[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Беседка » Разговоры обо всём » эМ и Жо (Разговоры на тему "Мужчины и Женщины")
эМ и Жо
PAwellДата: Вторник, 19.10.2010, 12:06 | Сообщение # 1
Ведущий
Статус: Offline
Вот здесь можно будет обсуждать тему "МУжчины и Женщины".

В действительности всё совсем не так, как на самом деле. С.Е.Лец

МаксДата: Вторник, 19.10.2010, 12:06 | Сообщение # 2
Лейтенант
[quote=PAwell]Правда они частенько забывают о том, как они попали в это "сегодня" и думают/говорят так: если "хорошо", то это они сами ,а если "плохо", то это мужики-козлы завели и не важно, что перейдя через нечто "плохое" будет хорошее. Видимо отдел мозга ответственный за причинно-следственные связи у женщин не работает либо отсутствует вовсе.[/quote]

Паша, жжешь biggrin Есть из моего разнообразного опыта еще одна, по-моему, очень интересная особенность у женщин - девушки НИКОГДА (или крайне редко - если помягче) не сравнивают свои достоинства с достоинствами мужчины (я в хорошем смысле smile ).

Они могут сравнить мальчика со своим прошлым мальчиком, будущим или настоящим, а может вообще со своей фантазией о мужчине, НО женщины никогда не будут сравнивать себя и мужчину. То есть если, скажем, какой-то конкретный мальчик нравится какой-то конкретной девочке, она не задумается о том, а достаточно ли она хороша для него, а задумается лишь о том насколько этот мальчик, лучше или хуже прошлого. Как в магазине ей богу biggrin .

Наш разговор еще раз подтверждает мысль - о чем (каких бы ГЛУБОКИХ темах smile ) бы мы не начали разговаривать все равно упремся в то, что это закончится нашими дорогими женщинами biggrin

Потому что мы вас любим smile

И, каждый, уже десять лет учит роли о которых лет десять как стоит забыть..

БландинкаДата: Вторник, 19.10.2010, 12:06 | Сообщение # 3
Сержант
А по каким критериям, если не секрет, девушка должна "сравнивать" себя с симпатичным ей мужчиной? Сравнивать с прошлыми-настоящими как то нам проще.

МаксДата: Вторник, 19.10.2010, 12:06 | Сообщение # 4
Лейтенант
Привет)

Дело не в том по каким критериям (каждому свое), а дело в том что решение принимается НЕ относительно себя самой, а относительно другого мужчины из ее прошлого, настоящего или идеала. То есть собственные особенности, характер, тараканы и прочее при выборе игнорируются. "Живу его интересами" называется.

Как мне кажется, одним из подтверждений этого является то, что женщина часто может сказать (мужу например): "Вон посмотри, Вася, сосед, умеет молотком гвоздь прибить, а ты то у меня совсем чегой то не того"... От мужчины если такое и услышишь то во-первых крайне редко, во-вторых себе дороже (делается когда совсем прижмет), в-третьих возникают вопросы у всякой женщины, а насколько он мужчина))

Поэтому крайне страшно ставить вопрос женщине (да и не надо ее огорчать smile ) - "Дорогая а ты сама чего из себя представляешь?" Любая (порядочная smile ) девушка на это обидится, а любой (порядочный smile ) мужчина начнет объяснять что он из себя представляет и чего может дать. И если он не объяснит - горе ему.

KsyДата: Вторник, 19.10.2010, 12:06 | Сообщение # 5

получила удовольствие от прочитанного, и в мою светлую блондинистую голову пришла темная мысль. любому из партнеров приятней слышать о себе хорошее, иногда заводит спор,конфликт или его имитация на тему кто и что из себя представляет,да. но нельзя оставить без внимания возможность насладиться процессом сравнения себя как пары (единого целого) с тем же соседом (соседями) вдоль и поперек.учеными доказано,что это намного приятней))))

ВедьмаДата: Вторник, 19.10.2010, 12:06 | Сообщение # 6
Ведущая
[quote=Макс]Есть из моего разнообразного опыта еще одна, по-моему, очень интересная особенность у женщин - девушки НИКОГДА (или крайне редко - если помягче) не сравнивают свои достоинства с достоинствами мужчины (я в хорошем смысле ).[/quote]
А надо? слышала версию что в нашей современности только от этого и все проблемы что женшины начали сравнивать себя с мужчинами...

[quote=Макс]ни могут сравнить мальчика со своим прошлым мальчиком, будущим или настоящим, а может вообще со своей фантазией о мужчине, НО женщины никогда не будут сравнивать себя и мужчину.[/quote]
я конечно блондинка, но по моему все правильно часы с часами, чайники с чайниками!

И если учесть что мы вобще этот мир воспринемаем через сравнение, то это тоже нормально!....да может и нам и вам неприятно, но это ноомально. Ну неужеле ты Макс никогда не сравневал кто из твоих женщим лучше готовит?.....хотя нет не так, кто из твоих женщим лучше в постели? wink

Смотрю прямо, дышу ровно, вру честно, оправдываюсь красиво…

PAwellДата: Вторник, 19.10.2010, 12:07 | Сообщение # 7
Ведущий
Мдя, что наши разговоры, как накипевшая пена, вышли на поверхность и не совсем соответствуют данной теме.
Отношения М и Ж вечная тема и обсуждать её можно в другой теме, если кто создаст её.

Марина строит разговор очень по-женски: сначала высказывает свою версию понимания, задает вопросы, дает ответы и потом начинает спорить с этими ответами, как будто это утверждал Макс. :)) Мужикам этого не понять blink

Сравнение конечно интересно, но почему то женщины чаще сравнивают мужчину с какими-то другими не в пользу оного, причем сравнение идет по определенным качествам, где возможно мужчина действительно не лучший, но в этом случае мужикам нужно помнить одно волшебное слово - "ЗАТО", после которого быстро происходит переоценка объекта сравнения.

МаксДата: Вторник, 19.10.2010, 12:07 | Сообщение # 8
Лейтенант
Ребят, да , я сразу хотел после своего первого же поста о женщинах (который шел после Пашиного) закрыть тему: "Типа мы здесь обсуждаем глубокие вопросы, вот давайте их и обсудим", но чегой-то забыл. А что народ живо откликнется, подозрения были - вопрос полов - как и квартирный, вопрос крайне острый biggrin . Давайте, если есть желание - перенесем отношения полов в отдельный псто, тема эта интересная.

Искренне порадовали ВСЕ кто высказался, давайте кратко откоментю а потом снова встанем на глубокие .. грабли biggrin

Марин, Паша прав, ты высказала свою точку зрения, создала свои вопросы и свои утверждения и потом начала дискутировать с тем чего ты сказала, а не чего я. Я оба раза уточнял что я имею в виду и оба раза женщинами не очень был понят (ничего удивительного biggrin ). Третий раз об одном и том же думаю писать не нужно).

По поводу того как я себе выбираю женщину - я выбираю ее для себя, а не относительно того кто у меня был или есть. И не в коем случае не буду сравнивать ее с предыдущей. Конечно у меня есть некие предпочтения или идеалы, но они настолько гибки и в каждом случае могут играть или не играть роли, что вряд ли можно говорить о каких-то устоявшихся предпочтениях. Каждая в движении уникальна. Это, бля, не фотография которой можно любоваться и которая искусственна smile

По поводу сравнения и особенно постели - нет не сравниваю и вообще не понимаю как сравнить. Секс - это же не тот процесс который можно измерить линейкой. С каждой или хорошо или плохо по РАЗНЫМ причинам и КАК какую-то девушку относительно другой смерить я просто не знаю. От какой-то так прет что прям ваще, хотя ничего в ней вроде нет особенного, какая-то красавица на 20 балов из 10, но лучше бы я смотрел телевизор, чем тащил ее в кровать. Было и такое и такое. Так что нет. Каждая уникальна и основной критерий - а нужна ли она мне такая и если да то в каком качестве.

Сухов, а рейтинг по каким пунктам тебя интересует?)))

Ума, а тебе зачем телефоны моих девушек, переметнулась в другой лагерь?)))))

На этом давайте окончим smile

ЕваДата: Вторник, 19.10.2010, 12:07 | Сообщение # 9
Рядовой
Какая-то у вас, Паша и Максим, больная тема относительно женщин))) Все проще - никого ни с кем сравнивать не надо. Ни мужчин с женщинами, ни женщин с женщинами, ни мужчин с мужчинами. У каждого человека свои мозги и свой взгляд на мир. Есть и мужчины с женским поведением (я сейчас не про сексуальные меньшинства), а есть и женщины с мужским укладом мозга (Максим поймет, про кого я). А в результате получаются семьи наоборот, где тащит на себе все женщина. И рассуждать в этом случае про [quote=PAwell]отдел мозга ответственный за причинно-следственные связи у женщин[/quote] и нелогичную логику как-то смешно.
У мужчин свои обязанности в семье, у женщины свои. И они РАЗНЫЕ!!! А про какие достоинства тут вообще речь зашла??? Достоинство — уважение и самоуважение человеческой личности как морально-нравственная категория. Из величайшей ценности человеческой жизни следует наличие достоинства у каждого, даже не подозревающего о том человека. Выходит, Максим, что все друг друга достойны))) Достоинство же есть даже у каждого и не подозревающего о том человека))))
А если говорить о достоинствах, как о чем-то более материальном, то опять же о чем? Что сравнивать? Мой красивый нос и его мускулистую попу? А может то, что я умею вышивать крестиком, а он нет??? Правильно Марина сказала, что это как сравнить часы и чайник.
А вообще-то, Максим, не надо говорить отсебятину на тему того, о чем .... (очень мало) знаешь. Это про то, что девочки думают и что с чем они сравнивают. Ты не женщина, тебе этого и не узнать никогда. [quote=Макс]Как мне кажется, одним из подтверждений этого является то, что женщина часто может сказать (мужу например): "Вон посмотри, Вася, сосед, умеет молотком гвоздь прибить, а ты то у меня совсем чегой то не того"... [/quote] - это называется "последний вариант мотивации мужчины к действию, когда все остальные уже исчерпаны", а совсем не то, что тебе кажется )))
[quote=Макс]Поэтому крайне страшно ставить вопрос женщине (да и не надо ее огорчать ) - "Дорогая а ты сама чего из себя представляешь?" Любая (порядочная ) девушка на это обидится, а любой (порядочный ) мужчина начнет объяснять что он из себя представляет и чего может дать.[/quote] Любой порядочный мужчина не будет задавать такие вопросы женщине, хотя бы потому, что понимает, что она не должна из себя КОГО-ТО или ЧТО-ТО представлять. Это задача мужчины быть публичным и представительным, а задача женщины всячески ему в этом помогать: погладить рубашку, приготовить ужин, создать уют дома, родить и воспитать детей, похвалить и воодушевить на новые подвиги, поддержать в трудный момент.
Так что если пока не состоялся в жизни как мужчина, то нечего и говорить о том, что женщины ведут себя неправильно!

PAwellДата: Вторник, 19.10.2010, 12:08 | Сообщение # 10
Ведущий
Quote (Ева)
Ты не женщина, тебе этого и не узнать никогда.
Quote (Макс)
Как мне кажется, одним из подтверждений этого является то, что женщина часто может сказать (мужу например): "Вон посмотри, Вася, сосед, умеет молотком гвоздь прибить, а ты то у меня совсем чегой то не того"...
- это называется "последний вариант мотивации мужчины к действию, когда все остальные уже исчерпаны", а совсем не то, что тебе кажется )))

- мы это не знаем, мы это слышим и далеко не как последний вариант мотивации

- вопрос, который может огорчить женщину, - это всего лишь один из вопросов, которые мужики задают друг другу достаточно часто. А звучат они так: 1. Ты кто такой? 2. Что хочешь? 3. Почему? (это вопрос в разговорной речи звучит немного по другому wink
Причем ни один из этих вопросов действительно не задащь женщине, т.к. они видите ли ОГОРЧАЮТСЯ сразу, а ещё с высокой долей вероятности может быть СТРАШНО - в этот я соглашусь с тобой, Ева.

МаксДата: Вторник, 19.10.2010, 12:08 | Сообщение # 11
Лейтенант
Предлагал же - давайте перенесем это в отдельный псто, а то это надолго. Тема действительно неисчерпаема и копья можно бесконечно ломать. Тем более Маша, по-моему, зачем-то о наболевшем, а не о теме ))) .

Зачем говорить о том, чего я понимаю, чего нет, неужели ты понимаешь чего я понимаю ?)))))
По поводу того, о чем я говорил - это именно опыт, я редко берусь, что-то утверждать, не имея на то жизненных оснований.

Отвечу только на то, что по теме:

По поводу правомерности вопросов к мужчине и женщине, что один почему-то должен, а другая, почему-то, нет. Я вот как раз про это и писал, женщинами (и это нормально – у вас другой мир) почему-то не улавливается что я В САМОМ ДЕЛЕ имею в виду.

Например, вот твоя характеристика женщины: «Задача женщины всячески ему в этом помогать: погладить рубашку, приготовить ужин, создать уют дома, родить и воспитать детей, похвалить и воодушевить на новые подвиги, поддержать в трудный момент». А почему, например, я не могу оценивать так женщину и почему в этом плане «она не должна из себя КОГО-ТО или ЧТО-ТО представлять?» Непонятно. Но это к ответу на твои вопросы и возмущения. Я же писал о другом. И никого не пытался этим вызвать на дуэль.

Тем более для меня это не больная тема, а крайне интересная. И я так думаю не только для меня одного biggrin

Паша +1))

ЕваДата: Вторник, 19.10.2010, 12:08 | Сообщение # 12
Рядовой
Поругаться бы с тобой как следует, да побить бы о твою голову посуду.... Да и то вряд ли ты что поймешь после этого. Я не раз говорила тебе, почему ты не понимаешь и не чувствуешь женщин. Да уж возраст не тот, чтобы менять что-то в жизни и в голове.
Ну и ладно. Не переболела еще, вот и зацепилась. Хотя, конечно, ничего личного в твоих постах небыло))) Просто порассуждали на "интересную тему")))

Добавлено (15.10.2010, 17:55)
---------------------------------------------
[quote=PAwell]мы это не знаем, мы это слышим и далеко не как последний вариант мотивации[/quote]
Паш, ну некоторых женщин просто не научили в семье другим способам мотивации. Они не виноваты в этом. И далеко не все проходили специальные тренинги по правильному взаимодействию с противоположным полом.
[quote=PAwell] вопрос, который может огорчить женщину, - это всего лишь один из вопросов, которые мужики задают друг другу достаточно часто. А звучат они так: 1. Ты кто такой? 2. Что хочешь? 3. Почему? (это вопрос в разговорной речи звучит немного по другому Причем ни один из этих вопросов действительно не задащь женщине[/quote] - потому, что не надо их задавать. Женщины не мужчины и в самом деле могут как минимум обидеться, а как максимум просто не понять. С мужчинами общайтесь по-мужски, а с женщинами по-женски. Долбанная феминизация, которая все устройство мира и семьи поставила с ног на голову... Из-за этого и нет нормальных семей. Все теперь кому-то что-то должны))) Мужчины пусть научатся рожать, а потом пусть и говорят о том, кто кому и что должен и о равенстве мужчины и женщины.

Miss_CraneДата: Вторник, 19.10.2010, 12:56 | Сообщение # 13
Лейтенант
1. Ты кто такой? 2. Что хочешь? 3. Почему?
У меня тут по этому поводу возник вопрос: "А готовы ли Мужчины отвечать на эти вопросы, если их задает женщина?"

PAwellДата: Вторник, 19.10.2010, 13:26 | Сообщение # 14
Ведущий
А что есть разница? Мужчины, то могут. Им даже задавать их иногда не надо, так они подразумеваются. Типа привычка выработалась.

Valdemar@Дата: Вторник, 19.10.2010, 14:32 | Сообщение # 15
Ведущий
Ты кто такой? Я твой муж!
Что ты хочешь? Есть!
Почему (сх..ли)? Я твой муж)))

Hasta la victoria siempre, VS

Форум » Беседка » Разговоры обо всём » эМ и Жо (Разговоры на тему "Мужчины и Женщины")
Страница 1 из 212»
Поиск: