[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Административные вопросы » Вопросы К и ОТ администрации клуба » Правила клуба (Нарушение правил клуба "Мафия в Барнауле")
Правила клуба
SuhovДата: Среда, 11.12.2013, 01:34 | Сообщение # 16
Майор
Статус: Offline
А насильник то хорошо сработал!

«Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником». Основа шахмат. 1883 год.

ЛенСаннаДата: Среда, 11.12.2013, 09:51 | Сообщение # 17
Лейтенант
Лично я на все 146 % согласна с Турман. Когда в больницу ходит тот или иной персонаж, с человеком ничего не происходит (ни убийство не свершится, ни лечение не подействует).Таким ходом игрок сам берет ответственность за свое решение. Опять же можно было бы убить/полуубить кого-нибудь, но тактически иногда надо ходить к изнасилованным, и это сознательное "пожертвование" своим ходом. Ход есть, просто "эффект" от него не засчитывается.
А если игрок затупил, может быстрее извлечет для себя урок.
И главное: никаких претензий к ведущему

УмаТурманДата: Среда, 11.12.2013, 17:28 | Сообщение # 18
Майор
PAwell, поясните пожалуйста смысл текста:

"Если разрешить, ходить в больницу и к тому, к кому второй раз ходить нельзя, то что удержит например мафию не ходить в больницу, дабы подставить оставшихся в живых граждан? 
 В этом случае, с пунктом 1 придется попрощаться и каждый будет ходить или не ходить на свое усмотрение."

.. но вообще, я жду Володьку из России...

Valdemar@Дата: Среда, 11.12.2013, 21:38 | Сообщение # 19
Ведущий
Похоже мы с Барселоной рано ушли)

Hasta la victoria siempre, VS

PAwellДата: Четверг, 12.12.2013, 00:53 | Сообщение # 20
Ведущий
Я думаю, что если разрешать ходить в "больницу" или дважды в игроку, то нужно всем ролям, без ограничений.
Другой вопрос что это будет затягивать игры, ну и добавляет ответственности ведущим (нужно четко вести шаблон, дабы не сломать игру).
При этом если игрок вовсе отказывается от своего обязательного хода, то он удаляется со снижением НР - 50 баллов.

Предлагаю с начала следующего сезона внести изменения в правила:
1. Если игроки ходят "в больницу", то ход объявляется ведущим, но не засчитывается, ввиду запрета правилами игры.
2. Если доктор или свидетель, сходили к одному и тому же игроку 2 раза подряд, то второй ход объявляется ведущим, но не засчитывается, ввиду запрета правилами игры.
3. Снижение НР - 50 баллов игрокам, которые вышли из-за игрового стола (или вовсе не игравшие) и каким-то образом сделали подсказку играющим голосом, мимикой или жестом. Соответственно, при повторном нарушении, применяются Санкции для нарушителей-рецидивистов

В действительности всё совсем не так, как на самом деле. С.Е.Лец

УмаТурманДата: Четверг, 12.12.2013, 14:24 | Сообщение # 21
Майор
PAwell, супер-изменения!!! На чемпионате надо так же играть, а то у нас получается, что ведущий своими подсказками игру ломает... Ведущий вообще не должен принимать участие в ходе игроков, он только фиксирует ход и объявляет.
У меня еще предложение по поводу наказания подсказывателям-рецедивистам: За частую все так увлекаются игрой, "болеют" за свою команду, что никакие -50 к рейтингу не остановят!!! Поэтому предлагаю не только применять санкции к рецедивисту, но и к игроку, которому подсказали (не будут глазеть в зрительный зал) - как варианты: удаление игрока из за стола без вскрытия карты, зачитывать поражение команде из которой подсказывающий, а если игрок не играл за столом, то поражение команде, которой подсказали.

.. но вообще, я жду Володьку из России...

Valdemar@Дата: Четверг, 12.12.2013, 16:43 | Сообщение # 22
Ведущий
Надеюсь удовлетворены все стороны)))) и смените мне аватарку tongue

Hasta la victoria siempre, VS

ЛенСаннаДата: Пятница, 13.12.2013, 10:13 | Сообщение # 23
Лейтенант
Смените Вове аватарку, а то я его из-за Реввы разлюблю!
А по теме изменений правил - супер вообще!

Miss_CraneДата: Вторник, 24.12.2013, 00:52 | Сообщение # 24
Лейтенант
Все совпало как нельзя лучше: малоопытный ведущий, спорные вопросы и всем на радость реформа в правилах. Мне лично такой вариант нравится больше!

ЛенСаннаДата: Среда, 25.12.2013, 11:40 | Сообщение # 25
Лейтенант
Когда-то давно мы так и играли, в больницу ходили и просто действия не засчитывали. Как хорошо, что попался неопытный ведущий, который навёл порядок!  wink

И я тоже хочу новую аватарку

Форум » Административные вопросы » Вопросы К и ОТ администрации клуба » Правила клуба (Нарушение правил клуба "Мафия в Барнауле")
Страница 2 из 2«12
Поиск: