[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Разговоры обо всём » Обсуждение ГЛУБОКИХ вопросов
Обсуждение ГЛУБОКИХ вопросов
katya-zemДата: Понедельник, 21.06.2010, 14:34 | Сообщение # 61
Ведущая
Статус: Offline
Ты права а на самом деле всё как в том анекдоте:
Явился как-то к верующему человеку сам Бог, и говорит, что мол вот он я, спрашивай что хочешь.
В: Ой, Господи! Я так рад! Я так мечтал об этом, молился, ждал! Я так хочу спросить Тебя, а в чем смысл жизни?
Б: А что у жизни есть смысл? Ну, ищи...

ЗЫ: опытным путем выявленно, что тоска по смыслу обостряется после получения диплома. Всякие там вопросы "И чё?" очень этому способствуют.

У кого глаза хитрые? У меня?! Да я честный мирный жи-и-итель!

PotapДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:09 | Сообщение # 62
Сержант
Quote (Dia)
А почему ТВ зло?
"ЗА" - тоже можно обернуть по-разному!)))Например, ЗА свою любовь - всех порву! ии там ЗА "мир во всем мире", а хто не солгасен с нашем миром тех фтопку (в прямом смысле слова)!

Почему ТВ зло - такой же риторический как про кофточку с туфельками. biggrin

Насчет фразы "За .... всех порвем". Ее вторая часть "Всех порвем" - это уже гнев, а значит, это уже "ПРОТИВ" а не "За".
Получается ты хотела сказать об одном а говоришь о противоположном. В этом случае "За" становится просто транспарантом,
флагом, в общем фальшивкой или оберткой. На авиабомбах тоже писали "За родину", согласен. Но я не про это говорил. Может я просто не доходчиво изъясняюсь.
Я говорил про "За" которое не на транспарантах, а внутри, и у кажого свое, ИНДИВИДУАЛЬНОЕ. Вот есть либидо и мортидо, да. Одно и то же действие можно совершать с разной энергией:
созидательной или разрушительной. Причем, разрушать можно с созидательной энергией, а созидать с разрушительной biggrin
Эх, самому иногда хочется что-нибудь так созидательно уделать в хлам!
(А можно просто манипулировать идеалами - это как раз когда "За мир во всем мире покрошим всех бородатых негодяев" biggrin )

Еще вот интересное выражение: "обернуть по разному". Можно понимать как перевернуть, переврать, исказить смысл.
А можно, как "обернуть что-либо в обертку, в фантик". А когда разворачиваешь один фантик там как правило другой, возможно с противоположным смыслом,
потом третий и так далее, до бесконечности. Это как в анекдоте "Идут по пустыне верблюды, идут, идут, идут.... А в чем же спрашивается суть? А ссуть в песок!" biggrin

Сообщение отредактировал Potap - Понедельник, 21.06.2010, 20:56

МаксДата: Вторник, 22.06.2010, 00:31 | Сообщение # 63
Лейтенант
Potap, по-моему одно из самых лицемерных явлений нашего времени - это фильмы о любви. Сугубо мое smile

В понятие лицемерие я лично вкладываю намеренное поведение любой формы, прикрывающее неискренность действия или мысли. Вобщем можно разбираться, это весело.

То о чем ты говоришь что нужно быть ЗА, а не ПРОТИВ можно назвать позитивным мышлением, однако это некий вид иллюзии по-моему. Далее, непонятно зачем разрываешь. Если у тебя есть ЗА, значит у тебя еть ПРОТИВ. И нечего пытаться и на пенек сесть и пирожок съесть. Типа у меня есть убежедения, я за мир во всем мире и при этом не надо бороться против, это зло... Зачем формулировать так однобоко? Дуализм никуда не делся.

И, каждый, уже десять лет учит роли о которых лет десять как стоит забыть..

Сообщение отредактировал Макс - Вторник, 22.06.2010, 00:33

PotapДата: Вторник, 22.06.2010, 00:54 | Сообщение # 64
Сержант
Да, дуализм никуда не делся, потому что есть закон свободного выбора. Или наоборот, не берусь судить что первично - курица или яйцо.
И любой выбор неразрывно связан с отказом. (тут женщины могут возмутиться, но я ж к Максу обращаюсь). Но, тонкий момент: когда ты отказываешься от чего-то, это не обязательно что ты против этого. Я вот не курю. Но я не против сигарет в принципе. Чувствуешь разницу? )
Пусть каждый сам делает свой выбор.

Сообщение отредактировал Potap - Вторник, 22.06.2010, 00:59

katya-zemДата: Вторник, 22.06.2010, 01:04 | Сообщение # 65
Ведущая
Ну, не знаю, есть очень много прекрасных, трогательнейших фильмов о любви. Я недавно посмотрела "Спеши любить", даже поплакала, какое там лицемерие? Это вопрос интерпретации. Как с телевидением, как с интернетом. Мой папа, например, убеждён что интернет это помойка. Среьёзно, он не умеет им пользоваться, не был ни на одном сайте, но его не переубедить в этом вопросе, хотя фактически это конечно не так ))
Так и с вопросом "за-против" это тоже скорее экология мышления и гораздо большей иллюзией является думать что этот мир по прежнему дуален и в нем только либо то либо другое всё, аристотелевская логика в контексте жизни просто отдыхает, вместе с теорией вероятности, как мне кажется. Мир стал таким разнообразным, что принятие одного не означает отвержения другого. Ну, например, то что я ЗА русскую классическую литературу не значит, что я против зарубежной. Или с другой стороны зайдем, если я ПРОТИВ группы фашистов, не значит, что я одобряю антифашистов, вовсе нет. "Формулировать так однобоко" как ты говоришь рекомендовано просветлёнными чуваками, чтобы не терять цель и направлять свое внимание и мысли на желаемый результат, ибо по последним данным мы творим нашу реальность своими собственными мыслишками. Как-то так я думаю, со мной можно поспорить, конечно.

У кого глаза хитрые? У меня?! Да я честный мирный жи-и-итель!

DiaДата: Вторник, 22.06.2010, 15:30 | Сообщение # 66
Лейтенант
Я ЗА (ЗАметь,Роtap tongue ) квантовую физику!!! :D..но Ньютон сё равно красавчег...))))

Сообщение отредактировал Dia - Вторник, 22.06.2010, 15:31

SuhovДата: Вторник, 22.06.2010, 17:23 | Сообщение # 67
Майор
А мне фильм "Реальная любовь" нравится! smile

«Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником». Основа шахмат. 1883 год.

Сообщение отредактировал Suhov - Вторник, 22.06.2010, 17:23

МаксДата: Вторник, 22.06.2010, 18:26 | Сообщение # 68
Лейтенант
Катя, лицемерность фильмов о любви не имеет отношения к тому нравятся нам они, или нет. Это совершенно не имеет значения, потому что это за гранью нравится/не нравится. Надеюсь суть уловила smile

Согласен, однозначных вещей нет, если их не видеть smile Почему ты считаешь что в таком разнообразном мире не МОЖЕТ БЫТЬ Черного и Белого, ЗА и Против, наравне с другими "серыми" неоднозначными оттенками? Если есть оттенки, значит есть и чистые явления. Вот например, я часть это разнообразной жизни и вот у меня в кармане либо ЕСТЬ 2000 рублей либо их НЕТ :).
Рассказываешь о том, что принятие одного не означает отвержения другого, но сама отвергаешь дуальность :). Много чего есть в этом мире и даже то, чего нет ))

Potap, частично согласен с твоими доводами. По поводу твоего примера - ты не куришь, но ЕСЛИ закурит твой ребенок, ты будешь против? Или когда дядя, скажем в лифте, обкуривает твоих детей? Та грань про которую ты говоришь - это принцип пока меня не трогают, я вроде бы демократ за свободу распространения чего угодно. Пусть СВОБОДНЫЕ выбирают, чего им надо, чего нет. Я свободен, я выбрал. Мое личное мнение это жизенная близорукость (не хочу тебя обидеть, сплошь и рядом сам такой smile ). У каждого действия свои жесткие последствия - не важно видим мы их или нет. Вопрос в том, когда ЛИЧНО тебя это коснется тогда что ты скажешь smile

И, каждый, уже десять лет учит роли о которых лет десять как стоит забыть..

PotapДата: Вторник, 22.06.2010, 19:24 | Сообщение # 69
Сержант
Насчет ребенка который может рано или поздно закурить. Это тоже его выбор. И я считаю воспитание состоит не в том, чтобы из курения сделать один большой запрет и табу.
Чем больше запрещать - тем больше будет хотеться. Можно все. Даже с крыши прыгать. Надо разрешить курить, но разъяснить последствия.
И вот, хорошее воспитание то, в результате которого ребенок не будет бояться сделать что-то "плохое", а будет делать наиболее разумный и полезный для себя выбор.
Поэтому эффективней научить любить себя и ценить свое здоровье, чем шарить по карманам и бить по рукам. Но что-то мы отошли от темы )

Сообщение отредактировал Potap - Вторник, 22.06.2010, 19:36

DiaДата: Вторник, 22.06.2010, 19:28 | Сообщение # 70
Лейтенант
Эх, на покос бы вас (и нас), или на пашню, или хотя бы на огород соток так минимум десять! biggrin

PotapДата: Вторник, 22.06.2010, 19:42 | Сообщение # 71
Сержант
и суток так на 15...

Добавлено (22.06.2010, 19:42)
---------------------------------------------
Dia, можно нескромный вопрос? Если тебе все понятно и ясно, зачем здесь тусоваться с видом насмешливого демиурга?
biggrin Мы здесь так, простые люди, университетов не кончали. От нечего делать демагогию развели.

DiaДата: Вторник, 22.06.2010, 19:48 | Сообщение # 72
Лейтенант
Вот я и говорю...(читай сообщение № 70)

Добавлено (22.06.2010, 19:48)
---------------------------------------------
И серьёзно по существу ph34r : "дело ясное, что дело темное!" (вот и все, что мне ясно) tongue

Сообщение отредактировал Dia - Вторник, 22.06.2010, 19:50

PotapДата: Вторник, 22.06.2010, 19:58 | Сообщение # 73
Сержант
не говори, одно горе от ума sad

Valdemar@Дата: Вторник, 22.06.2010, 23:01 | Сообщение # 74
Ведущий
Надоели вы все.........

Товарисчи ученые, доценты с кандидатами!
Замучились вы с иксами, запутались в нулях,
Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях.

Из гнили да из плесени бальзам извлечь пытаетесь
И корни извлекаете по десять раз на дню, -
Ох, вы там добалуетесь, ох, вы доизвлекаетесь,
Пока сгниет, заплесневеет картофель на корню!

Автобусом до Фирсово доезжаем,
А там - рысцой, и не стонать!
Небось картошку все мы уважаем, -
Когда с сольцой ее намять.

Вы можете прославиться почти на всю Европу, коль
С лопатами проявите здесь свой патриотизм, -
А то вы всем кагалом там набросились на опухоль,
Собак ножами режете, а это - бандитизм!

Товарищи ученые, кончайте поножовщину,
Бросайте ваши опыты, гидрид и ангидрид:
Садитеся в полуторки, валяйте к нам в Тамбовщину, -
А гамма-излучение денек повременит.

Полуторкой к Алтайке подъезжаем,
А там - рысцой, и не стонать!
Небось картошку все мы уважаем, -
Когда с сальцой ее намять.

К нам можно даже с семьями, с друзьями и знакомыми -
Мы славно тут разместимся, и скажете потом,
Что бог, мол, с ними, с генами, бог с ними, с хромосомами,
Мы славно поработали и славно отдохнем!

Товарищи ученые, Эйнштейны драгоценные,
Ньютоны ненаглядные, любимые до слез!
Ведь лягут в землю общую остатки наши бренные, -
Земле - ей все едино: апатиты и навоз.

Так приезжайте, милые, - рядами и колоннами!
Хотя вы все там МАФЕРЫ и нет на вас креста,
Но вы ж ведь там задохнетесь за синхрофазотронами, -
А тут места отличные - воздушные места!

Товарищи ученые, не сумлевайтесь, милые:
Коль, что у вас не ладится, - ну, там, не тот аффект, -
Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,
Денечек покумекаем - и выправим дефект!

1972

Hasta la victoria siempre, VS

SuhovДата: Вторник, 22.06.2010, 23:28 | Сообщение # 75
Майор
И сегодня, и намедни -
Только бредни, только бредни,
И третьего тоже дни
Снова бредни - все они.

1972

biggrin biggrin biggrin

«Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником». Основа шахмат. 1883 год.

Сообщение отредактировал Suhov - Вторник, 22.06.2010, 23:29

Форум » Беседка » Разговоры обо всём » Обсуждение ГЛУБОКИХ вопросов
Поиск: