[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Разговоры обо всём » Обсуждение ГЛУБОКИХ вопросов
Обсуждение ГЛУБОКИХ вопросов
УмаТурманДата: Среда, 23.06.2010, 00:14 | Сообщение # 76
Майор
Статус: Offline
wacko теперь я не знаю, за который стих отдать свой голос! опять всё запутали...

.. но вообще, я жду Володьку из России...

katya-zemДата: Среда, 23.06.2010, 00:40 | Сообщение # 77
Ведущая
Quote (Dia)
Эх, на покос бы вас (и нас), или на пашню, или хотя бы на огород соток так минимум десять!

в колхоз имени Баграмяна!!! Ура товарищи!

Quote (Макс)
В понятие лицемерие я лично вкладываю намеренное поведение любой формы, прикрывающее неискренность действия или мысли. Вобщем можно разбираться, это весело.

Окей, вождь, давай разбираться. В чем неискренность действия создателей фильма "Спеши любить"? А мысли? Я не умею читать чужие мысли, может ты расскажешь, а то меня поди как лохушку разводят коварные режиссеры, а я и не знаю, я могу только за свои мысли отвечать, мне после просмотра хотелось спешить любить и вообще много чего спешить делать хорошего, исполнять чьи нибудь мечты, позырить на небо, мысли были довольно-таки позитвные, может правда это результат лицемерного месседжа?

Добавлено (23.06.2010, 00:40)
---------------------------------------------

Quote (Макс)
И нечего пытаться и на пенек сесть и пирожок съесть

Ну, и зря. Надо стремится и пирожок съесть, и на пенёк сесть, и на форточке покататься! :))

Quote (Макс)
Вот например, я часть это разнообразной жизни и вот у меня в кармане либо ЕСТЬ 2000 рублей либо их НЕТ :).

Вот как тут не вспомнить любимый анедот Вальдемара про теорию вероятности и блондинок. Какая вероятность того, что ты встретишь слона на улице - ну, 50 на 50 либо встречу, либо не встречу. Всё же просто на самом деле, по-моему правильный ответ, чё все записали этот диалог в анекдоты? непонятно...

Добавлено (23.06.2010, 00:40)

Quote (Макс)
Почему ты считаешь что в таком разнообразном мире не МОЖЕТ БЫТЬ Черного и Белого, ЗА и Против, наравне с другими "серыми" неоднозначными оттенками?

Quote (Макс)
Рассказываешь о том, что принятие одного не означает отвержения другого, но сама отвергаешь дуальность :).

Я не то чтобы отвергаю дуальность, я согласна что существует Чёрное и Белое, моё послание было призвано внести в дискуссию две идеи - 1) Идею полутонов между чёрным и белым, ну, про то что между ДА и НЕТ тутуются ещё МОЖЕТ БЫТЬ и ещё пара сотен правильных вариантов ответа 2) идею про факты и интерпретацию. существование чёрного, белого, серого - факт. приписывание серому элемента "неоднозначности" это уже интерпретация. (ну, это в общем смысле, я понимаю, что то что мы обозначаем "факт" тоже своего рода интерпретация, ибо все психические процессы опосредованны нашим восприятием, а оно такое коварное, тут и глюки и иллюзии, и установки и всякая фигня, но в общем полезно разводить данные понятия, чтобы приблоизиться к объективности

У кого глаза хитрые? У меня?! Да я честный мирный жи-и-итель!

ГарриДата: Среда, 23.06.2010, 02:06 | Сообщение # 78
Майор
Quote (УмаТурман)
теперь я не знаю, за который стих отдать свой голос! опять всё запутали...

Бывает, Умочка!
Мафия ведь.
Я так предлагаю проголосовать тебе за моё вроде почему-то как бы сообченьице-комментарий № 3 на 1-й странице анонса к твоему Дню Рожденья УМАфродиты от 2-го июля (ну мы то знаем, что день рожденья у тебя 3-го, но енто чтоб заранее!). Про дельфина тока не читай, Умочка – а так читай всё то как бы моё сообченьице-комментарий № 3 на 1-й странице анонса к твоему Дню Рожденья УМАфродиты от 2-го июля.

Кыс-тати, Умочка, ты хотела б побыть именно Ведущей УМАфродитой и Провести Игры 2-го июля, в Картеле в Твою честь? Ну, там, где стоит – троеточие. Думаю, всем нам было бы прикольно и интересно, понаблюдать тебя в такой роли (не обязат – как на картинке в анонсе!)

Если да – то тебе не обязательно даже читать моё вроде почему-то как бы сообченьице-комментарий № 3 на 1-й странице анонса к твоему Дню Рожденья УМАфродиты от 2-го июля.
Я дак вообче уже долгое время копирую сайт – сразу усе почти интересные мне сообчения, которыи тока-тока появляются. Мало ли что – увдруг забуду, чего писал. Счетчик-автомат даж поставил, спицальный такой.
Могу и тебе, Умочка, чего-ндь выслать, из прежнего, у меня тута многа в Архиве.
Могу и здесь выложить – еслив скажешь.
Только дай команду, Умочка – и мы мигом.
Потому что.
Хотя, конечно, самый короткий путь – Путь Тёмный. Это и на мафии, и вообще по жизни.
Стоп. Эт вроде я уже писал – и даж опубликовал.
Надо – проверить будет. Чтоб – не повторяться. Или – чтоб не своего чего не подкинуть.
А то, понимаешь – ГЛУБОКИЕ вопросы.
Мафия.
Каким он будет, твой День Рожденья, Ума? С – Закрытием.
Сезона, в смысле.
Иногда у людей – после Закрытия – многое меняется. В – голове. В – кошельке. В – жизни даже.
Помнишь, как мы с тобой были мафиозными маньяками, под Новый Год?
Поровну.
Плечо к плечу.
С того момента – многое изменилось. Не в худшую и не в лучшую сторону – а просто стало по-другому.
Даже мы – повзрослели.
Так бывает. Проходим – этапы.
Свои уроки.
Кстати, как там Рроки?
Давно его не видел. Всю жизнь, наверно, однако.
Ну и ладненько.

Добавлено (23.06.2010, 01:44)
А насчёт Ведущей – правда, подумай, Умочка.
Помнишь, когда ты вела – в Бандероли? Разок.
И – сказала потом, задумчиво:
- Ну, и я бы могла вести, если б…
Я многое помню, Ума. Обо всех нас. А о тебе – особенно. Так уж – есть.
Ты можешь многое двигать – своей Харизмой. И – на Мафии. И – не Толька.
Кстати, как там Мишка? А Колька?
Стоп. Енти интуитивно-логичевские шуточки я уже вставлял, однако. Счас проверю: точно.
Ну, ладненько.
Хорошо, что держишь на пульсе, Умочка. Думаю, твоё желание на день рожденья – оно осуществится.
Такой уж ты человек. Золотой.
Если хочешь – я могу провести с тобой и мой номер «Угадываю Желания через Время и Пространство». Ты помнишь – условия. Да, в теме «что же будет 22-го апреля?!»
Если захочешь.
Всё – для тебя.
Весь мир. Не больше.
Твой.

Добавлено (23.06.2010, 01:47)

Quote (Dia)
Гарри!!!...ты, наверное, меня с кем-то перепутал!!! ...и советов я уже даавно не даю...и не прошу..так

Да разве ж тебя с кем-то перепутаешь, Дианка! Такую – Советчицу! И что для тебя значит слово «давно»?

Quote (Dia)
Эх, на покос бы вас (и нас), или на пашню, или хотя бы на огород соток так минимум десять!

Quote (Dia)
Вот я и говорю...(читай сообщение № 70)

Quote (Dia)
Давай..те лучше МАФИЯ на Ямайке...

Quote (Dia)
..ну вот..я ж говорю - трансвесстискую мафию!...

Добавлено (23.06.2010, 01:48)

Quote (Dia)
Кстати, предлагаю записать игру на видео!!!...

Quote (Dia)
Тут главный принцип - "Не навреди"...тем более докторА призваны помогать всем....так что насильник или мафия или оборотень.....не убьешь же свои лечением - значит принцип Гиппократа соблюден!

Quote (Dia)
Надо вторую кандидатуру, чтобы казнь состоялась! Я выдвигаю...Мисс Крейн (больно все складно пишет, неправдоподобно ), но под подозрением остается Вальдемар...пусть его убъет шериф ночью1

Quote (Dia)
У меня сразу вопрос: что такое хамство, в какой момент общение приобретает именно такие "хамские" характеристики, и вообще кто определяет, что человек именно хамит и именно конкретному человеку???...

Quote (Dia)
ЗЫ: а про корты и семки, УМА, нормальная идея - мож че-каво замутим так, толкани мысль Человеку одному Пахану нашему!

Добавлено (23.06.2010, 01:50)

Quote (Dia)
Мой всем совет - не поддавайтесь на

Добавлено (23.06.2010, 01:51)

Quote (Dia)
..короче, надо переодически подбрасыввать дровишек в ещё не потухший костер, и иногда дуть на угольки ветерком перемен!!!Йоххоу!!

Quote (Dia)
Администрации клуба нужно концептуально менять проведение игр, так как клуб по числу игроков вырос значительно за последний месяц. Поэтому нужен другой подход - дифференцированный - и не только по игрокам (типа новичок, не новичок - хотя тут трудно выбрать критерий), но и по месту проведения, времени, тематике, количеству играющих в одной игре и т.д.

Quote (Dia)
...А ЧЕМ "ПРИКАЛЫВАТЬ" НА ЛОБ????!!!..гвоздиком, кнопкой, иглой...ммммммаааамммаа....

Quote (Dia)
А каждый сам себе дает характеристику?Типа душевно-мафиозный стриптиз?Али можно окромя сабя любимого(ой) исчо и другим косточки перебрать, бельишко грязное перакопать?

Quote (Dia)
"Развод - величайшее изобретение человечества!Чтобы жениться - достаточно нескольких мгновений, но чтобы решить развестись - нужны годы!"

Добавлено (23.06.2010, 01:53)

Quote (Dia)
Вообще предлагаю сделать вариант, когда насильники - сами

Quote (Dia)
Предлагаю больше игр проводить по правилам Муз-ТВ!По указанным выше причинам!!!

Quote (Dia)
...надо использовать "лисью" тактику....

Quote (Dia)
..собственно, роль шерифа оптимальна для реализации своего тайного желания руководить процессом и в целом чужими жизнями!!! Тем более, что за правое ведь дело!!!Твоя деятельность не побоюсь это слова легитимна - признана обществом!!!

Quote (Гарри)
Dia, Наверное...Попозже проанализирую.

Добавлено (23.06.2010, 01:59)
Да, этим твоим советом я тоже стал интенсивно пользоваться, Диа.

Quote (Dia)
Так надо разбудить уснувшие словоблудческие таланты...

А уж этим-то - обязательно!
Много - какими...

95 Dia (19.04.2010 13:12) [Материал]
Пьянству - бой!!!а перед боем надо выпить!!!

89 Dia (15.03.2010 10:05) [Материал]
Блин!Такие миленькие дефченки стали захаживать на Мафию!!!Кабы мужука не увели!!!

86 Dia (03.03.2010 15:58) [Материал]
..и за дополнительную плату!

85 Dia (25.02.2010 16:39) [Материал]
Ооооо!Я предлагаю себя в роли эксперта!!!

83 Dia (14.02.2010 17:57) [Материал]
Из этой же "оперы":
"Если четвертый муж бъет по роже, то, вероятно, дело не в муже, а в роже"

81 Dia (12.02.2010 17:53) [Материал]
"Быть или не быть...???"

67 Dia (30.01.2010 20:51) [Материал]
Короче, ФИЛ ты будешь сурком!!!

66 Dia (30.01.2010 18:09) [Материал]
Дааа...такс...а!Распусти волосы и убирай их за уши - уши от этого немного оттопырятся - затем - мажешь суперклеем и посыпаешь коротенькими волосками(любыми - лучше покрашеными в серо-коричневый цвет)...пока такой план действий!

52 Dia (22.01.2010 15:19) [Материал]
Скажите, до скольки играть будете???И где-то к 21-00 смогу,ориентировочно!

4 Dia (07.10.2009 17:04) [Материал]
ага - только за матерки и оскорбления - штраф!...хотя про оскорбления в правилах ничего не сказано....)))))))))
Теперь - сказано, Диа.

Добавлено (23.06.2010, 02:06)
Главная Сила
Никогда не станет заниматься бесперспективной проблемой, он жестко ориентирован на достижение успеха и, следовательно, на избегание тупиков и неприятных ситуаций. Аdviser видит и способен объяснить самую суть какого-либо явления, события; его интуиции подвластны также скрытые способности людей и коллективов. На базе этой интуитивно осознаваемой информации Аdviser принимает решения, обеспечивающие ему скорейшее продвижение к цели. Кстати, целей, как правило, несколько - и все стратегические, поскольку Аdviser видит возможности крупным планом, без детализации. Он прекрасно знает, куда надо идти, но затрудняется, как, каким способом добиться желаемого.

Методы Силы
Сформулировав перспективы и определив цели, Аdviser начинает к ним приближаться, опираясь на личные контакты и связи с людьми. К каждому человеку он умеет подобрать свой ключик, найти свой подход, обеспечить взаимопонимание. Аdviser - мастер компромисса, он прирожденный дипломат, переговорщик, умеющий наилучшим образом отстоять свою линию. С бесполезным или бездарным человеком Аdviser контактировать не станет. Все отношения склонен систематизировать и алгоритмизировать; легко объясняет и учит других, как следует общаться и достигать взаимопонимания. Если Аdviser необходимо, он демонстрирует дружелюбие и лояльность, но может мастерски испортить отношения с кем угодно, организовать конфликт любой степени тяжести.

Сила Сумрака
Помощь Аdviser окружающим заключается в их эмоциональной защите. Если идет время, а ничего не делается, Аdviser возмущается и проявляет отрицательные эмоции. Он – мастер создания спектаклей на заданную тему, но делает это не для себя, а исключительно ради своих близких или для защиты ценной идеи. Чувства Аdviser исключительно разнообразны и подаются окружающим в зависимости от ситуации. В обычных условиях эмоции Аdviser практически не видны, но зато в критические моменты он исключительно выразителен и подавляет своими чувствами противников, манипулируя к тому же их настроением.

Да, Дианка. Ты, я и Маринка – самые безбашенные в нашем клубном соционе. Свобода – превыше всего. Можешь даже не писать это в своей Характеристике.

Никогда.

Если не я – то Кто? кто – Следующий?

Valdemar@Дата: Среда, 23.06.2010, 09:49 | Сообщение # 79
Ведущий
Quote (katya-zem)
Вот как тут не вспомнить любимый анекдот Вальдемара про теорию вероятности и блондинок.

Не могу вспомнить анекдот про блондинок..........

Hasta la victoria siempre, VS

DiaДата: Среда, 23.06.2010, 10:21 | Сообщение # 80
Лейтенант
Гарри!Не устаешь удивлять своей...настойчивостью что-ли...Не сублимация ли это (не обязательно именно по старику Фрейду)!... wacko ...(можешь НЕ отвечать!это просто размышления! biggrin )

Valdemar@Дата: Среда, 23.06.2010, 10:39 | Сообщение # 81
Ведущий
Зря ты это написала.... боюсь представить что будет написано в ответ)))

Добавлено (23.06.2010, 10:39)
И убери свой смайлик, он тебе совсем не подходит

Hasta la victoria siempre, VS

DiaДата: Среда, 23.06.2010, 10:51 | Сообщение # 82
Лейтенант
Зато тебе очень подходит!!! biggrin

ГарриДата: Среда, 23.06.2010, 17:48 | Сообщение # 83
Майор
Quote (Valdemar@)
Зря ты это написала.... боюсь представить что будет написано в ответ)))

Ну зато ж тебе и интересно енто дело, Valdemar@!
Ответ Dia я почти подготовил, на 44 страницы, скоро размещу наверно.

Quote (Dia)
Гарри!Не устаешь удивлять своей...настойчивостью что-ли...Не сублимация ли это (не обязательно именно по старику Фрейду)!... ...(можешь НЕ отвечать!это просто размышления!

Специально для тебя, Dia, подсчитал и замерил сегодня! Вкратце: ДА! На 34% - это СУБЛИМАЦИЯ! (по твоим советам, кстати, в теме Банкира "А нету темы!") Из этих 34-х - 86% сублимации осознанной, 12% - бессознательной.
Из этих 12% - 66% по старику Фрейду, 25% - по другим старикам, 9% обрабатывается. Буду рад, если поможешь мне в моих исследованиях!
Смайлик твой на сегодняшнее твоё состояние ... тебе очень даже подходит! (как и мне на моё!, а Вальдемару на Вальдемарское).
И исчо я вычислил, что ты всё-таки НЕ отгадала мою Эротическую Сублимационную Загадку в сообчении № 44 на 3-й странице Ентой темы.
Ты Не отгадала мою Эротическую Сублимационную Загадку в сообчении № 44 на 3-й странице Ентой темы, Ди-Анка, потому Что:
Тебе СЛАБО отгадать мою Эротическую Сублимационную Загадку в сообчении № 44 на 3-й странице Ентой темы!
Вот така-то, Ди-Анка...
Хотя Провокационно-Экспериментальный Элемент в этой загадке я специально Сублимированно снизил до 13%.
Из них 11% - по старику, 77% - по молодняку, из которых 29% подлежит корректировке социальной парадигмы по синусу личностных координат...
Люблю я - Енто дело! В смысле - отвечать на разные вопросы, ответы, приветы...

Ты ж чувствуешь Ди-Анка - я стараюсь.
Перечитай внимательно сообчение № 78. Как ты думаешь - зачем?

МаксДата: Среда, 23.06.2010, 18:32 | Сообщение # 84
Лейтенант
Вот так вот... ПисАл, писАл.. ребенок дернул за шнурок, экран потух и привет ответ Potapу и Кате. Не судьба smile

И, каждый, уже десять лет учит роли о которых лет десять как стоит забыть..

PotapДата: Среда, 23.06.2010, 19:37 | Сообщение # 85
Сержант
Макс, а представь если бы такой ребенок был у Гарри...

katya-zemДата: Среда, 23.06.2010, 19:37 | Сообщение # 86
Ведущая
Я за то чтобы так при случае поболтать! Жаль что ты не едешь на ТВД ((

МаксДата: Среда, 23.06.2010, 23:00 | Сообщение # 87
Лейтенант
Катя, с удовольствием, обязательно поболтаем smile Помимо прочего, всегда интересны другие башенки, так как обзор совершенно другой. По ТВД, да не еду, если хотя бы один из Тананушко поедет, наболтаетесь wink

Potap, может скинемся Гарри по ребенку, я думаю на пару абзацев гарантированно меньше писать будет smile

И, каждый, уже десять лет учит роли о которых лет десять как стоит забыть..

ГарриДата: Четверг, 24.06.2010, 00:27 | Сообщение # 88
Майор
Да, Dia. В том числе и для этого. И здесь я - рад за тебя.
А поговорить я с тобой - давно хочу. И - без шуточек (ну, или с их небольшим количеством!).
Для меня - хотя бы. Даже если не брать в расчёт сообщение № 78.
Но какой бы я не был - у нас тут всё равно ДЕМОКРАТИЯ. Это - накладывает свой отпечаток, к-нечно.
Мой телефон ты знаешь, Dia. Даже - два.
Ты знаешь и мой Ящик исполнения желаний kupimechtu@mail.ru .
Скажу больше: ты знаешь обо мне гораздо больше, чем я - предполагаю. И не только из-за сообщения № 78.
Ты много чего знаешь про жизнь, Dia.
Многое - можешь. С людьми - в два раза больше, чем я.
Стучащий по клавиатуре на другом конце этого же города.
Моя сублимация процентов на 70 состоит из моей ретрофлексии.
Чего ещё сказать? Спасибо, кстати, Макс и Potap - теперь отслеживаю наличие мелких в зоне видимости, пора ужо действительно писать абзац-цы покороче, такого ещё не было вроде в моей автобиографии в Наших Поздравлялках...

Quote (Гарри)
Малость.
Но из этой малости складывается машина – не всегда согласованная, медленная или грозная – Город.
Мы часто не знаем друг друга – простых честных людей.
Бывает, подозреваем в чем-то – или пытаемся заглушить.
Прислушаемся друг к другу. Посмотрим в глаза. Подумаем.
Здесь есть еще честные люди?

И ещё мне помнится, Dia, у тебя в Информации о пользователе – была какая-то опечатка.
Ещё чего-то про это обсуждали ты, я и Маринка в Бандероли летом-осенью.

Только вот не помню – какая.

DiaДата: Четверг, 24.06.2010, 11:52 | Сообщение # 89
Лейтенант
Там все верно - без очепяток! biggrin

katya-zemДата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:21 | Сообщение # 90
Ведущая
про ЗА и ПРОТИВ и НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ наброс от В. Соловьева http://vsoloviev.livejournal.com/283759.html

Форум » Беседка » Разговоры обо всём » Обсуждение ГЛУБОКИХ вопросов
Поиск: