[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Мероприятия клуба "Мафия" » Обсуждение прошедших игр » АТАКА КЛОуНОВ (Мафия командная игра или театр одного актера?!)
АТАКА КЛОуНОВ
Valdemar@Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:27 | Сообщение # 1
Ведущий
Статус: Offline
Прошел еще один прекрасный вечер игры Мафия, точнее четырех игр..... в один вечер. Вечер, который можно было провести в шумном зале ресторана, средь веселья и тумана, в пристани загулявшего поэта.... можно было сходить с близким человком в кино.... в театр. Но те кто собрались здесь, решили убить свое время и немного времени других за столом, чтобы обмануть и соврать, вернее сорвать банк..... банк серого вещества... то бишь мозга, своего и чужого......
По результатам прошедших игр я могу сказать от себя, как от игрока, что мне понравилась самая первая игра.... если говорить со стороны ведущего, конечно же не хвататет действия игроков и ведущих!!!, по правилам которые есть в клубе, но к черту правила, ведь они написаны для того чтобы их нарушать....
Если говорить со стороны простого обывателя, который немного играет в мафию, по разным правилам, игры оставили двойственное ощущение или как принято говорить чувства! а именно
Игра по таким правилам, вернее по соответствию ролей, сводится к обыкновенному статистическому наблюдению честных игроков за играми активных ролей. В данном случае честный игрок надеется на роль комиссара, шерифа, доктора, которые берут на себя отвественность, если хотите долг, по ведению и созданию стратегии игры... а именно: проверка, отстрел, возвращение к жизни..... и в данном случае особая роль, простите за каламбур отводится именно этим ролям......
что же происходит в обсуждениях.... в обсуждениях игроки разбиваясь на пары, тройки проводят прокачку, соседних ироков, либо просто играют так как подсказывает им их партнер, их сосед, их оппонент, которому они доверяют, и думают, что могут полагаться на их подержку.... Обсуждения за столом всех игроков практически нет, слова и доводы отдельного игрока тонут в хаосе перепалок между игрокам, между визави пар глаз сидящих напротив друг друга... простое обсуждение, которое позволяет принести победу как одним так и другим, сводится к простому - мое слово против твоего!
И решение принимается не от наличия доводов или интуиции, а от мнения игрока которому веришь или считаешь, что играешь с ним в одной команде, даже не по игре, а по жизни..... Простые примеры, которые никто не смог услышать это НУК и бесподбная МУСЛЯ.... я не хочу анализировать сейчас всю игру, но именно отсутствие возможности прислушиваться к мнениям игроков, сводит суть игры, в банальный отстрел. сначала темнымми, затем шерифами с маньяками, а потом формализованную проверку комиссаром игрока и непонятно какого вводимого состава в кровь пострадавшего либо не почувствавшего боль гражданина доктором (осторожно, сложное предложение). Не умаляя качеств игроков, которые выиграли каждую из игр, все победы заслуженны.... все доводы которые должны быть услышаны - услышаны. оружие зачехлено и прочищенно... мы ждем следующих игр.... но у каждого разные ожидания.... все говорят о коллективной игре, в данном случае я имею ввиду светлых, но игра сводится к театру одного, двух актеров..... В частности, были высказаны предложения по поводу отстрела одних и тех же игроков в самом начале игры... я сам месяц вылетал в самом первом круге в независимости от своей роли.... но слава богу у меня был перерыв, который позволил снять эту порчу))))
Каждый решает сам кому его убирать в своей роли либо своим голосом.... может быть имеет смысл изменить структуру игры?!?!?! и тогда отстрел "сильных" игроков и возмущение "сильных" игроков, а сейчас я обращаюсь именно к вам)) сведется к минимуму... потому что человек САМ определяет, кто ему нужен за столом. и действительно сама суть игры, и развитие у игроков таких качеств, ВНИМАНИЕ, цитирую:

Играя, Вы имеете возможность развивать такие качества, как:
умение анализировать поведение людей;
умение наблюдать и выявлять поведенческие стереотипы;
актерское и ораторское мастерство;
умение убеждать, вызвать доверие, манипулировать;
навыки проведения переговоров в конфликтных ситуациях;
интуицию и логику, творчество и стрессоустойчивось;

сведется к тому, продолжаю свою мысль, что игроки действительно будут развивать эти качества, а не только одно из них, как умение наблюдать и выявлять поведенческие стереотипы, но и все остальные....

Я все сказал)))

Отдельно хочу выразить извинения Марине Савко лично и остальным игрокам, за то, что явное видение роли игрока другими участниками и ведущими не может приводить к изменению правил игры по ходу самой игры. Игра должна быть доиграна в любом случае. Марина извини.)))))

Hasta la victoria siempre, VS

Сообщение отредактировал Valdemar@ - Понедельник, 14.12.2009, 00:07

KsyДата: Понедельник, 14.12.2009, 10:23 | Сообщение # 2

...Сдается мне, дорогие мои, что нужно вносить изменения в правилах, например...на ночь закрывать не только глаза, но и затыкать уши, плюс комиссар часто проверяет тёмных и блин не доиграешь игру до конца...может полномочия комиссара несколько сократить. его функции более актуальны при игре в команде 18 личностей, при меньшем количестве игроков шансы тёмных выиграть уменьшаются...

Да, и ещё..
Когда игра остается игрой, в которой можно вести себя как хочешь не переходя на личности и иногда корректируя правила, меняя тактику и стратегию и не воспринимая всерьез все что происходит, она приносит больше удовольствия...

Не претендую на истину в последней инстанции, говорю о себе...

Кусь-КусьДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Именно поэтому стараюсь не трогать активных игроков и новеньких в начале игры. И в прошлую среду намеренно ночью лечила Гуманиста, хотя уверена в нём не была.

алимпияДата: Вторник, 15.12.2009, 19:00 | Сообщение # 4
Рядовой
мне обидно за банкира он хорошо играет, а его сразу сливают

ГарриДата: Среда, 23.12.2009, 15:56 | Сообщение # 5
Майор
Ну вот, с подачи уважаемого Valdemar@а и пропечаталась тема командности Игры.
Может, разработаем Рекомендации нам, Играющим? sad

Если не я – то Кто? кто – Следующий?

Форум » Мероприятия клуба "Мафия" » Обсуждение прошедших игр » АТАКА КЛОуНОВ (Мафия командная игра или театр одного актера?!)
Страница 1 из 11
Поиск: