[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Мероприятия клуба "Мафия" » Обсуждение прошедших игр » 3.Маньяк в шоколаде
3.Маньяк в шоколаде
ГарриДата: Вторник, 06.10.2009, 12:49 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Однажды перед одной из игр я поделился с участницей: мол, не могу играть в команде, ничего не чувствую, не понимаю, никто мне не верит – фигня какая-то, короче…
А девушка и говорит: ну, тогда тебе надо играть маньяком!
Жар, всплеск, как? Да-а… Может.
Следующую игру мне выпала тёмная карта (не маньяк).
И я почувствовал что-то в той девушке. Что-то двадцать шестым чувством…
Ночь. Выхожу. Работаю.
Утро.
- Комиссар убит!
Да. А я почувствовал, что ты меня слишком хорошо чувствуешь.
Да простит меня Город!
И – спасибо.
Аминь.
Кстати, товарищи маньяки!
А какие у вас были впечатления от своей работы?
Псих, Мурка, Леди Ze и др. – пишите!

Если не я – то Кто? кто – Следующий?

katya-zemДата: Четверг, 08.10.2009, 23:36 | Сообщение # 2
Ведущая
Прикольно. Ответственности меньше, ты отвечаешь в принципе только за себя, никого не знаешь, кого бы ни замочил - одна польза.
Я знаю точно наперед - сегодня кто-нибудь умрет, я знаю кто, я знаю как - я не гадалка, я - маньяк! Бу!

У кого глаза хитрые? У меня?! Да я честный мирный жи-и-итель!

ГарриДата: Воскресенье, 18.10.2009, 16:50 | Сообщение # 3
Майор
Игра 16.10.09.
Ну вот, ко мне и пришла эта карта.
Это полная свобода и большая безответственность.
Итак, моя команда состоит из меня. Точка.
Вроде, все просто. Есть где разгуляться, есть чем заняться.
Чужая жизнь – копейка?
В идеале для меня – победить своей командой.
Переиграть всех.
Возможно ли это?
Согласно правил – да.
Хотя остановить – или приостановить - мой путь могут все же слишком многие: шериф, мафия, гейша…
Да, гейша…
Могут, конечно, и днем, но я – аккуратен… А как видят другие?
Эти несколько мыслей мгновенно пронеслись у меня в голове и она стала – горячей.
Я вступил в бой за свою команду.
Маленькая разведка – кто может быть за кого? Походу, тут самый умный и эффективный – Паша Мерседес. Лапочка…
Решено.
Ночь, улица, фонарь… Аптека?
Нет, это гейша. Как приятно. Забыл о деле…
Спасибо, гейша!
И – аминь.
Уходят гейши, комиссар, шериф. Раздора яблоки летают и – падают. Прям в небо…
Соберись, команда! Моя команда.
Продолжаем. Кто на меня бочонок катит? А, темные мои враги – коллеги…
Пока живите, вы мне – пригодитесь. Черед настанет – разберемся с вами.
Рискую я. Азарт погони.
Все очень сложно, сюжет закручен под завязку.
И Мерседес так мощно едет.
Но ведь 2-ой раз – неспортивно…
Спасибо, гейша, что была со мною – и что ушла так молча и спортивно.
Жареным запахло.
А кто поддержку мне окажет? Вот этот светлый.
Но его – убили. Эх, Лапочка…
Кого я в прошлом обвинял активно, громко? Сейчас припомнили дела мне эти. Культура, блин ее за ногу!
Сижу – к локтю я локоть, двое светлых. Комфортно, тихо. Безопасность. А знают ли, кто между ними?
Возможно. Это – отношенья?
А что же Мамба так смущенно… Схожу к ней ночью – вдруг поможет…
Всем спать. Спать. Спать.
…Всем – с добрым утром!
А что Животное такое злое? И на меня бочонок катит? Наверное, кушать очень хочет. Животное, кусни-ка Пашу! Ведь он тебя стрелять собрался.
Что, на меня все? В душе я – добрый, тихий, смирный… Ягненок просто.
Отношенья…
Иду ва-банк. Маньяк я честный. Стриптиз хотите? Догола, с музоном?
Ведь это Паша – ваш загонщик…
Себе я верю, я – в запале.
Я всех люблю. Казните Пашу!
Не убедил. Лес рук. Ну как же!
Эх, девушки… А Паша – мощен!

Занавес.

KsyДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:45 | Сообщение # 4

Целый сонет получился) браво, маэстро!)
Удачное название темы, Маньяк в шоколаде, шоколадный маньяк)
Полная свобода действий (почти) когда коммисар уже приставился, и тебя не проверят, но вот Поверят ли)

Такого маньяка как банкир - еще поискать! еще пару тренировок- он будет абсолютно безупречным маньяком)

УмаТурманДата: Воскресенье, 18.10.2009, 19:35 | Сообщение # 5
Майор
Да написал красиво!
А мерседес нам, темным жизнь попортил....
Банкиру первое место за маньяка! КРУТ!!!

.. но вообще, я жду Володьку из России...

ГарриДата: Вторник, 20.10.2009, 17:59 | Сообщение # 6
Майор
А может,мы все-таки уговорим уважаемого ВБВ поделиться своими маньячными впечатлениями,ощущениями,планами,дельта-планами...

DiaДата: Вторник, 20.10.2009, 18:19 | Сообщение # 7
Лейтенант
Альфа- и омегапланами...)))
..мне, кстати, один раз выпала доля маньячная...так обрадовалась - сама по себе, наконец-то!!!...и в первую ночь меня насильники...вдвоем...успела только доктора заманьячить.....
Мне кажется в этой роли не совсем удобно себя чувствуешь...все-таки человек Животное (респект Уме, гыг) Колективное...хотя и каждый, даже будучи, в команде в первую очередь за себя....а тут один...а мы ведь все так боимся остаться в одиночестве, услышать свои истинные мысли...поэтому и мечется маньяк - "за красных,за белых", "за темных, за светлых"....не знаю повезет ли кому из маньяков дожить до победно-одинокого финала...а может "повезет" в кавычках правильнее написать?...не знаю....мы так привыкли "за кого-то", что ты не один, а часть чего-то огого какого важного.....Дааа,тяжела ты кепка ман...маньяка!!!))))))))

ГарриДата: Понедельник, 16.11.2009, 16:22 | Сообщение # 8
Майор
-Дядя Завулон, а почему мы – Темные?
-Тьма скрывает недостатки, Егор, а людей без недостатков не бывает.
Она позволяет делать нам то, что нам хочется, позволяет быть такими, какие мы есть.
Она дарит нам любовь.
Дневной Дозор.

Пятница, тринадцатое. Ноября.
В одном из секретных эпатажных подземелий центральной части столицы мира за почти что круглым столом собралась разношерстная компания из n-цати человек.
В какой-то момент на каждом оказалась мягкая темная маска.
Всемирный день незрячих. Повезло.
Что-то еще, кроме масок, объединяло это тайное общество.
Какой-то блеск в глазах, малопонятный сленг и – небольшие красочные карты – по одной на каждого.
Я всегда рубил правду – сплеча. Поэтому когда я понял, что это – мафия, то тут же сказал об этом. Потихоньку.
Они же не знали сначала, кто я такой.
Кстати,друзья, позвольте представиться.
Маньяк – Правдоруб.
Да-да, тот самый.
С красной буквой «М» на карте «оборотень».
В принципе, я правила соблюдаю.
Голосую дисциплинированно.
День – за черных, день – за красных, причем совершенно искренне.
А вообще-то я – сам за себя.
Ну не очень мне нравится коллектив. Поэтому ночью я исправляю то, что недоработано днем.
Ну и конечно, при этом меня никто не видит. Темно ведь.
Не боюсь я и комиссара. Даже если проверит меня – Инквизиция все равно покажет : «не темный». То есть – светлый.
Опасаться мне надо только дневного голосования, да мафии и шерифа – ночью. Бывает, постреливают.
Конечно, если днем против кого-то кренится мнение – я поддерживаю коллектив.
Ночью – посвободней вроде бы.
Только вот не задалась у меня пятница, тринадцатое.
Две игры подряд – маньяк (!!?).
Первый раз сработал с Шефом (менее подозрительно), но его – прикрыла гейша.
Во 2-ю игру сработал с Лилу. Но её – прикрыла гейша.
В 1-ю игру казнили меня 2-м днем на голосовании – не очень культурно орал на доктора и других членов общества.
Во 2-ю игру первой же ночью грохнула меня мафия после подставно-дурацкого моего вопроса днем Новичку: кого бы ты предложил проверить комиссару?
Ни вреда от меня не было, ни пользы – маньяк-неудачник, что ли …
И еще я поймал себя на странном ощущении, впервые.
Сидя первый раз маньяком, 1-м днем, и выбирая жертву, я не мог определиться.
16 человек – не мало.
Но: этого нельзя – хороший человек, пусть поиграет подольше, этот – заряжает коллектив, этот – нравится, этот – симпатия, этот – похож на меня, в чем-то, этот – праведный новичок, может обидеться и уйти, этот – сидит ровно напротив, этот – сильно наезжал, будет подозрительно, эти – сидят рядом …
Некого ! Не с кем работать маньяку.
Не могу. Неинтересно. Нет того запала.
Хотя – должно же быть классно.
Наверно, человек действительно – животное коллективное (да, Dia, вы правы). Даже я.
Почему-то некоторые люди поиграли в мафию и – ушли.
В чем-то я их понимаю.
Хотя можно найти свою изюминку и после. После 1-й волны усталости, насыщенности и – «всезнания».
Подняться, скажем, на новый уровень. Как говорят наши коллеги – НЛПисты: не можешь решить проблему – поднимись на уровень выше.
И там – уже просто нет этой проблемы. Автоматически решена.

Кстати, если говорить о новом уровне – можно получить его на тренинге «Теория лжи» 28-29 ноября в НЛП – центре на Горького, 20 – 304, т.8-913-247-68-00. Цена за 2 дня – 2,5 тыс. р., ведет Александр Свиляев, Новосибирск (я подозреваю, что маферам возможен даже кредит по 12 % годовых !).
Можно научиться лгать или – распознавать ложь, кому как нравиться. Все как по телевизору: «обмани, дескать, меня».
И – меня! И – меня!
Фото, видео, анализ. И – практика.
Все как у нас, только – под руководством направляющей силы. Тренера.

Добавлено (16.11.2009, 16:22)
---------------------------------------------
А про маньяка мне больше нечего писать. И про другие роли – как-то тоже.
Беру с сегодняшнего дня бессрочный литературный мораторий – по ролям.
Друзья, подхватите, пожалуйста, эстафету.
Спасибо, Мур. Спасибо, Dia.
Благодарю, Волшебные Бобер и Пендель.
И вы, Вальдемар. Ивронесса. Oldpsih?
Кусь-Кусь? Гений?
Solo.
Cruel?
ВБВ?
ИБН?
И, может, наш сайт почтите и вы своими проповедями – Батюшка. И – не только проповедями.
И – не только Батюшка.
Леха, а этот отдельный призыв – тебе! Ну, ты меня понимаешь, да? (не буду называть твой номер и ник на играх – так тебя никто не узнает). На сайте я заметил очень много очень спорных вопросов …
Только одну тему я еще закину.
Для себя.
Она будет называться – «Уголок Гарри. Заходите в гости!»
Я прошу накидывать в нее, друзья, все, что вам придет в голову – по мне и по моей игре: плюсы, минусы, рекомендации, пожелания, дополнения, почти любые просьбы (кроме кредитных, пожалуйста), приказы, требования, порицания – все-все-все, без прикрас (и с прикрасами – тоже!).
Мне это важно и нужно.
Думаю, после того, как я это прочитаю и переварю – я еще больше узнаю чего-нибудь о себе, скорректирую игру …
А потом, с течением времени, это поможет и нашей команде.
Команде молодости нашей …
Ведь что не отдано – то потеряно.
Спасибо, друзья, что читаете и принимаете участие в обсуждениях!

* И все-таки – все равно ваш, когда-то лит-маньяк,
* а ныне – просто Гарри, сержант мафии.

Сообщение отредактировал Гарри - Понедельник, 16.11.2009, 16:19

ВБВДата: Суббота, 05.12.2009, 18:22 | Сообщение # 9
Рядовой
Всем доброго времени суток.
Можно ли вычислить маньяка по внешнему виду?
И да и нет, внешне маньяки ничем не отличаются от других жителей города. Разве что может броситься в глаза его поведение: маньяк смотрит по сторонам, наблюдая за обстановкой. Роль маньяка - выследить свою жертву, но если маньяк заметит, что кто-то из жителей города видит его в этот момент, то тут же постарается скрыться из виду т.е. попытается исчезнуть. Маньяк, на мой взгляд, личность очень осторожная и избирательная, хотя и обладает наделенной ролью в игре, маньяку ненавистен образ шерифа, комиссара, доктора, как впрочем, и всех жителей города :))
Теперь немного об игре:
маньяк не будет без дела ночью ходить, кружить вокруг до около. В процессе дневного обсуждения маньяк выбирает себе жертву, если же маньяка кто-то спугнул (как это любит делать Гуманист, часто задавая всем игрокам вопрос – скажи мне а ты не мафия), то он обязательно выберет себе жертву и не будет наугад валить человека, хотя для маньяка особой принципиальной роли не играет кого в эту ночь он завалит :). Если игрок, поведение которого напоминает поведение маньяка, обращается к городу с какими-то словами, не надо вступать с ним в диалог, ни в коем случае. Иначе он может увлечь своей речью, а потом ночью наброситься. Лучше быстро на дневном голосовании в светлое время суток выявить маньяка и казнить его. Маньяк смотрит и записывает, так как это делаю все остальные игроки, кто кого выдвинул, кто за кого проголосовал, кто был виновным когда казнили мирного, и все это направлено, прежде всего, на то, чтобы не попасть под подозрение и как следует запутать остальных граждан. Процент вероятности того, что маньяк может выиграть игру, слишком мал sad не смотря на огромное желание победить. Давайте попробуем разобраться кто же все-таки такой маньяк (немного психологии/болтологии) Не всякого убийцу, совершившего многочисленные преступления, можно назвать маньяком. Маньяк - человек, одержимый патологическим влечением, характеризующимся повышенным настроением, возбуждением, ускоренным мышлением. Жертвы выбираются, как правило, случайно. Иногда решение об убийстве созревает за несколько секунд, под воздействием обстоятельств. Поэтому такой выбор, в отличие от продуманных и спланированных действий мафии и насильников, раскрыть очень сложно. Маньяк производит хорошее впечатление на граждан, которые даже не подозревают, на что способен один из игроков. В качестве жертвы можно выбрать женщину или мужчину (особой разницы для маньяка нет)….. со слов ведущего/ведущей, все убийства отмечаются особой жестокостью и цинизмом, иногда маньяк может воспользоваться и тем, что ему достанется от действий мафии и насильников (поглумиться над трупиком) иногда уже с убитой или агонизирующей жертвой. Особое удовольствие доставляет маньяку мука, боль и страх жертвы. :))
з.ы. (p.s.)
а мне понравилась роль маньяка, встретимся на игре..

не пытайтесь врать стоя под дулом пистолета

PAwellДата: Суббота, 05.12.2009, 18:58 | Сообщение # 10
Ведущий
Дорогое наши, маньяки, Гарри и Банкир! Только сейчас прочитал ваши литературные (не побоюсь этого слова) произведения про маньяка. От лица администрации, хочу выразить благодарность Маньякам за письменные изложения своих наблюдений и презентовать по 2 билета на игру ... каждому.

В действительности всё совсем не так, как на самом деле. С.Е.Лец

ВиргинДата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:25 | Сообщение # 11
Рядовой
Паша, а мне будет халява, если я отзыв напишу?)

PAwellДата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:46 | Сообщение # 12
Ведущий
Виргин, как ты думаешь, Гарри и Банкир думали о подарках, когда писали свои посты?

В действительности всё совсем не так, как на самом деле. С.Е.Лец

ВиргинДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:31 | Сообщение # 13
Рядовой
Видимо я в разы ленивее)

ВБВДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:29 | Сообщение # 14
Рядовой
Спасибо администрации ..... Всем маньякам по маньячке, и два билета на мастер клаС

не пытайтесь врать стоя под дулом пистолета

Форум » Мероприятия клуба "Мафия" » Обсуждение прошедших игр » 3.Маньяк в шоколаде
Страница 1 из 11
Поиск: