[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Разговоры обо всём » Обсуждение ГЛУБОКИХ вопросов
Обсуждение ГЛУБОКИХ вопросов
DiaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 10:23 | Сообщение # 121
Лейтенант
Статус: Offline
А у меня таперича всё просто: сыночек после двухдневной задержки стула сегодня утром покакал и пропукался - вы даже не представляете, какой я была счастливой в эти минуты!!!!

...счастье есть - оно не может не есть...)))

Сообщение отредактировал Dia - Воскресенье, 21.11.2010, 10:24

PAwellДата: Понедельник, 27.12.2010, 12:52 | Сообщение # 122
Ведущий
В январе с тематикой киноклуба не очень понятно, пол месяца каникулы, а потом отдых от каникул и т.д. Но я всёжтаки предлагаю сделать такой новогодний сюрприз, и в предлагаю посмотреть "Аватар" 2004 г.в. Тема для обсуждений очень близка заявленной в данной теме форума.
Сюжет фильма таков:
Мегаполис Синтаван, год 2023. Личность каждого жителя города подключена к глобальной сети «Киберлинк» и это позволяет властям не только контролировать уровень преступности, но и установить тотальный контроль над каждым… Только отчаянные преступники-нейроморфы, изредка бросают вызов безупречной системе.
Именно за такими изгоями охотится Дэш МакКензи — наемница с безупречной репутацией. Но однажды ей поручают необычное задание — найти важного сотрудника могущественной корпорации, скрывшегося от своих хозяев при помощи нейроморфинга. И чем дальше продвигается это сложное дело, тем больше Дэш убеждается в том, что привычная реальность — изощренная иллюзия, а люди вокруг — всего лишь пешки в руках могущественных игроков, которым подвластны судьбы целых наций…

Кстати девиз фильма: «Join the revolution» wink

Добавлено (27.12.2010, 12:52)
---------------------------------------------
Приглашаю всех 29.12.2010 на киноклуб в клуб "Чердак". Будем смотреть фильм HOME, а тема обсуждений будет очень близка данной теме форума

В действительности всё совсем не так, как на самом деле. С.Е.Лец

Miss_CraneДата: Вторник, 04.01.2011, 17:32 | Сообщение # 123
Лейтенант
А может мы как-нибудь посмотрим фильм "Человек с планеты Земля". Этот фильм тоже подходит под тематику этого форума

PotapДата: Среда, 05.01.2011, 12:26 | Сообщение # 124
Сержант
как раз вчера посмотрел этот фильм.

PAwellДата: Четверг, 13.01.2011, 20:46 | Сообщение # 125
Ведущий
Несколько раз я слышал, как громко думали на киноклубе некоторые участники, что маловато времени для обсуждения - вот бы побольше, может быть сделать ночь кино и т.д.
У меня такое предложение: если найдутся желающие 10-15-20 человек которые заходят участвовать в ночи кино и обсуждения. Т.е. подобрать к определенной тематике 2-3 фильма и говорить-говорить-говорить ... Если такой формат приживется, то можно будет устраивать 1 раз в месяц ночные киносеансы. Фин7ансовые условия предлагаю такие: сумма расходов на аренду и питание и прочее делить на кол-во участников минус 1 организатор. Если будет потребность в приглашении экспертов: Капранова или ещё кого, то надо отдольно договариваться ...
По месту и дате пока нет предложений, пока хотелось бы узнать только намерение. Если есть у кого-то предложения по месту буду рад, потому как пока нет вариантов.

Вариант 1 "Что же было раньше?": фильм "Человек с Земли" + 7 часть док.фильма "Игры Богов" + док.фильм "Культ глупости"

Вариант 2 "Наш Мир": док.фильм "Кораловый рай" Лени Рифеншталь + док.фильм "Вода" + док.фильм "Модель вселенной" академика Плыкина + фильм "Век глупцов"

Вариант 3 "Религия, Вера, Бог": док.фильм "Ислам, что необходимо знать Западу" + аудио "Давайте разберемся с Библией" + док.фильм "Конец Игры" +

и т.д. Все материалы указанные уже есть и некоторое я уже смотрел и слушал.
Жду ваших предложений и отзывы.

PotapДата: Четверг, 20.01.2011, 17:49 | Сообщение # 126
Сержант
вот че нашел. прям зачитался, даже как фантастика интересно читается. но может так и есть, кто знает...
http://www.kamforum.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=6390

Книга Космическое Послание была написана Мишелем Дэмаркэ по просьбе представителей высокоразвитой цивилизации с планеты Thiaoouba, которые учат его о важных моментах в Земной истории которые привели к нынешней ситуации на нашей планете, о настоящем происхождение Иисуса Христа, а так же о Библейских событиях. Так же в книге рассказывается о Высшем Я, аурах, телепатии, планетах за пределами солнечной системы и о жизни на них, пирамидах, древних и потерянных цивилизациях, Атлантиде, Острове Пасхи, Му, потерянных знаниях на нашей планете (таких как антигравитация), здоровье, счастье, любви, духовности и сексуальности. Одной из главных тем книги является экология.

Австралиец французского происхождение был забран на 9 дней по земному времени высокоразвитой Материальной цивилизацией на их планету с целью выполнить определенную миссию, донести до современного человечества знания: о цивилизациях Земли и их истории, о цели жизни, о Высшем Космическом Разуме, о вечной Душе.
Миссия состояла в том чтобы, написать одну или несколько книг, и рассказать в них о том что он увидел, о знаниях, которые получил, чтобы как можно больше людей нашей цивилизации на Земле узнали об этом.
В связи с тем что материя их уровня была более мощной по энергетике земному человеку было спроектировано специальное устройство защищающего его от энергии высоких вибраций.
Книга написана в художественном стиле изложения, с красочным описанием природы, ландшафтов, невероятных технологий находящихся в гармонии с природой на их планете.

Интересные данные из книги:
«Астральное тело нормального человека содержит приблизительно четыре миллиарда триллионов электронов* (1). Эти электроны живут приблизительно десять миллиардов триллионов ваших лет (2). Они были созданы в момент Творения. Их содержит ваше Астральное тело, и, когда вы умираете, девятнадцать** процентов их присоединяется к электронам Вселенной, пока они не потребуются Природе, чтобы сформировать новое тело, новое дерево или животное, и восемьдесят один процент соединяется с вашим Высшим Я.»

(1) 4*10^21 электронов
(2) 10^22 лет

*Естественно для человека земного плана давались знания доступные для его понимания (теперь можно перевести на современный уровень понятий - количество ячеек матрицы)

Читать действительно интересно )
Истинными опасностями на Земле, в порядке “важности” являются: первое –
деньги, второе – политики, третье – журналисты и наркотики и четрвертое –
религии. Эти опасности никак не связаны с ядерным оружием.
Если народы Земли будут стерты с лица Земли в ядерном катаклизме, их
Астральные сущности вернутся туда, куда они должны вернуться после смерти, и
будет сохраняться естественный порядок смерти и возрождения.
Опасность не в смерти физического тела, как верят миллионы: опасность
заключается в том, как человек живет.

Сообщение отредактировал Potap - Четверг, 20.01.2011, 18:46

ЕваДата: Пятница, 21.01.2011, 20:08 | Сообщение # 127
Рядовой
Дааа... Мене тоже сегодня ночью инопланетяне похищали. Сначала страшно было, но потом выяснилось, что они вроде как познакомиться хотят и ничего плохого не задумывают)))

MArGoДата: Суббота, 22.01.2011, 01:40 | Сообщение # 128
Ведущая
Ну и как?))) симпатичные?

Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал.

ЕваДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:50 | Сообщение # 129
Рядовой
Обычные инопланетяне))) Со мной только одна была, вроде как в образе женщины. Совсем худая и высокая.

PAwellДата: Понедельник, 24.01.2011, 16:11 | Сообщение # 130
Ведущий
Сергей Лазарев: Посмотрите, полезно для самообразования.
Для того чтобы выжить, нужно иметь правильную картину мира. Тогда действия по защите и выживанию будут правильными. Недавно в Интернете я обнаружил любопытную информацию по следующей ссылке: http://rutube.ru/playlists/open/204357.html (10 роликов, общее время - 5 часов) - документальный фильм "Кольцо Власти: Мировое Супергосударство / Ring Of Power: The Empire of "The City" (World Superstate), 2007 г.".

Miss_CraneДата: Среда, 26.01.2011, 13:30 | Сообщение # 131
Лейтенант
Секрет нуждается в том, чтобы его прятали. Владение Секретом требует от человека огромного напряжения, постоянного контроля: кому говорить, кому не говорить, как выгоднее использовать, продать подешевле или подороже; не проглядеть конъюнктуру рынка! Огромная интрига! Большая часть жизни, большая часть мировой литературы, большая часть культуры крутятся вокруг такой сюжетной ситуации – овладеть Секретом. А Тайной вооружиться нельзя. Она не может служить ни оружием, ни орудием. Поэтому то, что называется эзотерическим знанием, есть тайное знание, секретов оно не имеет. Мы берём на себя смелость заявить, что тот, кто говорит о "секретах" таких знаний, имеет корыстный помысел, корыстное намерение для того, чтобы продать их за какие-то материальные, духовные или идеальные деньги.

MiyaДата: Среда, 26.01.2011, 13:45 | Сообщение # 132
Рядовой
А В ЧЁМ РАЗНИЦА МЕЖДУ "СЕКРЕТОМ" И "ТАЙНОЙ"?

Miss_CraneДата: Среда, 26.01.2011, 14:56 | Сообщение # 133
Лейтенант
В принципе это синонимы, однако есть некоторые различия (словарь Ушакова):
ТА́ЙНА, тайны, ·жен.
1. То, что неизвестно, не стало еще доступным познанию, нечто непонятное, неразгаданное. Тайны мироздания. «Исполнены тайны слова ее уст ароматных.» Лермонтов. «Великий Глюк явился и открыл нам новы тайны.» Пушкин. «Бог знает, в нем какая тайна скрыта.» Грибоедов. «Обаятельною тайной ночь июльская лежит.» Тютчев.

СЕКРЕ́Т, секрета, ·муж. (·лат. secretum - тайна).
1. То, что не подлежит разглашению, что скрывается от посторонних, тайна. Держать что-нибудь в секрете. Выдать секрет. Сказать под большим секретом. Делать секрет из чего-нибудь. По секрету скажу вам. Не секрет, что от достиг больших успехов.
Этимология слова ТАЙНА идет к древне-русским источникам, хотя его нет в словаре Даля, слова СЕКРЕТ имеет латинское происхождение и употребляться стало во времена Петра I.

PAwellДата: Вторник, 12.04.2011, 12:09 | Сообщение # 134
Ведущий
На просторах интернета наткнулся на Отчет из "Железной Горы" о возможности и желательности мира
Report from Iron Mountain http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1098907
Кто-нибудь слышал / читал об этом ?

Вышел я на эту ссылку после того, как искал информацию об аварии в Мексиканском заливе и нашел очень оригинальный сайт, с неменее оригинальным названием
http://brainfuckoff.net/blog....17-1055

и вот ещё один сайт с большой коллекцией материала на тему этого форума http://ledik.ucoz.ru/

Добавлено (30.01.2011, 23:24)
Я написал это в теме "обсуждения киноклуба", но еще продублирую здесь.
Друзья, давайте определимся насчет "ночного киноклуба". Может вместе определимся с тематикой, потом уже на тему подберем фильмы. Тогда, возможно, будет видно на сколько это часов может затянуться и уже после этого найти место.
Жду отзывов и предложений, по крайней мере, тех людей. которые участвовали в опросе.

Добавлено (24.03.2011, 18:04)
Интересные материалы для обсуждения "Эффекта Джанибекова" http://masterkosta.my1.ru/load....-1-0-60

Добавлено (12.04.2011, 12:09)

Quote (PAwell)
Сергей Лазарев: Посмотрите, полезно для самообразования.
Для того чтобы выжить, нужно иметь правильную картину мира. Тогда действия по защите и выживанию будут правильными. Недавно в Интернете я обнаружил любопытную информацию по следующей ссылке: http://rutube.ru/playlists/open/204357.html (10 роликов, общее время - 5 часов) - документальный фильм "Кольцо Власти: Мировое Супергосударство / Ring Of Power: The Empire of "The City" (World Superstate), 2007 г.".

На выходных сам посмотрел док.фильм "RING OF POWER". Увидел много интересной информации, правда к интрепретации этой информации у меня есть много вопросов. Сегодня пойду на клуб Капранова обсудить это, у нас там хорошо получается поговорить, так как мы подходим к вопросы через "ДОПУСТИМ ЭТО ТАК И ЧТО ..."
Хотелось ты обсудить этот фильм и здесь.
Нашел книжку, указанную в этом фильме "Николас Бегич, Джин Мэннинг - Никола Тесла и его дьявольское оружие" - это про проект климатического оружия и ещё "Неизвестная жизнь Иисуса Христа" - о том промежутке отрочества, которое он провел в Индии. А вот ссылки на статьи на эту же тему, я их пока не читал.
«Потерянные годы» Иисуса. Путешествовал ли Иисус в Индию? http://www.apologetika.ru/win/index.php3?razd=1&id1=8&id2=171
«Потерянные годы» Иисуса. Ответ с позиций христианина http://www.apologetika.ru/win/index.php3?razd=1&id1=8&id2=172

Кстати я уже давно прочитал книжку "Послание с Тиобы", которую советовал Потап. Тоже много вопросов возникло, только времени нет их записать и обсудить. Мысли там неплохие, но если бы он это написал как фантастику .а не как документальную книгу вопросов бы этих не было. Как нибудь напишу ...

МаксДата: Четверг, 14.04.2011, 00:16 | Сообщение # 135
Лейтенант
Паша, кидаю тебе обещанную ссылку.

С моей точки зрения личность Кургиняна сейчас тяжело переоценить.. Но самое главное помимо глубочайшей аналитики (в частности тех вопросов которые мы сегодня обсуждали), он предлагает заняться конкретным ДЕЛОМ, что радикально отличает его от пророков апокалипсиса и прочая.

Мой совет - посмотри все по порядку с первого выпуска по одиннадцатый. Продолжительность каждого выпуска в среднем час.

Список всех выпусков в левой колонке.

http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=77

И, каждый, уже десять лет учит роли о которых лет десять как стоит забыть..

Форум » Беседка » Разговоры обо всём » Обсуждение ГЛУБОКИХ вопросов
Поиск: