[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Разговоры обо всём » Обсуждение ГЛУБОКИХ вопросов
Обсуждение ГЛУБОКИХ вопросов
Miss_CraneДата: Вторник, 12.10.2010, 13:30 | Сообщение # 106
Лейтенант
Статус: Offline
Вокруг много людей, которым ты нужен именно сейчас,а не вчера и завтра, а ты сидишь и ждешь когда же грянет конец света и будет Апокалипсис. Глупо как-то (
Мне кажется нужно не откладывать на потом свою любовь, внимание из-за миллиона суетливых дел, и ждать а будет ли счастье или катаклизм. Жить сегодня и решать вопросы по мере их поступления.

PAwellДата: Пятница, 22.10.2010, 20:11 | Сообщение # 107
Ведущий
Вот именно этим отличается женская ТАКТИКА от мужской СТРАТЕГИИ. Одна из основных задач мужчин - смотреть вперед (возможно именно поэтому у мужчин тоннельное зрение) для того, чтобы скорректировать свой путь сегодня, и в итоге сэкономить энергию. А у женщин, видимо, другая задача, осмотреться на месте и выбрать лучшее. Правда они частенько забывают о том, как они попали в это "сегодня" и думают/говорят так: если "хорошо", то это они сами ,а если "плохо", то это мужики-козлы завели и не важно, что перейдя через нечто "плохое" будет хорошее. Видимо отдел мозга ответственный за причинно-следственные связи у женщин не работает либо отсутствует вовсе.
Но это не в обиду женщин! Зато, в женской голове столько всего "другого", что мужикам-дебилам этого не понять никогда!

Добавлено (12.10.2010, 14:36)
---------------------------------------------

Quote (Suhov)
Попросить прощения у тех кого обидел, у жены с которой развелся что я ей всю жизнь испортил???

Так это все мужики, такие сволочи, прекрасным женщинам жызнь портят biggrin

Добавлено (22.10.2010, 20:11)
---------------------------------------------
Товарищ Сухов, порекомендовал к просмотру фильм “Западня: что сталось с мечтой о свободе?”
Я сам, пока, не смотрел. Но тем кому интересна тема, можете скачать тут http://www.ex.ua/view/1971997
Позже можно обсудить

В действительности всё совсем не так, как на самом деле. С.Е.Лец

SuhovДата: Суббота, 23.10.2010, 21:45 | Сообщение # 108
Майор
Кстати, этот шизовреник, о котором говорится в статье, -Джон Нэш (фильм Игры разума помните?).

«Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником». Основа шахмат. 1883 год.

PAwellДата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:28 | Сообщение # 109
Ведущий
Очень часто, если не всегда wink ярлыки типа "широзфреник" и т.д. - это очень субъективная оценка кого-то или чего-то. Кто смотрел это фильм, поймет о чем речь. Насколько я слышал, гениальной и безумие - это очень рядом и граница между ниши иллюзорна, смотря от куда смотреть

katya-zemДата: Пятница, 19.11.2010, 14:28 | Сообщение # 110
Ведущая
Я вот последнее время замечаю, что иногда возникает состояние бессмысленности современной цивилизации, нарастает скорость жизни, появляются новые технологии, а иногда сядешь и задумаешься. А смысл?
Так вот по этому поводу такой вопрос, а у многих ли такое состояние бывает и как часто?
И может быть это пробивается откуда-то из глубин наша душа и заставляет задуматься?

У кого глаза хитрые? У меня?! Да я честный мирный жи-и-итель!

DiaДата: Пятница, 19.11.2010, 15:10 | Сообщение # 111
Лейтенант
У меня было такое состояние периодически, прям до тоски такой душевной...правда,после 12.10.2010 как рукой сняло!))))

SuhovДата: Пятница, 19.11.2010, 15:28 | Сообщение # 112
Майор
Согласен с Дианой..хотя у меня своего 12.10.2010 не было.

«Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником». Основа шахмат. 1883 год.

Miss_CraneДата: Пятница, 19.11.2010, 15:48 | Сообщение # 113
Лейтенант
А еще я думаю, что пора купить мешок муки и придумать как вывести в пластиковое окно трубу от буржуйки, и мысли то эти все навязчивее. Может последовать примеру Дианы.

SuhovДата: Пятница, 19.11.2010, 16:13 | Сообщение # 114
Майор
Я цвет глаз вообще не запоминаю. biggrin

МаксДата: Пятница, 19.11.2010, 16:17 | Сообщение # 115
Лейтенант
По поводу бессмысленности человеческой цивилизации согласен - если мы спрашиваем себя и других о том, КУДА живет большинство? У людей осмысленных (с моей точки зрения) есть ЗАЧЕМ жить. Лично мне есть зачем. Я на это потратил года три жизни, чтоб понять из этой задачки ряд аксиом )) .

По поводу скорости и прочего - скорость, с моей точки зрения, прямого отношения к наличию или отсутствию смысла не имеет, это не цель, а средство. Скорость лишь выявила и выявляет бессмысленность существования большинства населения. Всё происходит быстрей - обмен, удовлетворение базовых потребностей и все упираются в одно большое НИЧТО. Цели у большинства не далёкие (поэтому простые и удовлетворяются в наше время быстро), часто не идущие дальше чем на день вперёд. Это и есть проблема для большинства - мы же ещё пока не животные, мы ДОЛЖНЫ жить глубже чем кажется глядящему из окна дома - 2. Это к вопросу о душе.

Вот для думающих в эту сторону - http://www.youtube.com/watch?v=nAtFX5yzaBk и вот о том что происходит с "богатыми" в этой связи - http://www.youtube.com/watch?v=uy7BTyiWZCI

И, каждый, уже десять лет учит роли о которых лет десять как стоит забыть..

Сообщение отредактировал Макс - Пятница, 19.11.2010, 16:18

PAwellДата: Суббота, 20.11.2010, 15:04 | Сообщение # 116
Ведущий
Не ожидал. что будет столько комментов на заметку от лица Земли.
Я уже давно замечаю. что в том ускоряющемся режиме в каком мы все живем (если это жизнь конечно!) должно быть несколько логических продолжений. Если не зависимо от выполнений текущих дел они все все растут и растут. то возникает вопрос бессмысленности гонки с целью завершения этих самых дел. А самый главный вопрос - а зачем это все??? дела. гонки. удовлетворение если и приходит то очень кратковременное. а времени тратится на это значительно больше - вопрос целесообразности.
Возможно этим обоснование появление таких современных явлений как дауншифтинг или по-русски обесценивание навязанных ценностей. ради которых в бешенной гонке проходит жизнь.
Иногда замечаешь что времени просто посидеть и поразмышлять маловато. Наверно для этого и создан проект киноклуба. который частично покрывает эти потребность пообщаться с интересными людьми на определенные темы и я очень рад что вы все разделяете эти потребности и поддерживаете этот проект. Кстати это очень поддерживает дух творчества и способствует дальнейшему развитию всех нас. Я так думаю!

katya-zemДата: Суббота, 20.11.2010, 20:35 | Сообщение # 117
Ведущая
Всю свою жизнь я бежал за счастьем.
Я искал его в любви родителей и признании учителей,
Я искал его в толстой пачке денег в кармане,
В девушках, разных, красивых, или задумчиво ушедших в себя,
В бутылке пива или чего покрепче,
В красивой жизни, стильной одежде, квартире и машине,
в путешествии, практичности и осознанности,
В одиночестве, дороге и случае,
На горных перевалах и под водой,
В свободе, умении выразить себя, в гипнозе ночи,
В боге, Индии, в учениях и медитации.

А потом я сдался.
Я нищий, я не могу закончить начатое.
У меня нет друзей, и тех кому бы я был нужен.
Мне тяжело сидеть в медитации не шевелясь.
Я отдаюсь той девушке, которая выбирает меня.
Я не могу заставить себя поехать в ашрам или
просто спланировать свое путешествие.
Я -неудачник, я проиграл эту гонку.

И когда я это понял, вдруг стало удивительно легко и свободно внутри.
И счастье идет со мной рука об руку.
© интернет

У кого глаза хитрые? У меня?! Да я честный мирный жи-и-итель!

OGArtДата: Суббота, 20.11.2010, 21:35 | Сообщение # 118
Сержант
Счастье очень странная штука...
Лично я понял - что оно приходит тогда, когда всё просто...
например просто идет снег...
или тебе просто хорошо сейчас, именно в эту минуту/час/день.
а если начать думать!? то снег, который нам всем так нравится падая, превратится в лед, на котором многие упадут, а весной в грязь, которая нам доставит массу неудобств.
Счастье это состояние которое может быть только здесь и сейчас.
те кто планируют счастье, врятле его получат.

я могу ошибаться...

KsyДата: Воскресенье, 21.11.2010, 01:10 | Сообщение # 119

Счастье, это состояние, находясь в котром хочется горы свернуть и кажется что тебе все под силу!
... или когда ты в субботу рано утром часиков в 8 просыпаешься, улыбаешься солнцу, выходишь гулять...и какая-то неведомая сила несет тебя к самому дорогому человеку, и ты идешь туда, куда зовет сердце, и при встрече ты видишь сияющие глаза и лучистую улыбку!

Miss_CraneДата: Воскресенье, 21.11.2010, 10:17 | Сообщение # 120
Лейтенант
У меня появилось такое ощущение, что мы живем в век переизбытка информации. Мы постоянно ее ищем, обрабатываем, думаем быть или не быть. И времени на счастье уже не остается. Мы все говорим про гонку, но кто нам мешает остановится, кто? Мы сами.

Форум » Беседка » Разговоры обо всём » Обсуждение ГЛУБОКИХ вопросов
Поиск: