
Сержант
В мире есть то что мы привыкли считать злом, потому что сознание большинства людей ограничено лишь этой жизнью и этим миром.
Если хотя бы мысленно попытаться выйти за эти очень узкие ) рамки, то границы начинают размываться. Как, например, размываются после прочтения вышеупомянутой статьи о инсайдере.
И еще, давно было замечено и сказано, что в основе всех войн, революций и прочих событий, ведущих к массовым убийствам, всегда лежит очередная великая идея "Борьбы со злом".
А массы очень внушаемы, и всегда рады найти очередное "зло" и "виноватых", будь то целые народы. Нужно быть и действовать не ПРОТИВ чего либо, например войны. Нужно быть и действовать ЗА, например "За мир", "За любовь" и так далее. Поэтому не нужно смотреть лицемерные передачи типа "Человек и закон", лучше посмотреть фильм о любви. tongue И вообще, ТВ - это точно Зло!

Сообщение отредактировал Potap - Воскресенье, 20.06.2010, 17:08

DiaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 19:34 | Сообщение # 54
Лейтенант
А почему ТВ зло? biggrin

"ЗА" - тоже можно обернуть по-разному!)))Например, ЗА свою любовь - всех порву! ии там ЗА "мир во всем мире", а хто не солгасен с нашем миром тех фтопку (в прямом смысле слова)! sad

PotapДата: Воскресенье, 20.06.2010, 20:01 | Сообщение # 55
Сержант
Dia, твой юзерпик тоже олицетворяет зло. biggrin Каждый выбирает быть ЗА что-то или ПРОТИВ чего-то.
Выбор все равно делать стоит, иначе его сделают за тебя, сама знаешь! )
Я например, ЗА те ценности которые мне близки.
А вообще ничего не выбирать и быть ни за что, это как-то инфантильно.
Такая пофигистская пассивно-амебная позиция. Или по-твоему мы здесь не актеры а так, массовка статистов чтоли?

Сообщение отредактировал Potap - Воскресенье, 20.06.2010, 20:03

Miss_CraneДата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:06 | Сообщение # 56
Лейтенант
Как говорил Форест Гамп: - Может быть и так ... и так
А также: - Дурак дураку рознь.
- Я, может быть, не очень умный, но я знаю, что такое любовь.

Почитайте внимательно сказки, они достаточно ГЛУБОКИЕ wink

DiaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:39 | Сообщение # 57
Лейтенант
Я может быть и очень умная, но что такой юзерпик???!!! tongue И почему он олицетворяет зло? biggrin

...дык мне все и выбираем ЗА или ПРОТИВ, или же думаем, что выбираем, или же выбираем не выбирать и тем самым все равно выбираем... wacko

Сообщение отредактировал Dia - Воскресенье, 20.06.2010, 22:46

katya-zemДата: Воскресенье, 20.06.2010, 23:34 | Сообщение # 58
Ведущая
Друзья, читая вашу остроумную переписку, я поняла, что настало время вам узнать истину...
и хочу представить вам....
Истинного Учителя Истины.
Да-да!
Он не такой зрелищный как мр. Фримен, не такой серьёзный как Инсайдер, но заслуживающий не меньшего внимания.
В данном контексте прозвучит пост про "бойкотят" http://ab-pokoj.livejournal.com/84587.html и про концепоклонников (это про пиздец 2012, а не про то о чем вы подумали щас) http://ab-pokoj.livejournal.com/81866.html
мне лично ещё понравился пост про бабство у сильной половины человечества (ИУИ называет их "возмущины" ), вообще у этого чувака натуральный докторат по психологии землян, а какой слог... я как терминологический фетишист просто кайфую ))

Добавлено (20.06.2010, 23:34)
Ой, ещё вот про Светлое Будущее, почему оно светлое и почему оно неизбежно, концептуальный исторический анализ.
http://ab-pokoj.livejournal.com/79860.html#cutid1
цитаты из текста:
"Что это такое -- Светлое Будущее? Внеземные Цивилизации, неутомимо стремящиеся морально опустить Человечество и обидно поржать над его плачевным состоянием, вот уже века пытаются высмеять это понятие. Поначалу они его вообще отрицали. Человеку античности, к примеру, впаривалось, что в грядущем будет -- в лучшем случае -- как сейчас. А вообще будет только хуже, поскольку ты, быдло, забыл прежнее почтение. После того, как Человечество посрамило врагов железнодорожным сообщением, прививками, холодостойкими сортами злаков и запустило в них Гагариным -- враги испугались и сменили тактику. "
"И о каком "тоталитарном контроле сознания" можно говорить в подобной ситуации? Нелепо думать, что некая каста сможет и далее сидеть по ту сторону телевизора, в одностороннем порядке заливая зрителю об успехах и самовыбираясь во власть. Если она так думает -- то она занимается самообманом. В эпоху, когда любое враньё становится явным с турбоскоростью, унаследованная от античного Рима система самонавязывания сильных слабым становится всё большим анахронизмом и ласковым маем. "

У кого глаза хитрые? У меня?! Да я честный мирный жи-и-итель!

ГарриДата: Понедельник, 21.06.2010, 04:05 | Сообщение # 59
Майор
Quote (PAwell)
Труд Гарри не могу обсудить,так он (труд) слишком велик для меня. Вот если бы покороче были мысли ...

Ну, ладно, Хроники Хроников:

Quote (PAwell)
У каждого человека свой винегрет в голове и находя схожие ингредиенты в комбинации с другими, можно найти интересный и незнакомый вкус.

Quote (Valdemar@)
Философия.....
-Ты суслика видишь?
-Нет.
-И я нет..... а ведь он есть))))

Quote (MArGo)
В.Т. соскучился по Гарри?

Quote (PAwell)
Мдя, обсуждение так и не началось

Добавлено (21.06.2010, 03:36)

Quote (Гарри)
Предлагаю - копнуть. Раз уж, PAwell - ты затеял обсуждение ГЛУБОКИХ вопросов.

Quote (Гарри)
я голосую (если будем устраивать тут голосовалки!) за смысл жизни:
Качественное Структурирование Времени.

Quote (Гарри)
Может, Умочка, ты захочешь показать на Своей Днюхе СпецНомер "Исцеляю от неЗависимости. Безвозмездно!"
А може, какой другой номер...
Кто ж знает тебя, Горячую Штучку...

Quote (Ева)
Сейчас главное-это работа над собой.

Quote (Dia)
И от секса тожа!!!

Добавлено (21.06.2010, 03:37)

Quote (Ева)
Слишком уж велик соблазн))))

Quote (УмаТурман)
- это свет??? Вот я сегодня весь день мясо не ела

Quote (Suhov)
кому что нравится пусть тот то и делает.

Quote (Valdemar@)
спасибо Павлу за то, что он создал эту тему))) Я чувствую сейчас пошло общение live))))

Quote (Suhov)
Хорошо, если человек осознанно и взвешенно делает свой выбор, предварительно изучив обе стороны вопроса.

Quote (Dia)
Если вас мучает вопрос о смысле жизни, то

Добавлено (21.06.2010, 03:38)

Quote (katya-zem)
вознамерилась найти смысл жизни и пожить для себя

Quote (Ksy)
А всё-таки, какие вы однако...глубокие! все!!!

Quote (Гарри)
Нравится мне енто дело (можно не смотреть даже «Партию № 9…» хотя ж и все ж-таки…)
В смысле – люблю поговорить. О смысле жизни. Своей, чужой – всякой.
Могу, наверно, даже когда-то деньги на этом зарабатывать.
Есливчё.
Глубокие вопросы. Наверно, потому они и глубокие, что позволяют – хоть и через вселенную – заглянуть человеку в себя.
Внутрь.

Quote (Гарри)
Конечно, правдорубские лозунги никогда не приводили к тем результатам, о которых кричали с броневиков.
Чаще они приводили к тем результатам, которые были задуманы.
Хотя – всякие бывают – ГЛУБОКИЕ вопросы.

Добавлено (21.06.2010, 03:40)

Quote (Гарри)
И – захотелось – чегой-т заняться сексом (извини, Диа – я не знаю, в какой секте тебе рекомендовали отказаться от секаса – очень надеюсь это был не Valdemar@ - потому что для мозгов и не только дело это очень приятное и пользительное; кстати отгадай загадку где у женщины самое эрогенное место? Можешь не в «Наших загадках» - где я скоро загадаю - таки загадку про двойников – а прямо здесь!).

Quote (Гарри)
Может быть – ты захочешь делать то (или – не Делать!) – что хотела – с детства.
А может – ты просто откроешь ОАО «Диана Н.Ч. Советы, как выпутаться из сложных жизненных ситуаций. Лтд».
Такие бывают тоже – смыслы жизни.

Quote (Гарри)
Та же теория питания по группам крови гласит:
1-я группа: Охотники! Питайтесь – мясом! Без злаков.
2-я группа: Земледельцы (эт и я, кстати!). Питайтесь – овощами/хруктами/злаками – без мяса!
Ну, или – ток куриное/индюшачье.
3-я группа: Кочевники. Питайтесь кроликом, кашами и кефирчиком!
4-я группа: Новые Люди! Забудьте о мясе! На крайняк – только жирный баранчик и сдобные плюшки вас спасут (вроде как обычно люди 4-ой группы не толстеют…)

Добавлено (21.06.2010, 03:41)

Quote (Гарри)
Мне лично – в основном и своей дури хватает

Quote (Гарри)
Я тоже не знаю, Сухов, откуда и почему появляется рак.
Есть версия – это болезнь печали.

Quote (Гарри)
Человек живет – и действует – самым лучшим и оптимальным для себя способом.

Quote (Гарри)
Для души. Хотя иногда надоедает играть в идеального сверхчеловека.

Quote (Гарри)
Насчёт бабушек – аднозначна поддерживаю, Вальдемар!

Добавлено (21.06.2010, 03:42)

Quote (Гарри)
Осторожность – она очень нам нужна бывает.
И иногда важно – прокачать себя на предмет ГЛУБОКИХ вопросов.
Чтобы хотя бы – избежать разных некоторых моментов, о которых мы тут пишем.
Вся наша жизнь – сплошная мафия.
Так уж задумала Вселенная.
Для – Качественного Структурирования Времени.

Quote (Гарри)
Да, к сожалению/или к счастью? вся жизнь на этой/а может – не только этой? планете основана на чёткой уравновешенной системе убийств.
Такая лирика.

Quote (Гарри)
Изделие производства Шимбамбукли Корпорейшн, в смысле. Подключишься?
Глубокие вопросы.
Жизнь и смерть.

Добавлено (21.06.2010, 03:43)

Quote (Гарри)
Клиническая смерть Гарри. Когда он/я, наверное? – не знал, что смысл жизни – есть.
Спасибо тебе, Miya. Я – помню про тебя.

Quote (Макс)
Не трогайте мою первобытную :),

Quote (Макс)
все равно не поверите.

Quote (Dia)
Спешал фо Гарри: Уважаю твой труд по глубокому и обстоятельному психоанализу меня (в том числе)! Надеюсь, что это не отнимает у тебя много времени и сил!

Quote (PAwell)
Я например очень часто слышу отговорку "некогда мне" под разными соусами, т.е. людям сложно ломать свои привычки, остановиться, выйти из накатанной колеи, посмотреть на мир, окружающих тебя, поговорить с ними откровенно (это вообще редкость

Добавлено (21.06.2010, 03:44)

Quote (Макс)
Все что рождалось хорошего, всегда было публично.

Quote (Макс)
После Синтона, перестал верить в любого калибра мессий и любых знатоков, верю лишь в человека. Это не реклама :). И восхищают меня очень многие люди в связи с этим.

Quote (PAwell)
Понимаешь, этот мир работает на разнице потенциалов.

Quote (PAwell)
-А это зависит от того, что ты выберешь

Quote (Макс)
Что без них/нас планета не обойдется?))

Quote (Potap)
Нужно быть и действовать ЗА

Добавлено (21.06.2010, 03:45)

Quote (Potap)
Или по-твоему мы здесь не актеры а

Quote (Miss_Crane)
сказки, они достаточно ГЛУБОКИЕ

Quote (katya-zem)
Друзья, читая вашу остроумную переписку, я поняла, что настало время вам узнать истину...
и хочу представить вам....
Истинного Учителя Истины.
Да-да!

Добавлено (21.06.2010, 03:47)
Такие покамест хроники, Паш!
Значит, нужная твоя – тема.
Чтобы решить проблему/задачу – нужно подняться на уровень выше/глубже.
И там – уже нет этой проблемы.
Автоматически решена.
Если подняться – спуститься – качественно.
«Труд» для меня – совсем не велик.
Мысли – и так купирую – покороче как могу.
Видишь, когда вхожу в транс (эт типа как поза-позавчера вечером – поел в «Узбечке» на улице К. – и посетило.
Бумага – завсегда с собой, теперь уже и бук – тоже, пишу только со скоростью мысли.
Сел, поел – 2,5 часа – написал заметку № 44 с третьей страницы твоей темы) – когда вхожу в етот транс – уже не останавливаюсь. Пишу – от и до.
Раз уж тем более – ГЛУБОКИЕ вопросы. Обсуждать мой «труд» - вовсе не обязательно.
Да, Диа. Силы и время после ентих действий – у меня только прибавляются.
Потому как – нравица.
Особенно глубокий и обстоятельный психоанализ меня. И тебя – тож, очень! (не тока в том числе!)
Мозги хорошо приводит в порядок.
По крайней мере, я так чувствую.
Думаю, к кому обращаюсь – пошагово – все равно чего-ндь найдет для себя интересного. Или – не найдет. Уже нашел, допустим.
Всякое бывает – в глубоких вопросах.
Сам хотел периодически записаться на общалки к Шамбамбукли – только временно, к-нечно, с возвратом.
Может, было время, Паша, когда Шамбамбукли я видел – и в тебе.
В чем-то вы с ним – похожи.

В бизнесе есть такая штука – как рассказывал один товарищ из Москвы.
Она называется «умирание на подьеме».
Это когда – всё уже устаканилось, всё на мази, всё действует, идут доходы, но…
Но почти каждый уже хочет, чтобы его подпись – не стояла первой.
Нет уже горячих обсуждений-перепалок до ночи на маленькой кухне.
Нет того азарта – как раньше, когда все начиналось.
Делаются механически правильные действия, получаются автоматически правильные результаты.
Вроде – все грамотно.
Но…
Начинают поступать первые звоночки.
Тут – несостыковка. Там – прокол. Здесь – не успели.
Все, конечно – перекрывается. Так или иначе.
Дотягивается. Дорабатывается.
Вроде эти звоночки – случайности.
Преодолеем!
Доходы – держатся. Иногда даже – растут.
Все идет по нужному пути…

Гром может грянуть – неожиданно.
Когда его вроде никто не ждет.
Показатели на графиках. Менеджеры – рапортуют четко.
План – выверен.
Но…

Добавлено (21.06.2010, 03:51)
Уходят клиенты. Иногда – пачками.
Конкуренты – внедряют новые продукты.
Сотрудники – перестают видеть цель.
Планы – не срастаются.
Нарастает ком проблем.
Лавиной.
Хотя вроде все же было классно. Не ждали…

Руководители бизнеса кидаются к гуру-реорганизаторам:
- Помогите, спасите! (ну, реорганизатор – эт кто-ндь вроде Каса – или Е.В.Гения с Суховым – как другой вариант!).
А реорганизатор говорит:
- Слушайте, а где вы были – раньше?
-Дак, у нас же все было хорошо! Ничего и менять-то – не надо было!
-Ага…- говорит Кас (ну, эт как вариант – к-нечно!).
Теперь это – в разы сложнее. Потому что – пропущен важный момент…
Да, Паш. Очень важный момент. Он находится как раз в той точке, когда все классно крутится. Доходы растут, на кухнях уже никто не засиживается…
И никто не хочет, чтобы его подпись – стояла первой.
Если бы бизнесмен пришел к Кассу – именно в этот момент, то – Кас бы сказал:
- Ребята! У вас – типичное «умирание на подьеме». Вам надо срочно что-то менять.
Коренным – образом.
Иначе – через некоторое время – и я вам уже ничем не помогу.
Это будет – выше моих возможностей.
Думайте, ребята! – сказал бы Касс. И – помог бы, конечно.
Помог бы понять – что каждый бизнес несет на себе добрый и хороший отпечаток личности самого руководителя.
В каком-то смысле – является тождественным/подобным/зеркальным его слепком.
Поэтому и начинать лучше – с руководителя. И – с грамотно подобранной команды.

Тут возможны – две линии.
1-й путь
– набрать команду, во всем слабее себя. Тогда они никуда не уйдут, будут ловить каждое слово, руководитель будет круче их во всем до талого, но…
И развития, и конкурентоспособности дела – тоже не будет.
Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
2-й путь – набрать сильную команду. Где каждый будет силен –в своем вопросе, который ему поручит – руководитель.
Силен в вопросе – даже сильней самого руководителя.
Которому остается – грамотно простроить управление системой.
И – быть просто сильней в управлении этой системой.
Сильнее каждого конкретного специалиста.
Так и получается – бизнес.
Если мы речь ведем, к-нечно, о бизнесе.
А не о – просто некоем структурировании времени.
Знаешь, Паша… Обычно я шел в жизни – по 1-му пути. Ты, наверно, уже понял.
Так дешевле.
Я здорово экономил. И – нравился себе в этом.

Добавлено (21.06.2010, 03:53)
А года 4 назад попал на тренинг к тому московскому товарищу.
И он меня спросил:
-А кем вы себя ощущаете – на этом рынке? (я имею в виду – свой тот тогдашний рынок!).
И я подумал – и ответил:
- Ну, я такой маленький – и не очень значительный… И – тяну ма-а-аленький кусочек пирога, который остается после всех больших дядей.
Стою такой – из-за занавесочки...
- Хочешь – большую долю пирога? – спросил БэБэ (эт кличка у москвича такая!)
- Ну-у… Вроде неплохо бы… Только нельзя, наверно?
- Как захочешь. Но если ты заходишь в разные двери – с этим чувством – «тянущего ма-аленький кусочек пирога из-за занавесочки», - то люди сканируют твое состояние. И оставляют тебе все меньше пирога.
Все так просто, - сказал БэБэ.
Я прошел пару раз из угла – к «пирогу» - все более уверенной походкой.
Попрочувствовал свое состояние.
Поделал – кое-что еще.
И – что-то во мне начало меняться.
Это было странное ощущение…

В общем, Паша, тем не менее два года назад – я упустил свое «умирание на подьеме».
Когда у меня – крутилось все и мощно, аж дух захватывало (FuDzick такого думаю не прочь себе бы был пожелать!).
Я – проморгал момент. Из-за своей гордыни. Самоуверенности. Страха – что я некомпетентен в чем-то.
Проморгал – и стал попадать на разные ситуации.
Одна, две – хлеще, … К апрелю 2009 года я оказался у тебя на мафии – пешком, загнанный в угол и без денег.
Я продавал всякий хлам с квартиры и гаража, чтобы удержаться.
Я занимал денег у родственников и знакомых под 12% годовых со слабой надеждой возврата.
Я уже не верил, что из меня что-то выйдет путное.
У меня оставалось почти одно желание – подольше не потонуть.
Просто – подольше.

Я очутился у тебя на мафии – в другом мире.
Другом, чем – привык. Странном мире.
Мире – где быстро понимаешь, что ничего не понимаешь.
Где друзья вдруг становятся врагами. А потом – опять радостными друзьями.
Где нет галстуков. Условностей. Авторитетов.
А есть – только человек как он есть. Что – из себя представляет. Чего достиг – своим умом/еще чем-то.
В бане и в мафии – все равны…
Да, Паша. Я пропустил свое «умирание на подьеме».
Но – случайно увидел тебя у Капранова, когда ты принес ему этот проект.
Так у меня появился шанс – выскочить.
Мне было – трудно, сразу – ничего не срасталось.
Временами я – срывался. Не верил.
Что – поднимусь.
Тем более – никто ничего не знал, ничего нельзя было говорить. По крайней мере – я так думал.
За год мафия дала мне мощную поддержку.
И – прямо. И – опосредовано.

Добавлено (21.06.2010, 03:56)
Я почувствовал приближение момента – когда писал чегой-то в «Сломанных цветах» 17 февраля этого года.
Конечно, момент не приблизился случайно. Все это время я – работал.
Делал множество мелких, средних, нужных и не очень действий – чтобы вынырнуть.
Ведь еще свежи в моей памяти были впечатления, как я жил – в 2008-м и раньше.
И куда попал – к 2009-му.
Да, псевдокризис и со мной сыграл – хорошую шутку.
И мои денежные потоки – резко обмелели. И – расходы стали существенно превышать доходы.
Я стал жить – в минус.
Да, Вальдемар. Как у вас с Ди-анкой случайно получилось на Денежном потоке в январе.
Только у меня – в реале.
Оченно неуютная штука. Кредиторы, муниципалы, поставщики – и я.
С минусовым ежемесячным балансом.
Очень глубокие вопросы.

Ко времени переписки с РАРА – и к Мартовской Мафиозной Революции – я уже был почти в глубокой яме.
Но – близко к старту на поверхность.
Одновременно с Мартовской Мафиозной – я и вынырнул.
Впервые почти за 2 года.
Мои сообщения на сайте – очень совпадали с моими ощущениями того периода моей жизни.
Внутри.
Все глубокие вопросы – связаны между собой.
Да, как у Шамбамбукли.
Конечно, версия, что смысл жизни – всего лишь качественное структурирование времени – она несколько упрощена.
Хотя и думаю – справедливая всё же.

Знаешь, Паш – я как-то написал сказку – в чём-то про всех нас, отчасти.
На полсотни листов и персонажей.
Там было – и про тебя, и про меня. И про Маринку.
Про Диану с Вальдемаром – обязательно!
Много про кого…
Я думал – вдруг это кому-нибудь – пригодится?
Не только мне.
Прошло время – вроде немного – и я вижу, что сказочка эта – уже устарела.
По сравнению даже – с этой твоей темой.
Да, жизнь идёт.

И сейчас – я бы сам хотел понять – хотя бы от тебя, Диана – в твоём ОАО «Диана Н.Ч. Советы, как выпутаться из сложных жизненных ситуаций».
Понять, как мне жить – дальше.
Я пока не вполне понимаю – как. Хоть и – вынырнул 2-го марта 2010 года.
Когда я писал письмо на мафии вКонтакте от 30.09.09 – если честно, я думал и про себя.
Мне казалось – поговори я с тобой, Диана – типа консультации – и все мои проблемы станут простыми и понятными. И я – быстро ликвидирую их. И – построю всё заново.
Может, в тот период я тебя и идеализировал. Может, и не только тебя.
Я думал – а вдруг действительно появятся классные внутримафиозные кружки?
Где можно – говорить почти обо всём, о чём захочешь.

Добавлено (21.06.2010, 03:58)
Да, во многом я – идеалист. Был – и в чём-то остаюсь.
Иногда преувеличивая, может, глубину глубоких вопросов.
Тогда осенью – да и позже – я так и не решился подойти к тебе. Всё как-то не с руки было.
Я не знаю, можно ли поговорить с тобой – сейчас, на современном этапе.
Без – шуточек. И – всё-таки о чём.
Думаю, мою эротическую загадку из сообщения № 44 3-й страницы этой темы ты отгадала сразу же, только почему-то не стала отвечать здесь.
Да, это мой – стиль жизни.
Экспериментальный.
Хотя, действительно – чем больше вправляют мозги, тем больше они набекрень – уж тебе ли не знать!
Загадку про двойников я загадаю уже совсем скоро. Здесь – или в «Наших загадках».

Наверно, можно выразить эти все мысли покороче.
Например: Будем развиваться, всё будет хорошо, всем спасибо!
Только это как-то – слишком расплывчато и мало несёт информации.

Добавлено (21.06.2010, 04:05)
Я всё-таки приду на мафию – или к Мур 25-го, или к Уме 2-го.
Если, конечно, будут сами именинницы.

Если не я – то Кто? кто – Следующий?

DiaДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:48 | Сообщение # 60
Лейтенант
Гарри!!!...ты, наверное, меня с кем-то перепутал!!! wacko ...и советов я уже даавно не даю...и не прошу..так только, типа спрашиваю у мсье В.: подходит ли эта кофточка к этим туфелькам (да и это всего лишь женский риторический прием, не требующий ответа, так как уже все решено)! tongue

Добавлено (21.06.2010, 12:48)
Спешал фо товарищ(ка) Земля!: Прочитала, легко, непринужденно, интересно....тоже вариант...

..и та же мысль меня посетила, что и раньше...и как же всем хочется смысла, и не простого житейского (как многие пренебрежительно говорят обывательского, ограниченного; хотя я в таком смысле не вижу ничего предосудительного, хотя пришла к такому мнению не так давно smile ), а такого, чтоб поглубже, чтоб все не просто так...тоска по смыслу - одна из самых сильных человеческих тоск! biggrin (по замыслу больше здесь подходит экзистенциально-отчаянный sad или cry , но ДАМНЕПОФИК (один из моих любимых ников) - пусть будет biggrin ) Ура!

Сообщение отредактировал Dia - Понедельник, 21.06.2010, 12:49

Форум » Беседка » Разговоры обо всём » Обсуждение ГЛУБОКИХ вопросов
Поиск: