[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мероприятия клуба "Мафия" » Обсуждение прошедших игр » 9. Доктора вызывали?
9. Доктора вызывали?
ГарриДата: Вторник, 06.10.2009, 12:53 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
В начале своей маф-карьеры я частенько – по поводу и без – призывал к себе ночью доктора. Темно, страшно, знаете ли – да и, говорят, бродят тут всякие.
Доктор приходил ко мне, по-моему, редко. Но уже когда я его звал – становилось как-то спокойнее и проще жить – я же попросил о помощи, значит – бабайка не придет, все в порядке.
На одной из «Воскресных Вылазок Мафии» (далее - ВВМ) я сам оказался доктором. И почувствовал, что игрокиню справа, скорее, ночью подкараулят и …
Я вскочил в реанимобиль с чемоданом и – рванул к месту предполагаемого преступления. Успел.
Следующую ночь комиссар оставлял предсмертную записку. Поэтому я полечил другого игрока – ведь выстрелов мафии уже вроде не было.
Утром оказалось, что полечить надо было себя, а не того - …насильника (тогда еще насильники могли оприходовать доктора)…
Чувства офигенной досады - жалко, черт, я бы поиграл еще.
С каждой следующей игрой досады становилось меньше. А четкости – больше.
Я давно не был доктором. Иногда труднее лечить , чем стрелять.

Если не я – то Кто? кто – Следующий?

DiaДата: Среда, 07.10.2009, 20:44 | Сообщение # 2
Лейтенант
Тут главный принцип - "Не навреди"...тем более докторА призваны помогать всем....так что насильник или мафия или оборотень.....не убьешь же свои лечением - значит принцип Гиппократа соблюден! wink

ГарриДата: Понедельник, 17.05.2010, 01:15 | Сообщение # 3
Майор
Это одновременно и самый легкий, и самый тяжелый курс обучения. Тебе просто начинают давать информацию, строго дозированно, в определенной последовательности. Часть услышанного будет правдой, часть — ложью. Кое-что тебе скажут открыто и непринужденно, кое-что поведают под страшным секретом, а кое-что узнаешь «случайно», подслушаешь, подсмотришь.
И все, все, что ты узнаешь, будет бродить в тебе, отдаваясь болью и страхом, рваться наружу, разрывая сердце, требовать реакции, немедленной и безрассудной. А на лекциях тебе будут говорить всякую чушь, которая в общем-то и не нужна для жизни Иного. Ибо главное испытание и обучение ведется в твоей душе.
По-настоящему здесь ломаются редко. Все-таки это обуче¬ние, а не экзамен. И каждому будет поставлена лишь та высота, какую он может преодолеть — при полном напяжении сил, оставляя клочья шкуры и брызги крови на барьере, сплетенном из колючей проволоки.
Но когда этот курс проходят те, кто и впрямь дорог или хотя бы просто симпатичен, тебя начнет корежить и разрывать на куски. Ты поймаешь странный взгляд в свою сторону и станешь гадать, что же узнал в рамках курса твой друг? Какую правду? Какую ложь?
И что обучаемый узнает о себе самом, о мире вокруг, о своих родителях и друзьях?
И будет желание — страшное, невыносимое. Желание помочь. Объяснить, намекнуть, подсказать.
Вот только никто, прошедший курс, не даст этому желанию волю. Потому что именно этому учатся, своей болью постигая, что и когда можно и нужно сказать.
В общем-то сказать можно и нужно все. Надо лишь правильно выбрать время, иначе правда станет хуже лжи.

Ночной Дозор.

А иногда труднее стрелять, чем лечить.
Потому что — стрелять чего-то уже больше не хочется.
Пацифизм, его за ногу.
Откосим от мафии! / в смысле армии?
Нет, конечно. Не откосим.
Потому что...

Чердак, 26.04.10. Мафия Авторского Права.
Карта доктора в шапочке.
Кого лечить?
Себя. Других.
Кому верить?
Почему-то почти некому.
У кого есть полис ОМС (Обязательного Мафиозного Страхования, это предложение из
Партии № 5 – Как бы Трезвых, видимо…)?
У кого.
У меня — раз. У тебя, Солнце - два.
У тебя, Лень — есть?
Как лечить других, когда и за собой-то — не успеваешь?
Зачем это? Зачем это — Бывшему Смотрящему?
Зачем это — Теперь?

Добавлено (17.05.2010, 01:15)
---------------------------------------------
Семён Семёныч. Колоритно.
Доктор.
Alex-SAN. Проверен. Извини.
Марсель? Как ты...

Все просто. Правда, Сухов?
Мафия вообще — простая игра.
Самая простая. И — самая сложная.
Лечить надо себя. И — почаще. Командная игра.
Создай Свою Команду.
Если хочешь этого на самом деле, конечно.
Или — хочешь чего-то другого?
Хочешь, чтобы — полечили тебя?
Полечили тебя — от тебя же.
Чтобы и его - орла - сохранили. Хотя бы от себя — если не от других...
Когда игроков мало — вроде все просто.
Берешь одно-два своих сильных качества, качаешь Силу — и вперед.
Кто — вперед.
Застрелит? Или — полечит?
И не так важно, какая именно тебе роль досталась — в твоей команде.
Важнее — насколько ты веришь в Себя. В Правоту Своего Дела — Светлого, Темного, В Горошек — неважно какого.
Насколько ты себя пролечил бережно — до этого.
До — Этой Игры.
Тогда и весь мир — в кармане.
Если ты в это — веришь.
Конечно, объединять активным в чем-то проще. Хотя и - сложней одновременно.
Может быть, фигура Доктора — самая человечная во всем нашем клубе.
Наверное, Доктор, ты со мной согласишься. С Моим — диагнозом.
Диагнозом — Смотрящего.
А ты — честный, Доктор?
И — какая Цена твоего Вопроса...
Да, мы победили. Только — какими методами.
Победила Команда Условно Светлого Большинства.

Почему же так происходит?
Ну почему Свет действует через ложь, а Тьма — через правду? Почему наша правда оказывается беспомощной, тогда как ложь — действенной? И почему Тьма прекрасно обходится правдой, чтобы творить Зло? В чьей это природе, в человеческой или нашей?

Ночной Дозор.

Если не я – то Кто? кто – Следующий?

Форум » Мероприятия клуба "Мафия" » Обсуждение прошедших игр » 9. Доктора вызывали?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: