[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 12«12567891112»
Форум » Беседка » Разговоры обо всём » Обсуждение ГЛУБОКИХ вопросов
Обсуждение ГЛУБОКИХ вопросов
PAwellДата: Четверг, 01.07.2010, 11:37 | Сообщение # 91
Ведущий
Статус: Offline
Макс я знакомлюсь с
Quote (Макс)
фильм Д. Айка - "Выходя за пределы"
- очень интересная информация, особенно в купе с той, которую уже прочитал/посмотрел/послушал/ и т.д.
Quote (Макс)
Так как информация с "айковской" местами совпадала, вникать особо в него не стал.

Я тут выделил пару мест, которые описывают схожую информацию, буквально описывают явление одними и теми же словами.
Девид Айк во второй части говорит о рептилиях, которые «живут» в промежуточном слое между материальных миром и духовным. А питаются они низкочастотной (негативной) энергией. А вот выдержка из Инсайдера:

1. Он один из рептилий. Это они — раса правителей. Они управляют всем из-за кулис
И помните, что «плохих» рас не бывает, но лишь отдельные индивиды или группы, которые выделяются больше других.
2. У меня ещё один вопрос к Hidden Hand. Рептилий описывают как крайне агрессивных, дерзких сущностей, для которых люди — это не больше чем скот. Тогда откуда это раздвоение личности? Вы говорите, что вы любящие и духовные, но все говорят, что рептилии — страшные твари.
Это меня изрядно повеселило. Мы совершенно определённо НЕ являемся Рептилиями, и более того: в Истинных Линиях Власти нет ничего даже близко схожего с Рептилиями. Единственным «рептилоидным» влиянием, которому сейчас подвергается планета, это влияние представителей Zeta Reticuli и Alpha Draconis. Но они не представляют особой угрозы для вас.
Для тех, кого это интересует, мы имеем Венерианское происхождение. Каким именем называют Венеру? Найдите недостающие звенья сами.
Что ж, это все вопросы, на которые было обещано ответить «по ходу», и моё время здесь почти истекло. У меня остаются ещё несолько минут, прежде чем начать готовиться к предстоящей дороге. Отвечу ещё лишь на два сиюминутных вопроса.

Добавлено (01.07.2010, 00:11)
---------------------------------------------
Также очень сходны в этом ... Дэвид Айк (во второй части) и Инсайдер:

Правда ли, что оккультисты \группа Ориона специально выбирают своей мишенью цивилизации до того, как те достигнут формирования комплекса социальной памяти?
Да, но если цивилизация с наличием этого комплекса позволит появиться прорехам в своей защите, она также может быть уязвимой. Вкратце, Империя Ориона принадлежит 4-й Негативной Плотности\Вибрации. Они «потеряны» в том смысле, что отошли так далеко от своей истинной природы, что даже несмотря на многие наши попытки, нам не удалось воззвать к ним, и помочь им в развитии. Они существуют в рамках своего Комплекса Коллективной Души, по большей части как группа неинкарнированных сущностей, находящихся в Астральных Планах посещаемых ими планет. У них нет намерения «возвращаться Домой», и вместо этого они стремятся питаться Негативной Энергией, дабы таким образом поддерживать свои силы, поскольку отказавшись следовать Инкарнационным Принципам Бесконечного Создателя, они оторвались от своего исконного Источника Жизненной Силы.
Период, который мы все проводим во времени\пространстве между жизнями, предназначен для восстановления изнутри нашей Энергии Души, чтобы продолжать прогрессию вверх. Орион же «заключил» себя в ["бесконечный" ] цикл на 4-й Негативной Плотности, поскольку Негативная Жатва не имеет места быть за пределами 4-й Плотности\Вибрации. Поэтому они проводят своё время, путешествуя по Галактике, в сущности «используя тёмную сторону Силы» (Негативность) для достижения своих целей. В конце концов они предстанут перед Единым Бесконечным Создателем, и растворятся в Разумной бесконечности (Источнике Всего Сущего), однако им дают все возможности, насколько возможно долго, осознать ошибочность своего пути, и начать стремиться к Позитивности, тем самым вернувшись на путь Домой. Основная проблема в том, что они не хотят возвращаться Домой. Они видят самих себя как «богов», и не собираются подчиниться власти Единого.

Добавлено (01.07.2010, 00:11)
Мало того, слушая нижеуказанный аудиоматериал, я нашел очень много сходного с информацией Дэвида Айка:

Давайте разберемся с... Библией http://luxport.ru/view/741250
Здесь мы выкладываем для Вас краткий, но весьма интересный и достаточно подробный анализ текстов Библии, показывающий, что в ней совсем нет ничего святого, просто разумного и даже полезного.

А один из первых и самый известный источник, по поводу которого было и остается масса осуждений и наговоров:
Дух времени / Zeitgeist: The Movie (2007) http://luxport.ru/view/1264671

Думаю список можно продолжать и дальше ...

Возникли у вас вопросы типа: откуда столько сходств в различных источниках?
Создается ли у вас общая "картина" того, что творится с нами и вокруг нас?

Когда, лет 5 назад, ко мне попал фильм "Аватар" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/28556/ совсем неизвестный

Там показывается вариант модели некоего уровня управления (среднее звено пирамиды) о которой говорится в Инсайдере и у Девида Айка. Можете скачать фильм здесь http://luxport.ru/view/273599

Добавлено (01.07.2010, 11:37)
Объединив у себя в голове информацию Дэвида Айка о пришельцах негуманоидной расы; откровения ИНСАЙДЕРА о более широкой, чем общеизвестная версия устройства мира: понемногу из тех источников, о которых я указал выше, не говоря уже о ведических (может быть) фильмах "Игры Богов", я пришел к некоторым промежуточным выводам:
1. Жизнь человека или души, кому как угодно, не ограничивается текущим промежутком времени* на Земле.
2. Во вселенной есть достаточно много форм жизни, т.е. эволюция развивается в разных направлениях и на определенных этапах времени* цивилизации (или их отдельные виды) пересекаются друг с другом, с целью познания или/и управления
3. Если, со слов Дэвида Айка, здесь были_и_есть пришельцы_и_потомки некой "расы", которая создает условия появления на энергетическом уровне низкочастотной энергии, которой они и "питаются". В глобальном смысле, со слов Инсайдера, его "раса" - некая сила которая умножает негативность на Земле, раса рептилий о которых говорит Айк не представляет большой опасности и имеет локальный характер. Тогда какова задача (ЗАЧЕМ) всё это для человечества? Для соблазна, как поведет себя человек в таких нестабильных и провокационных условиях жизни или ещё для чего-то.
4. У некоторых людей с которыми я пытался обсудить это первая реакция, что вся указанная информация это ересь и мотивируют они тем, что сколько лет живет и никто ни когда о этом не говорил. Не аргумент, так как именно сейчас мы живем на пике информационной свободы. Хотя последнее время мы всё чаще и чаще встречаемся с ограничением свободного обращения информации: я не нахожу многих сайтов, где была альтернативная от общеизвестной информация. Я считаю, что это шанс самостоятельно ознакомиться и самим сделать выводы о происходящем ...
5. * - вот только некоторые гипотезы рушатся, если принять во внимание, что времени нет 8-| . я лично не могу себе представить как это может быть

В действительности всё совсем не так, как на самом деле. С.Е.Лец

Miss_CraneДата: Четверг, 01.07.2010, 11:59 | Сообщение # 92
Лейтенант
Данная теория (все-таки я предпочитаю называть пока эту информацию именно так) может вполне объяснить все существующее "зло" на планете. Энергия со знаком "-" преобладает и, что говорить, ей питаются не только межпространственные существа, но и мы люди-человеки, живущие на этой планете. Кормим этой энергией себя и своих близких.

ЕваДата: Суббота, 03.07.2010, 21:12 | Сообщение # 93
Рядовой
В дополнение к обсуждаемой теме, для расширения кругозора и мировосприятия - http://www.pravda-tv.ru/2009/06/24/1534

PAwellДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:09 | Сообщение # 94
Ведущий
Ознакомился с версией Дэйвида Айка по указанной Максом ссылке.
На его сайте тоже есть много интересного, но на английском http://davidickebooks.co.uk/index.php?act=viewProd&productId=50

А вот ещё в кучу для размышления и обсуждения http://nexusrus.com/index.p....emid=63

Добавлено (02.08.2010, 23:09)
На днях посмотрел фильм "Начало". Очень порадовался идее фильма, которую попытались визуализировать авторы фильма. Идея не том, что кто-что ворует и шастает по сновидениям, хотя и это интересно если кто читал "Транссерфинг" Вадима Зеланда, а в том, что так может быть устроена наша жизнь. Если эту идею совместить с идее "Матрицы" то еще интересней получается. При чем это не противоречит тем, вещам которые обсуждались в данной теме форума. Так и хочется сказать: "И так тоже возможно!"
Буду рад порассуждать на эту тему.

DiaДата: Вторник, 03.08.2010, 13:05 | Сообщение # 95
Лейтенант
Мы с товарищием Землёй (как высокозвучно! biggrin ) перекинулись тут сообщениями по поводу "Начала"...ну этот так, к слову)))
Короче, я как раз читала "Чапаев и пустота" Пелевина...так вот, реальность может и нереальна, а то, что нам ею кажется может всего лишь сон?..там конечно о разных жизнях, которые лишь отражение какой-то действительной сущности, которая по сути пустота...ну это в кратце)))

ЗЫ: ...я же говорю: вы все (и всё) плод моего (относительно) сознания (читай комменты к мафии 6.08) tongue

PAwellДата: Вторник, 03.08.2010, 19:18 | Сообщение # 96
Ведущий
В книге "Спектр" Лукъяненко есть идея, что за свою жизнь человек много раз умирает и возрождается. Например: совершил некий значимый для судьбы поступок или устно дошел до чего-то (типа какарсис smile испытал) человек уже становится другим, т.е. умирает и возрождается вновь. А если взять метафору фильма "Начало", то человек просыпается на текущем уровне сна и попадает на другой уровень.
Вообще я как то писал про эту книжку, по моему самая интересная у Лукъяненко и логически законченная не то, что "Черновик-Чистовик".

МаксДата: Среда, 04.08.2010, 14:10 | Сообщение # 97
Лейтенант
То что мы на земле находимся в одном большом зоопарке и, наверное, кто-то приезжает на нашу девственную планету, кто на чём может приехать, на нас посмотреть, я как бы условно «знал» с 2004 )))). Но как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз об этом услышать или прочитать или проговорить.
После просмотра фильмов Д. Айка (кстати), смотрел док. фильм неважного качества, называется, если не ошибаюсь: «Иллюминаты захватывают космос..» или что-то в этом роде. Там тоже фигурирует его имя и он сам. Кому интересно могу поискать и ссылку дать.

Так вот в этом фильме есть два эпизода, которые так меня потрясли, что я первый эпизод перекрутил раз десять, прежде чем стал дальше смотреть и второй раз пять. Конечно, можно с пеной (монтажной) доказывать, что в наш цифровой век подделать такие кадры не стоит труда, пусть говорят, а даже спорить не буду, у меня как-то само собой пришло понимание, что я вижу не очередную нарезку из трансформеров, а документальное видео.. Наверное, таких кадров много, мне повезло увидеть пока только эти.
Конечно, я сейчас тоже описывать буду, что не гуд, но вдруг кому после этого захочется посмотреть.. Так вот.

Добавлено (04.08.2010, 14:09)
Сценка первая. Назовем ее «Неожиданность для Землянина». День. Летит вертолет над городом Нью-Йорком, кажется, может и не над ним, но уж точно над каким-то большим американским городом. Наверное, видели, у них там часто вертолеты летают (пресса, полиция и т.д.). Это был, скорее всего, вертолет прессы, видимо, потому что с камерой :). Так вот летят, они летят, и оператор снимает очередной небоскреб со стороны двери вертолета, дверь вертолета открыта. Раздается рядом с ним крик: «Смотри!» и тот чувак наводит камеру на определенный участок этого небоскреба, этаж, наверное, 60-ти десятый. А картина следующая. К одному из окон как бы прикрепилось/присосалось какое-то устройство и торчит из окна как какой-нибудь обрывок мачты корабля. Они снимают это пару секунд, может даже одну и вдруг оно срывается с такой скоростью и по такой траектории, что на уровне спинного мозга становится понятно – это совершенно не имеет отношения ни к земным (известным) технологиям, ни к землянам. Я сразу почувствовал себя кроликом, увидевший охотника, который по каким-то причинам пока его не убивает или как индеец 14 века, который увидел как авианосец «Петр Великий» с истребителями пятого поколения на борту подплывает к его такой понятной и привычной деревне. Но главное я почувствовал не это – а то, что это взаимодействие осуществляется ПОСТОЯННО по принципу контактов третьей и четвертой степеней (кто не видел, посмотрите худ. фильм с Милой Йовович «Четвертый вид» он меня тоже глубоко.. как бы это.. заставил пересмотреть некоторые аспекты взгляда на мир).

Добавлено (04.08.2010, 14:09)
Сценка вторая. Называется «Неожиданность для Инопланетянина». Как вы тоже, наверное, все знаете, что на орбите у нас полно всяких пилотируемых космических кораблей, станций и т.д. Может, кто видел фильмы или читал, о том как космонавты/астронавты постоянно докладывают, приносят видео и другие свидетельства о том, что видели как на нашу Землю-матушку, с довольно завидным постоянством сажаются, взлетают или просто фланируют космические корабли непонятного происхождения, непонятного вида и непонятно как они вообще так могут летать…. В общем, тоже как бы не пятого техноуклада техника. Ну, или это тоже наше земное, но нам про это просто забыли сказать.
Так вот видео следующее. Снимает астронавт (английская речь) на видеокамеру из иллюминатора на станции как относительно недалеко от него, светящаяся точка-корабль на очень интересной скорости подлетает к нашей планете и начинает входить в слои нашей атмосферы…. А дальше совсем интересно. Совершенно неожиданно эта точка взмывает вверх и в сторону. И если нам до этого казалось, что корабль к планете летел быстро, то теперь он уходит от чего-то действительно быстро! Что поделаешь, инстинкт самосохранения у братьев наших старших тоже есть. Через мгновение становится понятно от чего братья наши убегали - в то место где они только что были, бьет луч. Напоминаю дело как бы происходит в космосе и оружия, которое может с такой скоростью так хорошо отслеживать и отстреливать неместных чеченов, как бы нет. На что было похоже это оружие? Лучше всего меня сейчас поймут те, кто играл в свое время в Quake-2 и 3. Это натурально была «рельса» планетарного масштаба. Это когда еще не выстрелил, а голова у бота уже валяется.

Добавлено (04.08.2010, 14:10)
После просмотра тоже возникло ряд ощущений и пониманий. Про то, что чего-то мы все недопонимаем, я уже рассказывать не буду. Но вот то, что есть технологии жизни для всех нас и есть технологии жизни, которых мы никогда не увидим, я расскажу. Чтобы вам были совсем уж понятны мои ощущения, представьте – нам дозволено размножаться в своей среде, потреблять то, что нам дают (ТВ, еда, машины, дома и т.д.), жить на ЭТОМ уровне развития. Вдыхать угарные газы от миллиона машин, стоять в пробках, знать кто такая Верка Сердючка, Тимати, Моисеев, истреблять навсегда уникальных животных и места, работать НА деньги (верить, что счастье в бумаге), думать «проще», жить в пивной и прочей наркотическую культуру, жить в том мире, где насилие - норма жизни, где сотовая связь постепенно что-то с нами делает, как минимум «разогревает» голову, где еда – опасна для жизни, где медицина – лишь звено бизнеса. Где торгуют всем: свободой, жизнью, правдой, детьми, телом, органами, говном.. Где предел мечтаний это бизнес. Земля сейчас, то место где живут биороботы, гляньте просто людям в глаза на улице. А еще поговорите с некоторыми. И я думаю, на это летают посмотреть. Чем это все закончится.

И, каждый, уже десять лет учит роли о которых лет десять как стоит забыть..

PAwellДата: Среда, 04.08.2010, 21:48 | Сообщение # 98
Ведущий
RESET

PotapДата: Пятница, 06.08.2010, 08:48 | Сообщение # 99
Сержант
SHUT DOWN

PAwellДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:47 | Сообщение # 100
Ведущий
После игр в пятницу, мы с Максом (Пенделем) вспомнили про данную тему на форуме и каждый высказал свою точку зрения на дату 21.12.2012. И буквально вчера по телеку была передача на эту тему, в которой рассказывались разные варианты развития событий: сдвиг полюсов, снос атмосферы Земли солнечной активностью и т.д. Забавно было смотреть, как некоторые люди пытаются защититься от "будущих" катаклизмов.
А как вы думаете, чего прежде всего стоит ждать от этой даты и, соответственно, как готовиться к этому событию?

Valdemar@Дата: Вторник, 12.10.2010, 10:07 | Сообщение # 101
Ведущий
Я уверен только в одном, что я ни в чем не уверен))) и то я в этом тоже не уверен)))
На самом деле самого дела нет.....
Апокалипсиса НЕ БУДЕЕЕЕЕТТТТ
и вообще, у нас в 2014 году Олимпиада в Сочи, вот потом и поговорим)))

Hasta la victoria siempre, VS

SuhovДата: Вторник, 12.10.2010, 10:15 | Сообщение # 102
Майор
Первый раз согласен с Вальдемаром!
Я просто не верю, что нам настолько повезло, что именно на нашу жизнь выпало такое.
Ну а если выпало, то выпало..все равно ничего менять не буду, потому как нет такого что я хотел бы изменить (ну бросить курить это да). А так - что менять? Попросить прощения у тех кого обидел, у жены с которой развелся что я ей всю жизнь испортил???

«Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником». Основа шахмат. 1883 год.

ВедьмаДата: Вторник, 12.10.2010, 10:42 | Сообщение # 103
Ведущая
Конечно стоит переживать из за этой даты! Мне 25 лет стукнет в этот день, самое время подвести предварительные итоги жизни, чтобы успеть что то поменять! biggrin

Смотрю прямо, дышу ровно, вру честно, оправдываюсь красиво…

МаксДата: Вторник, 12.10.2010, 12:11 | Сообщение # 104
Лейтенант
Я не думаю, что уверенность в чем-то или тем более не уверенность в этом что-то вообще порешает. И то и другое по-моему в известной степени ошибочно. Потому что тогда исчезает то, что происходит сейчас - а мы всегда действуем из настоящего момента, даже если нам кажется по-другому.

В свое время когда я занимался у одного хорошего человека тому как быстро в случае чего покалечить "плохих"))) людей там часто по тем или иным причинам поднимался вопрос осознанности - то есть жития в настоящем. До этого мною было прочитано много книг Ошо и т.д. и помню как мне тогда очень хотелось жить настоящим моментом. Сегодня у меня это получается, чаще чем не получается smile . В этом и есть и сила и счастье и ВОЗМОЖНОСТЬ реагировать как надо на что-то происходящее в жизни. Осознанно и адекватно.

Это совсем не мешает строить планы и намечать стратегические цели. Совсем, наоборот, это позволяет их добиваться как можно скорее. Поэтому сейчас мне здорово, потому что из настоящего я более менее сносно управляю своей жизнью и поэтому не возникает вопросов что будет в будущем. В этом я нашел для себя одну из наиважнейших точек понимания жизни. Главное, что я чувствую себя собой. Остальное просто доставляет удовольствие smile Чем бы и когда бы это не закончилось..

И, каждый, уже десять лет учит роли о которых лет десять как стоит забыть..

SuhovДата: Вторник, 12.10.2010, 12:29 | Сообщение # 105
Майор
Согласен с Максом..такая же фигня)

«Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником». Основа шахмат. 1883 год.

Форум » Беседка » Разговоры обо всём » Обсуждение ГЛУБОКИХ вопросов
Страница 7 из 12«12567891112»
Поиск: