[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Форум » Административные вопросы » Вопросы К и ОТ администрации клуба » Поведение за игровым столом (продолжение) (для тех, кто любит читать)
Поведение за игровым столом (продолжение)
AlukardДата: Среда, 08.06.2011, 14:02 | Сообщение # 76
Сержант
Статус: Offline
Безумный шляпник))

ВедьмаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:01 | Сообщение # 77
Ведущая
+2
10 Лень (Сегодня 13:47)
Перечитала Пашин пост и у меня сделалось зарыпистое настроение,поэтому ловите. Итак. Давайте рассмотрим игру (клуб) Мафия в Барнауле как продукт. Ну два года это срок я считаю и кривая жизненного цикла, достигнув пика начала скольжение вниз. Еще какое-то время по инерции все работает, но продукт нужно обновлять (а не говорить кому не нравится-не ходите сюда...хотя это вопрос сервиса скорее). Как обновлять? Вопрос менеджмента и маркетинга. Вспомним Coca-Cola, например, c 1886 года обновлялась хз сколько раз и до сих пор живет и пахнет, или Tide - от тупо порошка до Tide для стиральных машин, Tide для ручной стирки, Tide для детской одежды черной в крапинку и в жидком виде и с акцией в полмешка. Постоянно поддерживаю спрос.Кароче не знаю как, но уж если назвался Администрацией, то развивайтесь. При этом лояльность участников-мафиози зашкаливает (два раза в неделю приезжать после работы в заведение под названием "Картель"!...это еще ладно я рядом живу, а кто с докучайки какой-нть, то вообще герои). Думаю большинство компаний о такой приверженности могли бы только мечтать.
Администрация по частям:
1. Девочки - чет последнее время у меня стойкое ощущение, что прийти на игры - это словно отбыть срок. Мне даже как-то неудобно становится. Энтузиазма ноль. Марго только молодец-дольше всех и этузиазмнее всех проводит время с этим вымирающим типом лиц "мафиозники". Но...
2. Рыба гниет с головы. Паша тупо забил. Оправдания из серии "типа лето", "типа карпаратифки" - это отговорки для себя. Ну и конечно же я зажлобила про кидалово с ТВД и заявления, что мы нерентабельны (т.к. нас всего 9, а не 12). Просто может администрация не догадывается, что у людей есть свои планы и что они их под мафию меняют. Кто-то тренировки специально переносит на те дни, когда мафии нет, кто-то работу, кто-то друзей.
3. Маты и кодекс: по-моему ситауция уже достигла такого уровня, что гонения по этому кодексу уже больше напрягают, чем причина гонений. Я понимаю, что администрация упустила в один момент контроль и теперь тужится его вернуть, но, во-первых, эта тема уже достала, во-вторых, удаления и все вот эти поверхностные неэффективны. По факту: Ася со Стрелком не ходят, Медбрат вообще поражаюсь как еще вас терпит, Доктор неизвестно. Как можно решить эту ситуацию: не клиньтесь...общество-саморегулируемая система, она сама выплюнет кого ему (обществу) не надо. Вот по себе знаю: пришла на мафию, поорала, поистерила-тебя первым же днем голосованием бабах, получила, исправилась:) Или наоборот, кстати тоже было, пришла на мафию сильно-сильно счастливая (после отпуска), первая игра..бабах первым днем:) Так что все приходит к золотой середине само (ну уж не точно через силовые методы администрации).

Добавлено (23.10.2011, 16:49)
---------------------------------------------
продолжение...
4. Инновации: у меня теория родилась, что старенькие игроки (о которых все время переживает администрация) не ходят потому, что тупо Картель достала. Ну ладно еще по пятницам в городе нет больше ни одного другого заведения, где было бы пусто, но понедельник можно и перенести. Вспомним времена, когда мафия была в понедельник в Чаплине, во вторник на Чердаке и в пятницу в Картеле. Кто-то ходил только в Чаплин, кто-то только на Чердак. А то даже закрытие сезона проходят в Картеле.
Правила можно кардинально поменять, новые роли (т.е. не гейши и бомбы, а совсем новые-новые...по функционалу) с воскрешением, восстанием и т.д.:) Тематические игры это тоже хорошо для разнообразия досуга, только когда они были в последний раз?

Таааааааак...чего же еще у меня накопилось? а...вот...почему на сайте mafia-22.ru самые длинные новые комментарии (это когда заходишь на сайт и они в правой самой колонке) - это как же зашибенно сходили на кино-клуб и как всем-превсем было весело и какая жаркая и бурная дискуссия была? Во-первых, это как-то по моему внутреннему ощущению сильно назидательно и искусственно эмоционально завышено, во-вторых, вызывает что-то типа ревности (мол Паша сидит по вечерам и зазывалки для кино-клуба печатает...хоть раз бы про мафию такое написал), а в-третьих, причем здесь мафия-22?

Усе...высказалась...на полгода меня хватит:) если Паша канешь как человек, который слабо переносит критику не закроет наш любимый клуб:)

Заранее извиняюсь за опечатки и прочую несвязную речь- я человек эмоциональный, могу себе позволить:)

Кстати, если забаните, то у меня есть копия:)))

Добавлено (23.10.2011, 16:50)
0
11 УмаТурман (Сегодня 14:54)
Лена молодец! Четко сформулировала все проблемы, которые надо решать и как можно быстрее!!! Единственное, с п.3 по поводу поведения более сложная ситуация, не хотела бы озвучивать и переходить на личности, :)надесь, она разрешится.
Рассылку СМС нужно делать хотя бы 1 раз в неделю, чтобы люди знали, что сегодня они могут интересно провести досуг, что их там ждут!
[Ответить]

0
* 13 Ведьма (Сегодня 15:22)
Спасибо что напомнили, планируем начать смс рассылку со следующей недели.
А вот по пункту 3 самому интересному и сложному в плане решение проблемы, очень жаль что "не хотелось бы озвучивать".
Из за того что не все озвучивают своем мнение и получается ситуации что как говори Медбрат "Что то я пока ни разу не слышал что бы кто то из игроков жаловался на маты, все претензии исключительно от администрации". я конечно понимаю что ты не о матах, но мне кажется это этическая проблема из той же категории.

0
* 12 Ведьма (Сегодня 15:14)
О Господи, а что были случаи что банили за мнение причем достаточно объективное на мой взгляд и своевременное?
Я от лица администрации хочу сказать спасибо тебе Лень за этот прекрасный пост, будет интересно (лично мне хотя бы) послушать мнение других игроков клуба.
По поводу нового места, администрация работает над этим, конкретно Паша этим вопросом занимается и будем наедятся что переговоры пройдут удачно и в скором времени у нас появится еще одно заведение где мы будем всех вас ждать на игры.

Добавлено (23.10.2011, 16:50)
0
14 MArGo (Сегодня 15:31)
Лень, очень полезный пост, я считаю, спасибо. Я сама как представитель администрации тоже много думала про инновации, управление процессом, саморегулируемую систему. Пока каких-то предложений внести не могу, просто хотелось выразить солидарность за вполне объективную обратную связь.
[Ответить]

0
15 katya-zem (Сегодня 16:05)
Почаще бы у тебя зарыпистое настроение случалось )) спасибо за обратную связь! ИМХО поводу:
* Развиваться нужно, вне зависимости от лояльности клиентов, стопроцентов согласна! клёвые примеры.
* по поводу п.1 ничего такого не заметила, например с огромным кайфом поболтала вчера за жизнь с теми, кто пришел на игры вовремя, ребята, вы не перестаете меня удивлять! Особенно Шаман. Но абсолютно кислая рожа у меня становится, когда приходится выступать в роли карательного инструмента, это да )) не могу совладать с лицом, я не умею быть жестокой по отношению к тому, что мне дорого, поэтому, поверьте, ситуация с матами напрягает и меня, но я не теряю надежду, что мафия действительно учит самоконтролю, в т.ч. за тем, что говоришь. и мне доподлинно известно, что можно много материться в жизни, и подбирать достойные синонимы в игре, это вопрос мотивации всего лишь.
* киноклубы правда клёвые и интересные, а мафия при том, что часть аудитории - мафиозники.
* инновации будут!
[Ответить]

Добавлено (23.10.2011, 16:51)
ОБСУЖДАЕМ ДАЛЬШЕ ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (23.10.2011, 18:01)
Тоже считаю необходим высказать по первому пункту. про отбыть срок это вряд ли потому как для нас это работа и мы за нее получаем достойное вознаграждение, поэтому даже график ввели, чтобы все работали по ровную, то есть по-честному. Но работа как вы я думаю знаете тоже бывает разная и когда нам приходится "варится" в скажем так не очень благоприятной атмосфере это конечно откладывает свой отпечаток.
Мне последнее время искренне жалко новичков которые приходят к нам, это ж порой как в серпентарий попасть, вы не находите? Саморегуляция это конечно замечательно, хорошо что мы научились взаимодействовать друг с другом, мы можем за себя постоять. Мы не обижаемся на маты и даже на откровенное хамство, ну подумаешь человек сорвался со всеми бывает, ну подумаешь с матерился мы же все взрослые люди. И почему перестал ходить Бессмертный с Никой, почему несколько месяцев не ходила Хельга? Почему у нас крайне редко задерживаются новички? И список тех кто перестал ходить из за мата и хамства мне кажется будет гораздо длиннее чем те кто перестал ходить из за предупреждений, если таковые вообще есть.

А все почему, потому что у нас высказываются те кого устраивает мат, хамство, агрессия, а тех кого это не устраивает они просто молча уходят.
Они конечно сами виноваты надо уметь отстаивать свое "место под солнцем". Но так или иначе атмосфера в клубе становится не здоровой.

И мне очень жаль, но я не знаю что с этим делать.

Смотрю прямо, дышу ровно, вру честно, оправдываюсь красиво…

МедбратДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:16 | Сообщение # 78
Рядовой
Мне понравилось предложение: "Кому не нравится может не ходить" и я решил его принять. Я как клиент не приемлю подобного отношения к себе. Мы отлично посидели с Доктором и Семёнычем на Чердаке выкурили штук пять кальянов, в общем получили от вечера удовольствие. От походов в клуб Мафия мы такого удовольствия давно не получаем. Администрации осталось выгнать ещё буквально пару игроков и прикрыть мероприятие совсем и так с трудом кворум набирается. Зато всякое быдло типо нас не будет никого напрягать.

УмаТурманДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:52 | Сообщение # 79
Майор
Несколько некорректное выражение в адрес клиентов было употреблено со стороны администрации клуба, с этим не поспоришь! НО тут имелось ввиду, что существует общество со своими правилами и законами и выбор ВАШ принимать эти правила или нет.
Один из этих законов гласит: МЫ НЕ ПЕРЕХОДИМ НА ЛИЧНОСТИ. Когда один и тот же член клуба НЕОДНОКРАТНО оскорбляет других игроков, я вообще считаю недостойным мужчины говорить гадости в адрес женщин. А когда разборки начинаются за столом между мужчинами становится просто страшно!!! Все приходят отдыхать и расслабляться, а не сидеть в напряжении. Каково было бы ВАШЕ состояние, если ты приводишь друга, уговариваешь его, а его тут последними словами при всех???????

.. но вообще, я жду Володьку из России...

ЛенСаннаДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:31 | Сообщение # 80
Лейтенант
Знаете, я полгода запоем ходила на мафию и не пропускала, потому что мне безумно нравилась компания. Классными были Новый год, закрытия 7 и 8 сезонов, ТВД в мае.
А щас..... даже с моим чувством юмора и самоиронии...
1) Ну реально не приятно, когда предлагаешь придумать тебе ник, а люди предлагают АДЗИП! Чем я заслужила ТАКОЕ отношение?! Вот теперь вопрос: считать это:
1 матом
2 шуткой
3 личным оскорблением?

2) И маты! Да я не ханжа, я могу понять, что бывает надо, но.... Так трудно говорить на нормальном русском?! Все его позабывали? Это в английском можно одним словом штук сто эмоций описать, а русский богатый язык. Да и не поверю, что взрослым людям так трудно себя контролировать, чтобы не выронить мат! Что за ерунда?!
Не надо сваливать на администрацию все грехи, игроки сами тоже многое развалили((( И очень жалко!
Может быть дело не в кодексе, а в том, что людям просто надоело, они уже долго и часто ходят. И чтобы получить более острые ощущения они матерятся, бухают, истерят. Самое обидное, что я сейчас говорю про людей, которых ценю, мне с ними нравится общаться, и я прекрасно понимаю, что без них мафия оооочень многое потеряет. Да и все это понимают.
Наверное, от меня такой позиции никто не ожидал, но я реально злюсь, что разваливается то, что мне так дорого!

Очень не хотелось бы, чтобы люди уходили. И если и делали передышку, то возвращались.....

Сообщение отредактировал ЛенСанна - Понедельник, 24.10.2011, 12:35

ЛеньДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:50 | Сообщение # 81
Сержант
Моя интерпретация Капранова: не подкидывайся на мат-не будут тебя материть, не подкидывайся про переход на личности-не будут переходить на личности, не гноби с этим кодексом - не будет вставать о нем вопрос вообще..
Ну а про новеньких-вы их сначала привлеките хотя бы половину от кворума и посмотрим кто первый вылетать днем будет...(т.е. по-любому новенькие всегда казнят стареньких и чувствуют себя великолепно)... Так что разговоры про кодекс это опять отмазки администрации. При чем тут кодекс? Разговор вообще о другом был!
To Земля: прости, это я не про тебя конкретно имкла ввиду, а в целом сравниваю по памяти как вы раньше целой толпой приходили и как сейчас...даже несколько раз на второй стол просто ведущего не было, т.к. вы приходите по одной.
А про смс я лично от администрации слышала, что Паша не хочет рассылку делать, т.к. это неэффективно. Ну то есть я так поняла, что конкретно забил еа мафию и все...
Про кворум: разговор между мной и Суховым: -Ну что, на мафию сегодня идем?
- Дык ее не будет.
- Как не будет?!
- Ну а кто остался-то? Доктор нет, Медбрат нет.
- Ну да.
И это...это печально:)

шаманДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:08 | Сообщение # 82
Сержант
Посмотрите какой резонанс. Какой аншлаг на сайте! Многих хочется видеть и на играх! Приходите! А "виновники" тем более!!! не надо этих детских обидок!

MArGoДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:15 | Сообщение # 83
Ведущая
Сегодня придет поиграть Человек, если кто-то соскучился и хочет пообщаться с ним - сегодня будет такая возможность )

Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал.

ВедьмаДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:29 | Сообщение # 84
Ведущая
Quote (Лень)
Ну а про новеньких-вы их сначала привлеките хотя бы половину от кворума и посмотрим кто первый вылетать днем будет...(т.е. по-любому новенькие всегда казнят стареньких и чувствуют себя великолепно)...

мы наверное друг друга не поняли, я говорила не о том что новеньких выносят, а о атмосфере в клубе и как ее воспринимают те кто пришел первый раз. еще раз повторюсь: "Мне последнее время искренне жалко новичков которые приходят к нам, это ж порой как в серпентарий попасть, вы не находите? Саморегуляция это конечно замечательно, хорошо что мы научились взаимодействовать друг с другом, мы можем за себя постоять. Мы не обижаемся на маты и даже на откровенное хамство, ну подумаешь человек сорвался со всеми бывает, ну подумаешь с матерился мы же все взрослые люди. И почему перестал ходить Бессмертный с Никой, почему несколько месяцев не ходила Хельга? Почему у нас крайне редко задерживаются новички? И список тех кто перестал ходить из за мата и хамства мне кажется будет гораздо длиннее."

ЛеньДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:22 | Сообщение # 85
Сержант
Жалко что мой пост перенесли в раздел поведение за игровым столом...я вообще не про это писала...меня уже трясет эта тема...ЗАБУДЬТЕ вы про это поведение, про переход на личности...смените свою "карту реальности". Лучше б пообсуждали что можно придумать, чтобы оживить клуб, какие роли ввести, какой сервис добавить, кому сообщить, чтобы в Картеле Wi-fi вернули, как поощрять пунктуальных игроков...или как администрация извиняется за свои слова "не нравится-не ходите". Кстати, сегодня подслушала идею: можно устроить какие-нть дебаты...(ну как Брейнсторм устраивали...в смысле каку-нть альтернативную развлекаловку)...разделится на две команды и тему каку-нть взять и дебатировать...или семинар действительно устроить какой-нибудь.
В общем мы ждем перемен:))) как правильно заметила Ленсана "людям просто надоело...И чтобы получить более острые ощущения они матерятся, бухают, истерят".

ВедьмаДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:54 | Сообщение # 86
Ведущая
Ну раз пошла такая пьянка, то могу предложить замутить тематическую игру на хэллоуин, меня мой псевдоним вдохновляет на подвиги. Новое место благодаря Паше будет, а специфическую роль я придумаю или еще что-нибудь. Тогда с вас дорогие мои костюмчики и ХОРОШЕЕ настроение.

ЛенСаннаДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:03 | Сообщение # 87
Лейтенант
А может, Капранов придет на мафию как психолог и промоет нам мозги?! Будет тренинг, и все смогут высказаться

ВедьмаДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:18 | Сообщение # 88
Ведущая
думаю он может, только это дорого smile

RrokiДата: Четверг, 27.10.2011, 12:53 | Сообщение # 89
Сержант
ОООх как же администрация обидела игроков - даже до меня докатываются отголоски... surprised

Так то оно так, потому как не могло того быть кабы не было бы не как, и не потому что оно вообще, а потому что оно что, тогда оно тебе и пожалуйста.

ЛенСаннаДата: Пятница, 28.10.2011, 11:25 | Сообщение # 90
Лейтенант
мда.... докатились....

Форум » Административные вопросы » Вопросы К и ОТ администрации клуба » Поведение за игровым столом (продолжение) (для тех, кто любит читать)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск: